ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О Боге  (Прочитано 1391 раз)

Руслана

Re: О Боге
« Ответ #40 : 30 Июня 2019, 12:25:03 »

Я уже не в первый раз ухожу на время с форума В этот раз решила предупредить из вежливости, так как в беседе задействованно больше людей. Это просто необходимость. Как и обещала, последние ответы прочла. Спасибо.

Fred

• Свободный художник
« Ответ #41 : 01 Июля 2019, 05:16:58 »

Религия это практический путь следования души для её единения  с богом. ,,промытые мозги,, прилагающиеся по вашему мнению к пути- это отражение вашего личного впечатления о дороге, по которой вы не сделали нескольких шагов, который вам знаком весьма отдаленно, со стороны.
Символика, фигурирующая в религиозных текстах, раскрывающая принципы устроения мира и человека вам никогда не покажется исполненной смысла...потому что вы не в этом энерго потоке.
... тема Бога у меня связана с темой голосов. У меня она больше никак не связана, простите.
Голос уверяет, что он и есть Бог...  :) Он же и поток. Он един во всех и у всех разный, и испытывает всех по-разному. Так он говорит мне, открытым текстом.
Ваш поток - это ощущения, подкрепленные информацией. Фактов у вас быть не может, потому что факты -  проверяются, а Бога никто не видел и не щупал. Ощущал? Вы считаете это фактом? Я вот ощущаю в сердце разные состояния, но как мне представить это фактом - ума не приложу. Да, хоть слышу что-то, и мне это интересно..)) Кто там?  Кто говорит? Кто он есть?... Кто я есть?  Вы "в потоке" - ЕГО же, там ОН же. Просто у вас он другой, ЕМУ нравится у вас  быть другим. Разница только в этом. А вы считаете, что мы разных лодках. Вам нравится так считать. ЕМУ смешно.
"Вы все станете мной....., даже через отрицание меня."~ Голос говорит это всем, у кого есть возможность адекватно воспринимать параллельный поток мыслей. Религия разделила ЕГО на бога и черта, на свет и тьму…
То, что всё под Богом, сомнению не подлежит.
«Верую  во единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и Земли, видимым же всем и невидимым…»
Тема Христа в религии, как и других известных персонажей, касается спасения человеков от духовной и нравственной деградации. Однако, как показывают события, и особенно последних лет, уроков Христа  становится недостаточно для поставленных Богом «целей» (относительно всей  Земной цивилизации).
В этом ракурсе, духовные практики Совы «общения» с Богом, надо воспринимать, как Божий промысел … "выхода из цивилизационного кризиса".
Свои «авгиевы конюшни» мы будем чистить сами … и, вполне возможно, через кровь и страдания.

В этом ракурсе, время (читай - промысел Божий) рождало, рождает и будет рождать своих героев…
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 05:40:09 от Fred »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #42 : 02 Июля 2019, 00:02:53 »

Религия это практический путь следования души для её единения  с богом. ,,промытые мозги,, прилагающиеся по вашему мнению к пути- это отражение вашего личного впечатления о дороге, по которой вы не сделали нескольких шагов, который вам знаком весьма отдаленно, со стороны.
Символика, фигурирующая в религиозных текстах, раскрывающая принципы устроения мира и человека вам никогда не покажется исполненной смысла...потому что вы не в этом энерго потоке.
... тема Бога у меня связана с темой голосов. У меня она больше никак не связана, простите.
Голос уверяет, что он и есть Бог...  :) Он же и поток. Он един во всех и у всех разный, и испытывает всех по-разному. Так он говорит мне, открытым текстом.
Ваш поток - это ощущения, подкрепленные информацией. Фактов у вас быть не может, потому что факты -  проверяются, а Бога никто не видел и не щупал. Ощущал? Вы считаете это фактом? Я вот ощущаю в сердце разные состояния, но как мне представить это фактом - ума не приложу. Да, хоть слышу что-то, и мне это интересно..)) Кто там?  Кто говорит? Кто он есть?... Кто я есть?  Вы "в потоке" - ЕГО же, там ОН же. Просто у вас он другой, ЕМУ нравится у вас  быть другим. Разница только в этом. А вы считаете, что мы разных лодках. Вам нравится так считать. ЕМУ смешно.
"Вы все станете мной....., даже через отрицание меня."~ Голос говорит это всем, у кого есть возможность адекватно воспринимать параллельный поток мыслей. Религия разделила ЕГО на бога и черта, на свет и тьму…
То, что всё под Богом, сомнению не подлежит.
«Верую  во единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и Земли, видимым же всем и невидимым…»
Тема Христа в религии, как и других известных персонажей, касается спасения человеков от духовной и нравственной деградации. Однако, как показывают события, и особенно последних лет, уроков Христа  становится недостаточно для поставленных Богом «целей» (относительно всей  Земной цивилизации).
В этом ракурсе, духовные практики Совы «общения» с Богом, надо воспринимать, как Божий промысел … "выхода из цивилизационного кризиса".
Свои «авгиевы конюшни» мы будем чистить сами … и, вполне возможно, через кровь и страдания.

В этом ракурсе, время (читай - промысел Божий) рождало, рождает и будет рождать своих героев…

Все так.... не могу придраться ни к единому слову. Правильно звучащие слова. Но я нашла одно но...
Пробуждение человека предполагает выход за пределы  Бога,  включая символику, "раскрывающую принципы устроения мира". Эта символика тоже придумана нами, то есть, если точнее - ОН ее придумал через нас.  В принципе, все религии построены на символике (как и научные принципы, и эзотерические).  Любые ее узоры, безусловно, исполнены какого-то смысла. Но сам истинный смысл находится в другой плоскости бытия. И чем сложнее и красивее узор, тем дальше смысл. Все равно, что  изучать в зоокружке природу по  картинкам. Чтобы понять природу,  надо попасть непосредственно в нее. Возможно, опять неудачная аналогия, но вот всплыла, пока я писала, и пуcть будет такая.
Что такое "энергопоток", о котором пишет Руслана? Это материализация смысла в данной точке. Каждому по вере его.

Я выросла в семье атеистов. Это вовсе не облегчило путь понимания мира, но сделало его чище. Вдобавок меня еще почистили. Путь без зацепок за перила этого воздушного моста.  Можно только снять шляпу перед теми, кто стоял у истоков разных духовных и мистических идей - сколько людей им покорилось на века! "Все уже придумано до нас"... но есть же что-то НЕ придуманное?... 
Поэтому, если уж идти к Творцу, то без символики. Все равно в итоге будет не то, о чем вы думали или читали.

Да, здесь идет время, и оно, как накат волны, рождает слабаков и героев, безумцев и слепцов, разумных и строгих. Спасется ли человечество от нравственной деградации? Идут века и тысячелетия, но горячие точки не умолкают. Это наводит на мысль, что баланс сил добра и зла здесь пока неизменен.
Fred, пробужденных  страшно читать. Но оторваться уже невозможно.. :)
Процесс идет.

« Последнее редактирование: 03 Июля 2019, 01:05:21 от Белая Сова »

.    TopList