ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Круги на полях  (Прочитано 812 раз)

Fred

• Свободный художник
Круги на полях
« : 10 Декабря 2019, 17:43:40 »

Все комментарии условны...
                                                          Вселенная

Fred

• Свободный художник
Re: Круги на полях
« Ответ #1 : 10 Декабря 2019, 17:47:53 »

Попытка обратной связи в ответ на отправленный сигнал

Fred

• Свободный художник
« Ответ #2 : 10 Декабря 2019, 17:50:51 »

Портрет откликнувшегося на запрос "соседа"

Fred

• Свободный художник
« Ответ #3 : 10 Декабря 2019, 17:55:46 »

Визитная карточка

Fred

• Свободный художник
« Ответ #4 : 10 Декабря 2019, 18:33:37 »

Автопортрет нашего ближайшего соседа.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 13:33:10 от Fred »

Fred

• Свободный художник
« Ответ #5 : 10 Декабря 2019, 18:51:31 »

Без комментариев

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #6 : 26 Декабря 2019, 00:17:56 »

Без комментариев

Почему? Это же сакральная геометрия. Расскажи, что ты видишь в ней. Кстати, здесь приведены довольно простые круговые картины.
Мне больше нравятся сложные, типа таких

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #7 : 26 Декабря 2019, 01:20:42 »

Федор, прости Сову, но сейчас она тебя сильно разочарует...  8)
Кто делает круги на полях.
Эти люди называют себя "круговщики" (Circlemakers), их много разных команд, держащих свою деятельность в строгом секрете ("скрытое искусство").
http://www.circlemakerstv.org/?page_id=52

Мастер-класс по созданию  эскизов для кругов:
http://www.circlemakerstv.org/?page_id=219

Файлы с аукционами (круги на заказ и обсуждение в творческом коллективе) - скачай архив и посмотри фото!  Больше двухсот эскизов и чертежей-заготовок  ;)
http://www.circlemakerstv.org/?page_id=107

Геометрия построения кругов (очень сложно, но красиво!). Сакральная геометрия на компьютере (очевидно, есть специальная программа)
http://www.zefdamen.nl/CropCircles/Reconstructions/2011/WestWoodhayDown11/westwoodhaydown2011en.htm

5 часов отснятого материала, ужаты (ночная съемка издалека через прибор ночного видения). Хорошо видно фигуры "кругодельщиков"!
Видео ускорено авторами, чтобы его можно было посмотреть за разумное время.
http://www.youtube.com/watch?v=YREZq2tFB00    ускорение минимальное, 33 = 2 часа (смотреть долго, но если очень хочется...)
http://www.youtube.com/watch?v=a_W0_GVqdxE   ускорение 6000 speed  (этот ролик быстрее всего, вполне можно ограничить просмотр им. Качество не очень, но что вы хотите от ночной съемки?...)
http://www.youtube.com/watch?v=KkpZKu5lu5w    ускорение 300 speed

Объяснения и технические доказательства реальности нашумевшего ролика. В переводе читать очень интересно!  Семь лет назад было много несогласных и настоящая битва между верящими в чудеса и автором съемки. Честно говоря, лично я хотела бы верить в иные силы, создавшие круги на полях.  Мне так больше нравится... :) Но есть факты и доказательства, с которыми сложно спорить.
http://www.circlemakerstv.org/?p=136

"Урожай" свежих кругов 2019 года (Великобритания)
http://www.cropcircleconnector.com/2019/July2019.html

Короткий резюмирующий ролик с разоблачением... печально :(
https://www.youtube.com/watch?v=duGY5YDU0yQ

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 01:43:15 от Белая Сова »

Fred

• Свободный художник
« Ответ #8 : 28 Декабря 2019, 18:19:59 »

Ася, из всей информации:
7 ФАКТОВ о КРУГАХ на ПОЛЯХ https://www.youtube.com/watch?v=Vl3rRs7l6Qw
Круги на полях. Нестандартный взгляд https://www.youtube.com/watch?v=Us5B71aQKfA
Знаки на полях в объёме https://www.youtube.com/watch?v=dlscGQ0KOcQ
Вадим Чернобров. Круги на полях. (июнь 2014) https://www.youtube.com/watch?v=SL7sK7QXRLc&t=4583s
я понял, что круги бывают разные. С геометрией на бумаге конечно понятно. Однако, что касаемо веревочек и досочек для придавливания пшеницы, то тут много чего не сходится.

... человек разумный появился на Земле не без посторонней помощи. И это хорошо показано в фильмах Андрея Склярова "Альтернативная история".
В этом ракурсе, речь сначала звучала у человека в голове, и только со временем он научился ей пользоваться для общения.
Также, как и древние (до цивилизационные) артефакты шедевров живописи, строительного и ваятельного искусства, контрастно отличаются от созданного руками людей. Это касается и мегалитов, и идеальной "геометрии" базальтовых колоссов...
Следы "творчества" древнего человека, помимо грубо обработанных поверхностей, остались в виде изуродованных скульптур, сожженных библиотек и разрушенных до основания дворцов оставленных ему в наследство.   
Те же тенденции присутствовали в познании Бытия. За две тысячи лет человечество не только не продвинулись в понимании, к примеру, статической сущности Времени настоящего, но и изрядно потрудились, чтобы стереть наметившиеся в рассуждениях еще Платона, понятия двойственной статико-динамической структуры Времени. Одним из существенных  барьеров, который был воздвигнут на пути познания, стало безликое «пустое» Пространство, фактически упразднившее  понятие Время настоящее, как статическое (исходное) состояние.
Наблюдая за всеми этими коллизиями погребения элементарных знаний под толстым слоем бездарных формул и «великих» теорий, напрашивается лишь один единственный вывод, что делалось это нашими кураторами намеренно, чтобы, ДО ВРЕМЕНИ, не выпустить всесильного ДЖИНА на свободу.
Все потому, что сознание людей еще не освободилось от своего звериного наследства и способно, не моргнув глазом, уничтожить, и самих себя, и все то, что с таким трудом было достигнуто. 
Так что и тут, если верить Вадиму Черноброву, бесценную информацию намеренно закатывают под толстым слоем рукотворных пустышек.
Видимо, для жизни в гармонии с окружающим миром, время еще не пришло.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #9 : 28 Декабря 2019, 21:42:14 »

Федор, Вадим Чернобров - увлеченный человек, искатель, любит тайны и верит в пришельцев. Я была такой же. Пока мне не выжгли из мозгов все фантазии.
Я преклонюсь перед его увлеченностью и завидую наличию у него времени на интересные путешествия.  Может быть, и есть пришельцы, кто ж их знает?... :)  В сдвинутом сознании можно все увидеть, особенно свои зацепки.  Но круги на полях делают люди.  Прими этот печальный факт. Посмотри видео внимательно.

Чернобров никак не является специалистом по кругам, они все в основном в Англии, а он живет в России.
Единственное, с чем я соглашусь -  это замалчивание,  уничтожение и искажение исторических фактов. Но к кругам это не относится...

Почему ты решил, что звериное сознание людей может освободиться? Вся эта цивилизация построена на борьбе и эгоизме. Гармония с окружающим миром невозможна, пока тебе хочется есть. Чтобы  выжить и размножаться, ты пойдешь добывать, любым способом. Нас не пустит ум  за пределы своего мира, потому что это он все построил.

Все ждешь, что кто-то прилетит на голубом вертолете и просветлит человечество? У нас нет кураторов. Мы сами должны все решить, внутри себя. Пусть и поодиночке.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2019, 21:55:03 от Белая Сова »

Fred

• Свободный художник
« Ответ #10 : 29 Декабря 2019, 13:00:51 »

Федор, Вадим Чернобров - увлеченный человек, искатель, любит тайны и верит в пришельцев. Я была такой же. Пока мне не выжгли из мозгов все фантазии.
……..
Единственное, с чем я соглашусь -  это замалчивание,  уничтожение и искажение исторических фактов. Но к кругам это не относится...
Почему ты решил, что звериное сознание людей может освободиться? Вся эта цивилизация построена на борьбе и эгоизме. Гармония с окружающим миром невозможна, пока тебе хочется есть. Чтобы  выжить и размножаться, ты пойдешь добывать, любым способом. Нас не пустит ум  за пределы своего мира, потому что это он все построил.
Все ждешь, что кто-то прилетит на голубом вертолете и просветлит человечество? У нас нет кураторов. Мы сами должны все решить, внутри себя. Пусть и поодиночке.
А я вот вижу (и знаю), что в резонансном восхождении (эволюции) земной цивилизации человеку отведена роль одного из исполнителей в рамках статического каркаса (Солнечной) системы.
Собственно поэтому я тебе напомнил о некоторых, имевших место в истории, эпизодах резонансного восхождения. Вначале шедевры делали Боги, а после люди стремились воспроизвести что-нибудь подобное и, как мы знаем, это им иногда удавалось.

Надеюсь, ты не забыла эпизод из документально-фантастической повести «Контакт на реке Арму», где один из пришельцев сообщает Виктору:
«Это вы по незнанию думаете, что мы прилетаем с других планет. В действительности мир устроен иначе... Мы живем рядом с вами, вместе с вами и даже внутри вас».
… «…мы корректируем динамику роста вибраций психизма вашей планеты. Противоречия, болезни и конфликты для вашего уровня организации -  главная движущая сила. Если конфликты незначительны, ресурсы планеты сжигаются впустую, не давая результата. С другой стороны, конфликт может поглощать энергетические ресурсы без качественных изменений. Такие отклонения чреваты дефицитом энергии в предстоящий переходный период - «голодный век». Ситуация подобна той что происходит в активной зоне ядра планеты – процесс на грани жизни и смерти...»
 …  «В процессе задействованы все уровни, включая живые организмы. Иерархия устроена таким образом, что, к примеру, «диспетчером» может быть что угодно, не только человек».
… «Определение жизни очень условно и, как многие другие условности, /используемые людьми (пим. автора/, служит для ограничения разброса вариантов «познания»…».
Я так думал, что в своих «контактах» ты хорошо усвоила что, и ты, и лежащая «под тобой», пирамидка, якобы самостийных голосков, как, впрочем, и тревожившие тебя «соседи», это всё участвующие в твоей личной жизни «иные сущности», цель которых (в т.ч. и через тебя) инициировать (или, возможно, хотя бы, подготовить) резонансный переход  некоторой общности людей на следующий устойчивый  уровень. И дело тут не в масштабах «скачка», а в поддержании общего положительного тренда восхождения.
Конечно же, случаются и откаты, но они всегда быстро восполняют свои потери.
Думаю, кому, как ни тебе, известны: и реакция некоторых «знающих» всё и вся, умников, которые считают подобные откровения бредом сивой кобылы, и людей, искренне поддерживающих тебя в твоих исканиях. Конечно же, в жизни все гораздо сложнее, но суть резонансного восхождения в том и заключается, чтобы были непримиримые «левые» и «правые».   
Что касаемо проблемы лжесвидетелей или туповатых плагиатов, то они возникают не случайно. Они, как те стержни в атомных реакторах, используются для поддержания общего тренда восхождения.
В этом ракурсе, весьма показательна история появления кругов на возделанных полях.
Вначале это были просто окружности. Я так понимаю, только для того, чтобы, с одной стороны, заинтересовать конкретных людей, а с другой инициировать ответную реакцию - Подумаешь круг, я тоже так умею. Дальше больше… и каждый раз планка поднималась. И уже многие люди (как сторонники, так и противники) были втянуты в этот процесс восхождения.
Из гуляющей по Нету информации, хорошо видно, что процесс идет в нужном направлении. Интерес к «непонятностям» внешнего мира постоянно обновляется и за разоблачениями следуют новые, непонятные даже профессиональным кругоделателям, картинки.
Во всяком случае, пока не нашлось умника вытоптать за ночь (а точнее за 2-3 минуты) с помощью веревочки и досочки  портрет «соседа». 

19 мая 2017
Скончался самый известный российский уфолог Вадим Чернобров
https://nlo-mir.ru/newnews/52040-skonchalsja-ufolog-vadim-chernobrov.html
Ниже фрагмент одного из последних его интервью. Местами я с ним не согласен и, тем не менее.
— А что, на ваш взгляд хотят от нас НЛО и почему до сих пор не вышли с нами на прямой контакт?
— Я считаю, что они не хорошие и не плохие. Они другие. И однозначно, более высокоразвитые. И не хотят, как это показывают в голливудских фильмах, нас поработить и уничтожить. Захотели – давно бы уже это сделали без проблем. Наши вооружения и системы контроля несопоставимы. Это все равно, если бы муравьи вздумали напасть на людей. Если человек захочет проложить асфальт через муравейник, он это сделает. Правда, мы можем и понаблюдать за муравьями. Также и внеземные цивилизации наблюдают за нами, как натуралисты, за копошением в человеческом муравейнике.
Вот и существует односторонний контакт между высокоразвитой цивилизацией и более низшей в качестве наблюдения. А потому проистекает по закону более высокоразвитой стороны.
— Обидно ощущать себя муравьями!
— Нравится вам или нет, но это так. Мне тоже не нравится роль насекомого. Но, извините. А чем человечество заслужило другую? Включаем в любой день теленовости. И получаем такой поток негатива со всех уголков мира! А животные, посмотрите. Либо мы уничтожаем все, что движется или шевелится, либо съедаем. Мы, как цивилизация еще не состоялись. Когда научимся жить в мире, дружить и любить, тогда и на контакт с нами пойдут. А пока, как натуралисты, высокоразвитые внеземные цивилизации будут за нами наблюдать со стороны и писать работы на тему «Психология диких землян». Таково мое мнение.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 13:08:50 от Fred »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #11 : 29 Декабря 2019, 21:13:38 »

«Это вы по незнанию думаете, что мы прилетаем с других планет. В действительности мир устроен иначе... Мы живем рядом с вами, вместе с вами и даже внутри вас"

Я помню про это. Именно поэтому тема пришельцев бессмысленна. Твое "статическое сознание" - Человек в исходном состоянии. Проявленный человек - единственный, кто может осознать себя как "я есть". Источник, он везде и один.  Откуда тогда пришельцы?
В  наш мир восприятия могут попасть  только объекты того же уровня развития. А с таким развитием, как у нас,  пришельцы просто не "долетят"... ;D

Касаемо рисунков на полях - эту тему могли просто "вложить" в головы молодых энтузиастов, которые ее выполняют. Согласись, сие  интересно и таинственно. И, конечно же, у всех этих команд был идеолог, может, даже не один - увлеченный тайнами создания мира, включая непроявленный.
Все, что якобы было до 90-ых (пучки света из НЛО, светящиеся шарики, метла дьявола, энергия ангелов и прочие "художники") - не доказано ничем, кроме предположений. Если что и было, то явно это работа идеолога. Начиная с Леонардо Да Винчи...
Легенды о братьях высших, которые делают нам круги, обожают жить и укрепляться, на них всегда есть спрос. Братья высшие, может, и есть. Только  рук у них нет. Руки есть только у нас.  Так что, ты сам себе противоречишь. Если ОНИ "внутри  нас", то  наши руки все и делают, не так ли?:... У  тебя по-прежнему мистическая формула мышления.

Круги, как массовое явление особенно активировались в 90-ые годы и обратили на себя внимание общественности и СМИ, включая дремучую Россию, жаждавшую тайн. При том, что у нас полей было не меньше, но рисунков не наблюдалось. Зато муссировались разные сказки о геоглифах, типа космического лося на уральском Зюраткуле -  наш ответ Великобритании!  Я туда съездила и все там ножками протоптала, включая раскопки "исследователей" - нет там ни шиша, все притянуто за уши любителями тайн, вроде Черноброва.
Я считаю, круги, как массовое явление в Англии - это прямое следствие учения, а потом и выхода в свет книги Друнвало Мельхисидека "Древняя тайна цветка жизни", сильного эзотерика - о сакральной геометрии мира и меркабе.
Некоторые рисунки прямо оттуда, вернее, алгоритм их построения. Как у Кастанеды была масса фанатов и последователей, так и у Друнвало (настоящее имя Бернард Перона). Если ты знаком с его двухтомной работой, которая могла сильно взбудоражить умы, то поймешь, о чем я. Он - классический определитель массового сознания нью-эйдж в девяностые годы. Только ленивый на него не подсел (кроме меня, я в те годы имела  другие увлечения). А некоторые пошли еще дальше и решили укрепить легенду о НЛО. Это красивая  игра  ::) Я отдаю ей должное.

Я отдаю ей должное, потому что в сдвинутом сознании тоже видела геометрически правильные шести или восьми-угольники, словно снежинки - они как врата. И их мелкие их фракталы. И исходные цвета нашей энергии.  Это все очень интересно. Но на полях их рисуют люди. Потому что появились компьютерные программы рисования геометрических фигур, которые в наши дни уже достигли совершенства!  :) Тут уже и Мельхисидека переплюнули в вариациях на тему. Особенно перед великим и ужасным 2012-ым.

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 21:31:17 от Белая Сова »

Fred

• Свободный художник
« Ответ #12 : 30 Декабря 2019, 20:19:59 »

Ася, а ты не задумывалась над тем, зачем они все это делают. все-таки трудозатраты немалые... и кто их на это провоцирует. Или все это так, пропиариться?
В той же плоскости, твои Дневники... зачем ты все это писала? Ситуация может сложиться так, что твой труд, в полном объеме  будет востребован этак лет через сто. И таких примеров в истории хоть отбавляй.
А я вот думаю, что в процессе резонансного восхождения цивилизации (эволюции), в преддверии скачка, растет количество активизирующихся личностей. И, в этом ракурсе, даже не важно информативное содержание их деяний, важен резкий рост количества "продвинуто-озабоченных".
Которые, по сути, как те зомби, ценой собственного здоровья и за свои деньги, двигаю понятные только им идеи. И без этого они жить, просто не могут.
Однако, глядя на весь этот бедлам со стороны, отчетливо видно, что все их действия совершаются не абы кабы, а вписываются во вполне определенный алгоритм. Т.е., по сути, не фанатики, а сидящие в их головах "кукловоды" (плюс непонятно откуда вылезающие активисты) создают ту, необходимую для перехода на другой уровень, нервозную атмосферу. Это просматривается и в войнах, и в революциях, и в прочих коллективных "безумиях".
Так что, у каждого "коллективного" завихрения есть свои определенные кукловоды. И не факт, что их действия направлены во благо. Поскольку дорога к "благу", как правило идет через страдания и кровь. Да и само "благо", как та морковка для зайца - только стимул для физической активации и не более того.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #13 : 31 Декабря 2019, 15:44:37 »

Федор, слово "пропиариться"  тут неуместно, ведь это тайные коллективы.

На такую  самореализацию их провоцирует желание красивой игры, ведь не только страдания в разнарядке?  :)
Что ты считаешь благом или не благом? Подход слишком обобщенный. Основная цель "кругов" -  внедриться в психику. Для кого-то это окажется благом, а для кого-то разрушением.
Кто-то поверит в их мистическую  природу и сдвинет свое сознание в данную область, где будет захватываться все глубже, ведь желание сказок поворачивает нас к непроявленной, мнимой реальности. Кто-то пройдет мимо равнодушно и не затронет сознание.  Кто-то поверит в их рукотворную природу и защитит себя броней реалиста. То есть  "кукловоды" действуют только на условную треть населения. 
Но в итоге все три части придут к одному финалу...))

Fred

• Свободный художник
« Ответ #14 : 02 Января 2020, 15:16:35 »

В контексте "Или все это так, пропиариться?" используется, как неприемлемая для объяснения происходящего, ситуация.
Ведь далее же я пишу, в том же ключе, и о твоих дневниках. Или я это как-то не так изложил
?
И далее я пишу о том, как я это все представляю:
А я вот думаю, что в процессе резонансного восхождения цивилизации (эволюции), в преддверии скачка, растет количество активизирующихся личностей. И, в этом ракурсе, даже не важно информативное содержание их деяний, важен резкий рост количества "продвинуто-озабоченных".
Которые, по сути, как те зомби, ценой собственного здоровья и за свои деньги, двигаю понятные "только им" идеи. И без этого они жить, просто не могут.
Речь, пока, идет о считанных единицах "продвинутых".  Поскольку в этих делах активируются исключительно единицы, а уж потом, посредством их, идея внедряется в "массы"... "готовя их к очередному скачку".
Думаю, тебе понятно, что пройти твоим путем, оставаясь на поверхности т.н. "нормальности", практически невозможно.

И здесь я, опять же апеллирую (для контрастности) к твоим сугубо эксклюзивным практикам...   
Дело не в том, кто на какую иглу подсаживается... или остается сам по себе. Т.е., по большому счету, не важно, честно или не честно вбрасывают очередной шар. Одни реагируют на одно, другие на противоположное ему. В конечном итоге все работает на общий для нашей цивилизации резонанс восхождения.
Что касаемо "блага", то это мимикрирующее (под текущую ситуацию) понятие используемое (???) для управления процессом восхождения. Основная функция которого выступает в роли жизненного стимула для широких масс (населения).

« Последнее редактирование: 03 Января 2020, 09:51:37 от Fred »

.    TopList