ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гипотермия у "трансмутантов"  (Прочитано 589 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Гипотермия у "трансмутантов"
« : 01 Июня 2020, 21:11:11 »

Опишу интересный, но не разгаданный симптом. После чего станет понятно, что к врачам с таким симптомом обращаться бессмысленно и бесполезно.

Где-то начиная с начала апреля и до конца мая у меня устойчиво держалась температура 35.7 (иногда даже ниже, утром).
Сначала я не поверила, электронный градусник продублировала ртутным - пришлось поверить. При этом я чувствовала себя совершенно нормально, за исключением того, что очень быстро утомлялась от любых физических нагрузок, даже небольших. Обычно так чувствует себя человек после сильной болезни.  Да, надо отметить, что в начале марта я переболела обычным ОРВИ, но к 3-ей декаде полностью выздоровела (без лекарств), и даже слетала на съемки на Кольский. Чувствовала я себя превосходно, прогулки на морозе, ничего не болело, аппетит зверский, сон длительный и здоровый, все функции в норме!
Поэтому объяснить этим 2-х месячную апреле-майскую гипотермию  нельзя. Повторю, во всем я чувствовала себя отлично, кроме быстрой утомляемости от нагрузок.
Теперь посмотрим на официальный список симптомов, которые медицина присваивает гипотермии. Она сопровождается:
Сильным ознобом;
ощущением замерзания;
общей слабостью;
бледностью;
усталостью;
плохим самочувствием;
сильной сонливостью;
снижением показателей артериального давления;
брадикардией;
резкой сменой настроения;
головокружением;
спутанностью сознания.

Данные симптомы объясняются значительным замедлением кровотока в организме, сильным расширением сосудов, изменением протекания процессов в головном мозге. Но ни одного из этих симптомов у меня не наблюдалось, кроме "общей слабости", и то с оговоркой. Значит, у меня не гипотермия. А что? Далее следует еще более суровый список, утверждающий, что низкая температура у взрослых часто является симптомом таких заболеваний, как:

Вегето-сосудистая дистония;
венозная недостаточность;
нарушение деятельности щитовидной железы;
наркомания (передозировка);
сахарный диабет;
кома;
болезни надпочечников;
гормональный сбой;
железодефицитная анемия;
язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
почечная недостаточность;
нарушения деятельности коры головного мозга;
депрессия;
анорексия;
заболевания позвоночника;
гематологические болезни.

Жуть веером. В этих случаях, по утверждению медиков, низкая температура тела может быть вызвана повреждающим действием наркотических или алкогольных веществ, упадком сил, недоеданием. И опять выстрел мимо. Не пью, не курю, дурь не употребляю, ем много, сплю крепко. Разве что опять верна общая фраза "упадок сил". Но почему, отчего? Можно так же написать, что "звезды легли" - разницы никакой. Физического упадка, как такового не было, у меня слишком спокойная жизнь и деятельность, чтобы устать по-настоящему. И даже особенного морального стресса не было, из-за появления в стране ковида. Скорее, деловитое "как избежать, чем защититься", и печаль по поводу многочисленных смертей...  Но это точно не повод для длительной температуры 35.7.
После страшного списка, конечно, следует обоснованная рекомендация обратиться к специалисту:
"Температура тела не должна долго оставаться слишком низкой. В таком случае нужно незамедлительно обратиться к врачу. Он проведет нужные диагностические процедуры."
Только вот к какому, из десятка указанных направлений?...)) Это же надо неделями бегать по поликлиникам! И еще и записаться надо, а там очередь на месяц. Какая-то чушь.
Дальше еще смешнее. Если никаких серьезных заболеваний не выявлено, официальная медицина опускает руки и обращается к народной. Следует:

Провести курс приема витаминов Е;
принимать иммунностимуляторы;
сделать интенсивный массаж тела, а также рук и ног;
приготовить горячее молоко с медом;
выпить чай с малиновым вареньем;
принять контрастный душ или ванну;
прогревать помещение;
одеваться потеплее;
выпить горячий кофе;
заварить настой шиповника;
прекратить принимать не назначенные врачом препараты;
выделить на сон не менее восьми часов;
пить седативные препараты растительного происхождения;
предпринять прогулку интенсивным шагом;
съесть плитку шоколада.

Горячий чай с вареньем, шоколадки, прогулки, теплое помещение с обогревателем, 10-и часовой(!) сон  - все это наличествовало. Но на уровень моего Цельсия никак не влияло. Естественно, что я не принимала никаких иммунностимуляторов, витаминов и седативов, так как таблетки не ем.
А дальше, если чай с малиной не помог, мы видим настоящее откровение:
"В целом борьба с гипотермией должна стать борьбой с причиной, ее вызвавшей."  :o

...Но причина нам неизвестна, да и борьба "с причиной" - это убийственная война с самом собой! С чем нам предлагают бороться эти странные люди? Со своей щитовидкой? Или позвоночником? Или сосудами? Такой бред! Я бы два месяца бегала по врачам, сдавая кучу анализов, и боролась с ветряной мельницей, размахивая мечом таблеток "непонятно-зачем-и-непонятно-от-чего". При этом чувствуя себя совершенно нормально.
Но, как же, гипотермия! С ней же надо обязательно бороться!.. Ведь какой-то же неведомый процесс идет? Наверняка зловредный! Выявить и наказать!
Да пусть идет. Идет - значит надо. Каких только процессов в нас не происходит... особенно у "переходных". Надо просто продолжать жить своей жизнью и делать свои дела.
Наша привычка бороться со всяким "отклонением от нормы" часто приводит нас к серьезным побочкам или последствиям.
А чем данное отклонение закончилось у меня? Конечно, я никуда не ходила и ничего лекарственного не принимала. Просто однажды в конце мая померила температуру - ура, 36.6, все как у людей. Само прошло. Не нужно мешать организму и иммунитету работать. Не нужно от страха и по каждому поводу кидаться к врачам, пожирать "иммунностимуляторы" и "модуляторы" - у тимуса от них точно несварение. Учитесь слушать и слышать себя, доверять своему организму. Не спешите дать захватить себя страху, который есть главная причина наших недугов.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2020, 21:01:26 от Белая Сова »

.    TopList