ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Иллюзии  (Прочитано 2511 раз)

Fred

• Свободный художник
Иллюзии
« : 05 Декабря 2019, 08:56:37 »

Иллюзия  - "Обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию;

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Re: Иллюзии
« Ответ #1 : 06 Декабря 2019, 00:28:16 »

Fred, здравствуй!  ;)

Fred

• Свободный художник
« Ответ #2 : 07 Декабря 2019, 06:28:22 »

Ася, приветствую.
Я тут провалился в безвременность... короче, как в коконе - сознание ясное, склонность к размышлениям присутствует, а физические действия, как будто блокированы. Надеюсь, что пройду эту полосу без особых потерь.
Вижу и на форуме затишье ... будем считать, что перед "прыжком" обычно приседают.

Что касаемо имеющих место иллюзий, то, в свете восприятия, реальностью считается то, что подтверждается несколькими независимыми наблюдателями...  и как тут быть? 

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #3 : 07 Декабря 2019, 14:48:26 »

Ася, приветствую.
Я тут провалился в безвременность... короче, как в коконе - сознание ясное, склонность к размышлениям присутствует, а физические действия, как будто блокированы. Надеюсь, что пройду эту полосу без особых потерь.
Вижу и на форуме затишье ... будем считать, что перед "прыжком" обычно приседают.

Что касаемо имеющих место иллюзий, то, в свете восприятия, реальностью считается то, что подтверждается несколькими независимыми наблюдателями...  и как тут быть?

Федор, ты меня пугаешь... Физические действия - не можешь, или не хочешь?  :-[ Нежелание действовать, или невозможность? Потеря смысла действий?

На форуме затишье, потому что люди стесняются обсуждать процессы трансформации прилюдно, хоть и анонимно.
Мне больше пишут в личку. Очевидно, "судьба" решила так. Я буду периодически писать сюда, невзирая на отклик аудитории. Создано для обмена реальным опытом и состояниями, без лишней болтовни. Переходящий, как правило, одинок на этом пути, и не стремится к бурному коллективному общению. Сюда заходят и говорят только те, кому это действительно необходимо.

...Что касается подтвержденной реальности, то если учесть, что отдельно каждый человек склонен к иллюзии, то все они могут подтвердить эту иллюзию, как общую :)

Fred

• Свободный художник
« Ответ #4 : 08 Декабря 2019, 08:39:45 »

Федор, ты меня пугаешь... Физические действия - не можешь, или не хочешь?  :-[ Нежелание действовать, или невозможность? Потеря смысла действий?
Желание, вроде как, есть, но что-то, вполне реальное, "не пускает". Такое впечатление, что кому-то наступил на его тень и "он" хочет чтобы я заткнулся.
...Что касается подтвержденной реальности, то если учесть, что отдельно каждый человек склонен к иллюзии, то все они могут подтвердить эту иллюзию, как общую :)

В том-то и дело, что иллюзии не имеют (реальной) предметности. "Картинки" видят многие, но у каждого они сугубо личные.
Создается такое впечатление, что мир иллюзий, в том виде, в котором он просачивается через сознание индивидов на обсуждаемую "поверхность", еще не созрел для каких-либо обобщений. Думаю ключом для этого ларчика, станет бесценный опыт первопроходцев и безграничная память кристаллов... 
Что касаемо эффекта движения искривленной поверхности и шарика, то это несколько другая область ... используемых нашим сознанием клише.

Fred

• Свободный художник
« Ответ #5 : 10 Декабря 2019, 15:49:40 »

Желание, вроде как, есть, но что-то, вполне реальное, "не пускает". Такое впечатление, что кому-то наступил на его тень и "он" хочет чтобы я заткнулся.
Это не я, кому-то там наступил. Просто рюкзачок, в котором, помимо прочего, рядками укладываются наши прожитые годы, начинает напоминать о своем существовании...

.    TopList