ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Влияние Луны на Землю, события и человека  (Прочитано 1331 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Давно хотела поделиться одним интересным наблюдением.
Материалисты могут обвинить меня в мистификации, но на самом деле это вполне реальный аспект. К сожалению, я не вела подробной статистики наблюдений...  Но  замечала написанное ниже не раз, не два, и не три... А потом поняла, что это уже - статистика.

Речь идет о влиянии на нас Луны, или, скажем точнее, об усилении некоторых событий, в зависимости от положения Луны. Однажды меня спросили, не активируется ли энергия во время полнолуния? Я толком не знала, что ответить. Потому что,  во-первых, активность  энергии действительно увеличивалась. Но, во-вторых, совершенно не факт, что на это влияет именно площадь отражения Луны. Я принципиально ничего не читала о лунных циклах от любителей астрологии и гороскопов. Поэтому сейчас опираюсь только на собственные  ощущения  и факты. Так будет чище всего и правильнее.
То, что Луна влияет на человека и Землю, известно давно. И дело даже не в приливах и отливах, которые подчиняются строгим гармоникам (как  путешественник-водник, я не раз имела дело с программами расчетов пиков и спадов воды на морских побережьях, для расчета графика движения  группы). Или, например, менструальный цикл у женщин равен в среднем 28-29 дней, то есть Лунному циклу. Поэтому меня совершенно не удивляло, что  энергия начинала в эти дни буквально колобродить! На самом деле, месяц должен быть = 29 дней, недаром его так назвали. Кто  "округлил" наш календарь, я уже не помню. Это 4 "седмицы", все те же семеричные циклы: новолуние - 1 четверть -  полнолуние - 2 четверть...

Но позже меня заинтересовали более масштабные вещи.
Я обнаружила связь с событиями в природе, или в действиях людей. Причем до этого нигде о подобном не читала. Возможно, кто-то еще обнаружил  похожие закономерности?
Мною было обнаружено, что когда Луна почти полная (1-2 дня до полнолуния) и находится от нас на максимальном удалении (апогей), на Земле  возможны сильные ветра и катаклизмы. У человека могут быть сердечные боли. А на дорогах творится черт-те что: количество ДТП увеличивается  вдвое! Я сама за рулем, потому могу со знанием наблюдать, как люди становятся словно безумные, ничего не видят, массово подрезают,  ведут себя  суетливо и непонятно, несмотря на сухую дорогу и ясный день. Как ни странно, но когда Луна выглядит особо зловеще, низко вися над планетой большим желтым или багровым диском, и, по идее, должна   воздействовать сильнее - то на Земле тишь и благодать, безветрие и даже слышно, как рыба чмокает в пруду - штиль и клев (рыбаки знают)!
Если упростить схему воздействия, то удаление Луны от нас возбуждает хаос в природе и умах. И, наоборот, ее приближение (в перигее) успокаивает  все стихии. Интересно, с чем это связано?
Первый  пришедший на ум ответ - гравитация. Но как именно она влияет на стихии, пока непонятно. Сближение и усиление гравитации между двумя  небесными телами стабилизирует не только потоки, но  так же эмоции и психику. Как это связано именно с полнолунием и удалением - не совсем ясно. Разница каких-то 50 тысяч  километров!...

Вот, свежий пример: завтра полнолуние, а вчера сплошные ДТП в нашем городе. Даже таксист, который меня вез к метро, подтвердил это. Вчера  вообще творилось что-то невероятное в поведении водителей, а у меня болело сердце - все, как в аптеке. При этом магнитных бурь не наблюдалось -  сверяюсь с лабораторией рентгеновской астрономии Солнца (https://tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html). Это обычно происходит за 1-2 дня ДО 
полнолуния. В само полнолуние еще может ощущаться движение энергии в теле, метафизические флуктуации  - но в мире уже все спокойно, и улеглось до  нового цикла...
Я решила поискать в Интернете факты, подтверждающие мою теорию и наблюдения. На предмет того, действительно ли фазы  Луны влияют на ДТП?  И наша весьма любопытный документ в Хабаровском бюро судебно-медицинской экспертизы, автор - врач Куликов И.В.: "Влияние основных фаз луны на  дорожно-транспортный травматизм"!  Честно говоря, не думала, что найдется еще один умный наблюдательный человек..)) У которого есть в  распоряжении статистика несчастных случаев на дорогах. 
Результаты анализа количества ДТП за год представлены с возрастной детализацией. Оказалось, что и новолуние тоже влияет на статистику. Вот  несколько таблиц из документа:

Количество ДТП за период:
Новолуние - 31
Первая четверть - 14
Полнолуние - 33
Последняя четверть - 23

Столкновения, среди других типов ДТП:
Новолуние - 19
Первая четверть - 4
Полнолуние - 17
Последняя четверть - 9

Средняя тяжесть вреда здоровью от ДТП:
Новолуние - 18
Первая четверть - 4
Полнолуние - 15
Последняя четверть - 9

...Как видно, фазы  полнолуния и новолуния друг друга стоят, оставляя далеко позади промежуточные фазы!
Но, конечно, здесь нет данных об удалении Луны в момент ДТП. А было бы любопытно. В общем, если вы задумали автомобильную поездку, спланируйте  ее в спокойную фазу.

Следующее, что я обнаружила - серьезное усиление ветра (до ураганных порывов), когда почти полная Луна удалена от Земли. Это может пригодится при планировании  разного рода экстремальных путешествий на воде или в горах.  Но об этом нигде  не написано. Единственная близкая теория, которую я обнаружила,  гласит, что  воздушные массы скапливаются на той стороне  планеты, которая обращена к Луне. И, соответственно, там повышается давление и меньше  выпадает осадков. То есть, я оказалась права: близкая и полная - большая - Луна улучшает погоду!  Зато через пару дней после полнолуния и  удаления (уменьшения диска) Луны - вас ждет непогода, дождь и ветер.

Конечно, все сказанное не следует принимать за аксиому, это всего лишь непостоянные наблюдения. Но, положа руку на сердце - прислушаться стоит. Тему можно продолжить.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 02:49:03 от Белая Сова »

.    TopList