ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О Боге  (Прочитано 1357 раз)

Руслана

О Боге
« : 19 Июня 2019, 15:05:15 »

Религия это практический путь следования души для её единения  с богом. ,,промытые мозги,, прилагающиеся по вашему мнению к пути- это отражение вашего личного впечатления о дороге, по которой вы не сделали нескольких шагов, который вам знаком весьма отдаленно, со стороны.
Символика, фигурирующая в религиозных текстах, раскрывающая принципы устроения мира и человека вам никогда не покажется исполненной смысла...потому что вы не в этом энерго потоке.
Что вы всё оглядываетесь на религиозные пути? Ну я, понятно, оглядываюсь на как бы ,,эзотерический,,. На ваш. Я ж им шла. Мне он понятен изнутри. Но вы то изнутри судить не можете. Вы внутри потока не были. Плюсы, минусы, ощущения от встроенности в устроение не знаете... Так какие у вас могут быть промытые религией мозги?)) А если не у вас, то вы написали ни о чем...ибо делать выводы нужно из фактов, предоставленных к рассмотрению жизнью. В вашем кругу общения вряд ли есть искушённые на пути, где читают ,,отче наш,, . Если захотите ответить, то верно, в свободной теме, чтобы не сорить в теме голосов. И прошу простить.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 15:25:30 от Руслана »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Re: О Боге
« Ответ #1 : 19 Июня 2019, 20:03:57 »

Религия это практический путь следования души для её единения  с богом. ,,промытые мозги,, прилагающиеся по вашему мнению к пути- это отражение вашего личного впечатления о дороге, по которой вы не сделали нескольких шагов, который вам знаком весьма отдаленно, со стороны.
Символика, фигурирующая в религиозных текстах, раскрывающая принципы устроения мира и человека вам никогда не покажется исполненной смысла...потому что вы не в этом энерго потоке.
Что вы всё оглядываетесь на религиозные пути? Ну я, понятно, оглядываюсь на как бы ,,эзотерический,,. На ваш. Я ж им шла. Мне он понятен изнутри. Но вы то изнутри судить не можете. Вы внутри потока не были. Плюсы, минусы, ощущения от встроенности в устроение не знаете... Так какие у вас могут быть промытые религией мозги?)) А если не у вас, то вы написали ни о чем...ибо делать выводы нужно из фактов, предоставленных к рассмотрению жизнью. В вашем кругу общения вряд ли есть искушённые на пути, где читают ,,отче наш,, . Если захотите ответить, то верно, в свободной теме, чтобы не сорить в теме голосов. И прошу простить.

Нет, я отвечу здесь, именно потому, что тема Бога у меня связана с темой голосов. У меня она больше никак не связана, простите.
Голос уверяет, что он и есть Бог...  :) Он же и поток. Он един во всех и у всех разный, и испытывает всех по-разному. Так он говорит мне, открытым текстом.
Ваш поток - это ощущения, подкрепленные информацией. Фактов у вас быть не может, потому что факты -  проверяются, а Бога никто не видел и не щупал. Ощущал? Вы считаете это фактом? Я вот ощущаю в сердце разные состояния, но как мне представить это фактом - ума не приложу. Да, хоть слышу что-то, и мне это интересно..)) Кто там?  Кто говорит? Кто он есть?... Кто я есть?  Вы "в потоке" - ЕГО же, там ОН же. Просто у вас он другой, ЕМУ нравится у вас  быть другим. Разница только в этом. А вы считаете, что мы разных лодках. Вам нравится так считать. ЕМУ смешно.
Конечно, отдаленно. Я сознательно не пошла по стезе, которой следуют миллионы других. Выбрала свою, повернула в какой-то момент не по вашей тропе, по другой. Мозги промытые понятием "Бог" - я ведь тоже выросла в православной стране, тоже грамотная, тоже читала что-то...  ;)
Ответьте - кому вы молитесь?

"Вы все станете мной....., даже через отрицание меня."~ Голос говорит это всем, у кого есть возможность адекватно воспринимать параллельный поток мыслей. Религия разделила ЕГО на бога и черта, на свет и тьму. И вы спрашиваете про промывку мозгов?... Я имела в виду догмы. Почему я должна обязательно идти религиозной стезей, чтобы понять ее. Я же не должна, к примеру, идти стезей наркомана, чтобы убедиться, что он живет в мультфильмах и сгниет заживо (я это и так знаю - мировой опыт). Извините за неуклюжую аналогию, но она точно доносит мысль. Ваша стезя приносит вам покой и радость - вот и чудесно! Но у меня ощущение, будто что-то решили за вас... однако спорить не буду, кто же лучше знает глубины вашей сути, чем вы сами..)) Кто из ныне верующих вышел на свою истинную природу?... Что говорит мировой опыт?
Мне интересно, вы бы верили в Бога, если бы на Земле не был создан институт религий, и не существовало  бы самого слова "Бог"? 

Я не пошла натоптанной религиозной тропой, потому что меня учили познавать мир реальный. Потому что не вижу и не знаю, что в конце этого пути, а обманывать себя не хочу. Мой "эзотерический" путь, как вы его называете, давно прошел. Я реалист, материалист, заодно исследователь наших глубин - возможно, поневоле. То, что происходит со мной - реально. Оно происходит. Любую же духовную идею относительно пути к Богу - считаю иллюзией, плодом ума. "Все, что ты найдешь - окажется не тобой" (С) не помню кто... 
Достаточно ли понятно излагаю?...

« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 01:11:17 от Белая Сова »

Руслана

« Ответ #2 : 20 Июня 2019, 11:19:01 »

А если я захочу ответить?
Будет отвлечение от ваших выкладок диалогов.
Голос уверяет, что он и есть Бог. А ещё, согласно вашей записи, он говорит, что "Не бог и не черт. Ты не знаешь, кто я. А я знаю, кто я."~ Вы не готовы встретиться  и узнать точно.

В предыдущем посте я обратила ваше внимание лишь на то, что вы снова, оглядываясь на чуждый вам религиозный путь, горестно вздыхаете "эх, промытые религией мозги...". При этом  длительного, позволяющего сделать хоть какой-то достоверный анализ, опыта взаимодействия с религиозным потоком сознания у вас по факту не было.
У меня был. Поэтому я могу сказать, что вы безосновательно вздыхаете о "промытых религией мозгах" в целом. Они у вас лично ничем промыты быть не могли. Вы не окунались в этот поток. И не промывались им.
Но читатели могут поверить вам на слово, увлёкшись общим изложение событий и осознаний. Мне вы ничего не должны. Я не настаиваю на том, что вы обязаны идти каким-то определённым путём. Мне хотелось бы, чтобы вы не пытались сравнивать свой путь сближения с "ни Богом, ни чёртом" с религиозным путём, особенно с христианским. По причине того, что одну конфету вы съели, а другую только видели на витрине, а сравнивать можно только съеденные конфеты. Вот чего бы мне хотелось. И всё.

Свои попытки рассказать вам о другой конфете я уже оставила. Но и вину вам несъеденную конфету я никогда не ставила. Христос сказал, что "никто не приходит ко мне, если Отец не приведёт". Исчерпывающе.

В своём ответе вы подошли к тому, что у меня фактов видений и щупания Бога быть не может.
Я не писала о том, что могу их предоставить. Не заводила об этом речь. Я в очередной раз завела речь о том, что вы роняете фразы общего характера, которые несут негативную оценку религии, причём именно христианства, к буддизму у вас более трепетное отношение, НЕ ИЗУЧИВ предмет. Не изучайте, пишите об изученном. Это ваш свободный выбор. Хотя...вашим выбором также является возможность высказать личное мнение о нераспрбованных конфетах...

Кому я молюсь..."Молиться Богу" - это общая фраза. Что скрывается под словом "молитва" становится ясно во время практического занятия молитвой. Христианство, как религия провозглашающая личностного Бога, живого и способного к общению, практикует именно общение. Итак цель молитвы, цель общения - ощутить единство, стать единым с адресатом. Термин "Бог" выкинуть из обихода нельзя, потому что ум человека предметный и вы бы не написали свою книгу, не используя устоявшиеся в веках понятия. Изложение , осмысление информации невозможно без принятых к пользованию определений. Это не указывает на "промытость" мозга, а лишь на его возможности.

Когда я приняла к рассмотрению религиозный путь, то поступила в Школу, где преподаются определённые предметы и принята своя терминология. В этой школе Богом называют Создателя, Творца всего сущего и самого Сущего. Само существование.“Я есмь Сущий” (Исх. 3:14), это означает: Я живу, Я здесь, Я рядом с тобой." И нет в языке того термина или слова , или имени, что в полноте описало бы сущность Бога. Так принято понимать концепцию Бога в моей школе, и я с этим согласна. Как я могу вам коротенько выдать с КЕМ общаюсь, обретая единство?)) С преломлённым через понятия Школы Сущим. С "Я ЕСМЬ" (библейский термин, который вы смело используете). Меня моё общение устраивает. Это нормальный ход вещей, это та полнота восприятия, которая мне доступна.

Вот пришёл ученик в школу, сел за парту ,учитель литературы рассказывает ему о Гоголе через призму своей личности в том объёме, который принят в данном учебном заведении в этот исторический отрезок времени. Нормально. Хочешь узнать больше. читай больше Гоголя и исследования о нём. Сложится своё мнение.

Сущего можно "достичь" через того, кто уже "достиг". Через Христа. Общаюсь с Ним, со Христом -"молюсь Богу". Понять абсолютно трансцендентное...нельзя, оттого у Бога тысячи имён, как я могу сказать КОМУ молюсь? Нельзя уму постичь природу Солнца , но можно ощутить тепло и свет от него. Так и Бога я только через его энергии ощущаю. Факты "ощущения энергий" значит, имею.

Моя школа- Православие, подаёт энергии по заданным проводам. Вот я и постигаю Бога подключившись к ним. Во время молитвы. Итак, чёткого определения  Бога одним понятийным определением в школе не существует. Троица? Это имя указывает на троичность, и всё же, всё же имена, понятия указывают лишь на свойства. А свойств много. Значит, Божественных энергий тоже много... Любовь к ним относится.

Вам чужды догмы, например догмат о божестве Христа, без которых рассыпалось бы вероучение. Но все догматы, как аксиомы в геометрии, которые являются необходимой опорой для доказательств теорем и решения практических задач внутри науки геометрии, также необходимый клей для практического решения задачи "по замене ветхого человека на нового". Не стоит догматы осуждать , вот и всё. Они то же,  что аксиомы в геометрии.

А следовать им человеку, не поступившему в Школу, изучать их, не собираясь использовать практически...вовсе ни к чему. Поступать всем в одну школу тоже необязательно.

Ваша фраза "любую же духовную идею относительно пути к Богу - считаю иллюзией, плодом ума." говорит о том, что вы охвачены гордыней. Только гордый человек считает своё видение самым правильным. Я вот есть в этом мире, а всё что вокруг моего личного острова- плод чужого ума.
Ну да ...чужого, не вашего. Вы на острове своего ума. Вы стали реалистом, материалистом, но почему-то помните о том, что занимались сдвижкой сознания на астральные планы и однажды у вас поднялась кундалини. Это очень, знаете ли материалистично.

Мы развиваемся на одной планете, поэтому переплываем одно море . Лодки разные. Только море истинно и одно.

« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 18:06:53 от Руслана »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #3 : 20 Июня 2019, 19:37:11 »

** тема и вправду вышла на другой уровень, я ее переместила **

Руслана, вы говорите, что у Бога  тысячи имен, и вы не знаете, кому вы молитесь. То есть ум сам придумал эти имена, и сам же молится им.  Далее вы пишете, что молитва - это живое общение. Обращаясь к иллюзорному имени, не имеющему жизни - что вы хотите от него?
Вы не находите это странным - общаться с природой своего Сознания с через придуманную умом метку? Это можно назвать "К Богу - огородами". Это удаляет от самоосознания, любая метка. Она как пограничный столб на пути к истине. С навесом, столом, стульями и бокалом блаженного нектара, от которого невозможно оторваться, в кругу едино-мышленников...  8)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 19:50:35 от Белая Сова »

Руслана

« Ответ #4 : 21 Июня 2019, 08:57:26 »

Не могу сейчас много писать.
Если кратко.
То мне понятна позиция Совы.
У каждого человека конечно своя позиция, но Сова никому ничего не навязывает,только делится тем что с нею происходило . Она не создаёт религии имени себя, секты.

Любая религия основывается на образе конкретного человека, его опыте.
Христианство на образе Христа, его опыте, его учении. Буддизм на опыте Будды.

Но, люди забывают что тот опыт известных им людей, стоящих в истоке учения ДОСТУПЕН ИМ САМИМ, что они могут так же или чуть по иному достигать состояния единения с Богом, получать откровения, испытывать состояние  просветления, чувствовать себя неотделимыми от бесконечной вселенной, любить планету на которой живут, всех живых существ.

Вот для таких забывчивых людей и существуют наверное религии, для тех кто не умеет , не хочет, не может, боится нарабатывать собственный опыт взаимодействия с мирозданием, Богом, бесконечным всезнающим сознанием . То есть религии для людей ленивых, ждущих пастыря, учителя, сбивающихся в " стада ", компании по интересам.

Секта отличается от религии только количеством последователей.

Мне кажется истинный  смысл опыта людей, на образе которых держатся религии в том что люди могут достигать то же самого что достигли ОНИ , но самостоятельно.

А их образы часто используют только для того чтобы показать --- вот через них, этих людей, Христа, например, нужно подключаться к Богу. А в этом и есть величайший подвох.

Но самое главное. Люди действительно стремящиеся к какому то духовному опыту, богообщению, взаимодействию с Душой, наработке осознанности по любому не будут совершать то что запрещается в заповедях . Заповеди только для тех кто не разумен и самостоятельно неспособен понять что так делать не нужно. Люди осознанные знают , понимают вредить кому то ---это вредить себе и им для осознания этого факта не нужен кнут пастуха , он предназначен только для тех кто не осознан.
Сова из таких самоосознающих людей со своим опытом , она знает и читала опыт Будды и Христа, но ей интересен СВОЙ ОПЫТ.

ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН и ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, а не тот который человек получил следуя чьим то  указаниям , воздыхая о чьём то опыте, в надежде что кто-то  услышит их и проведёт к Богу. Нет, к Богу каждый приходит самостоятельно, а не через кого то, мне так кажется.

Религии для тех кто не способен на самостоятельный опыт.

Вы ответили не кратко)).   Уверяю вас, мне позиция совы тоже понятна.))
Ваш пост меня совершенно успокоил. Читатели у автора столь же сведущи в вопросах изучения практического религиозного опыта, как и сам автор. )) Поэтому обмен информативными потоками тих, благополучен и направлен к удовольствию беседующих.

Не буду мешать.

Скажу лишь одно. Первого сентября тысячи ленивых детей идут в школу. Хотя каждый способен гипотетически даже алфавит личный изобрести, не то что читать и писать научиться. В школе они сидят и зачем-то слушают проводника знаний, который им пастырь. Пастух, следящий чтобы дети и грамотны стали, и не поубивали друг друга... Даже чтоб руки мыли и пальцем в носу не ковырялись.
Но в принципе, каждый человечек может стать культурным и грамотным сам. Вне школы. Правда?

Вот к чему призван человек! Сам. Всё сам...
Прийти к познанию себя, соединиться с богом, научиться писать - человек это может. Вот зачем эти школы?.. там, пожалуй только один плюс...

« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 09:58:17 от Руслана »

Руслана

« Ответ #5 : 21 Июня 2019, 09:19:35 »

** тема и вправду вышла на другой уровень, я ее переместила **

Руслана, вы говорите, что у Бога  тысячи имен, и вы не знаете, кому вы молитесь. То есть ум сам придумал эти имена, и сам же молится им.  Далее вы пишете, что молитва - это живое общение. Обращаясь к иллюзорному имени, не имеющему жизни - что вы хотите от него?
Вы не находите это странным - общаться с природой своего Сознания с через придуманную умом метку? Это можно назвать "К Богу - огородами". Это удаляет от самоосознания, любая метка. Она как пограничный столб на пути к истине. С навесом, столом, стульями и бокалом блаженного нектара, от которого невозможно оторваться, в кругу едино-мышленников...  8)

Я ответила кому молюсь. Четко ответила. Слов ,,не знаю кому молюсь,, в моем посте нет.

У бога тысячи имён, которые призваны отразить его свойства. Например, имя Саваоф. Переводится как ,,властитель сил. ,, Настраиваемся на определённые свойства, используя определённое имя . Ибо каждое сочетание звуков несёт свою вибрацию.

Также имя Христа несёт множество энергий, потому что принимая за аксиому его божественность,  ты делаешь возможным использование , к примеру, энергии двери. ,,Я есть дверь,, сказал Христос.

Я отдаю себе отчёт к кому обращаюсь и зачем. Я ориентируюсь в клавиатуре ,,божественного рояля,,))  в его звуках. Выделенные школой для игры октавы мной изучены.

Если вы считаете, что имя ,, Белая сова,, иллюзорно, хотя выбирали вы его пытаясь отразить некие свойства, присущие вашей личности, то спорить с вами я не стану.

Если вы не воспринимаете вибрационную составляющую слова, которая не слышна ухом, то не можете принять на веру тот факт, что слышимый набор фонем несёт реальную значимую нагрузку , настраивая на качественную составляющую. Умение настраиваться на качественную составляющую без опоры на фонемы приходит в школе на другом этапе практических усилий. Находящемуся вне школы, занятия учеников кажутся чепухой .
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 10:47:40 от Руслана »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #6 : 21 Июня 2019, 19:28:36 »

Я ответила кому молюсь. Четко ответила. Слов ,,не знаю кому молюсь,, в моем посте нет.

Вы не ответили...:) Вы сами  точно не знаете, кому:
"у Бога тысячи имён, как я могу сказать КОМУ молюсь?"

Также имя Христа несёт множество энергий, потому что принимая за аксиому его божественность,  ты делаешь возможным использование , к примеру, энергии двери. ,,Я есть дверь,, сказал Христос.

Имя Христа несет энергию только тому, кто в нее верит.  Это информационный канал связи, основанный на идее.
Для  меня Иисус - умный и осознанный человек, проповедник, перенесший невероятные страдания за свою идею о Боге. Как Джордано Бруно перенес невероятные страдания за научную идею. Но люди сделали только одного из них святым. Почему?... Это необыкновенные в своем упорстве познания истины люди, один из которых Пробудился (перешел в состояние самореализации - просветленный).
Почему Бруно не причислили к святым великомученникам, ведь он же был верующий и пострадал  за правду? А певице Гурцкой выдали орден святой великомученицы, за слепоту и творчество. Вы будете ей поклоняться? Она ведь тоже теперь святая, как и ваши мудрые старцы!
Люди обожают клепать святых канонизировать кого-то, вешая ярлык святого, делая реперной точкой внимания на пути к Богу. Строя огромные храмы на пути к Богу, словно заборы.

Люди просветленных считают (и делают)  святыми априори. Но Христос не святой, он Пробужденный. Пробуждение исключает любой авторитаризм. Однако дальнейшие метаморфозы христианского учения стали вещью в себе и исказили это состояние - мы начали ему молиться, просить и бить поклоны. Вместо того, чтобы самим найти эту дверь.

« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 19:51:22 от Белая Сова »

Жаннет

• **
« Ответ #7 : 23 Июня 2019, 01:49:00 »

Я выросла в обычной семье. Мама- домохозяйка. Отец медик- стоматолог. Страсть к чтению, развитию (спасибо папе). Ни слова о религии. С 16-17 лет сонные параличи и дикий страх. Сущности, диалоги, растрата энергии... И полное непонимание происходящего. Вышла замуж. Муж мусульманин ( живём на Кавказе). Он молился, не пропуская ни одной молитвы (5 раз в день намаз). После рождения ребенка во мне что-то поменялось. Мир стал серым. Как жить дальше? Всё лучшее, что мог сотворить человек, уже сотворено ... Стала молиться, встала на намаз. Пыталась задушить свой внутренний протест. От сонных параличей отделалась. Во всяком случае знала,что ни один шайтан не приблизится ко мне, потому что я под защитой Аллаха, кроме как в период критических дней. В эти дни и приходили "гости".
 Всячески убеждала себя умом, что я на пути к истине. Снились мне коврики для молитвы, красивые платки, чтобы покрыть голову, как положено в исламе, выдержки из Корана, написанные арабской вязью. Сейчас вспомнила свой сон ( в тот период) - идём мы куда-то толпой, одни женщины. Ведёт нас мужчина, старец, очень благородный образ. Все женщины в длинном- ноги закрыты, головы покрыты полностью. Я же иду и,оглядывая себя, с ужасом понимаю, что у меня ноги голые из-под юбки торчат и волосы выбиваются из-под платка. Иду и думаю, куда я?
Ислам очень фанатичная религия. В ней ищешь только истину и никаких противоречий! Но, однажды, что-то пошло не так) В очередной раз, пребывая в молитве ( молилась я настолько искренне и глубоко, что входила в состояние, когда не видишь перед тобой ничего, кроме белой дымки с маленькими крупинками..... не знаю,как описать) я почувствовала, что из моей шеи (под затылком) вытягивают мою энергию, да так нещадно, что силы меня покидали и я не могла встать с места. Разочарование, обида, боль, страх ..... Поиски ответов на вопросы, изучение Корана, хадисов, исторических фактов, сопоставлений, сомнения, поиск противоречий. И нещадный вывод.... "Это фиаско, братан"! Что дальше?
А дальше ..... Христианство! Крещение! Библия! Какая я тупица! Хватило бы Ветхого завета, ан нет! Начала с Евангелие. И стал мне снится образ Христа и т.д. по "классике жанра".... В приступах паралича внутри кричала, звала на помощь Иисуса. Но....
Много чего было. Буддизм, индуизм, просветлённые, просвещенные, пробужденные, эзотерика ..... Потом поняла, что ВСЁ! Ну,не принимаю и всё тут. Думаю: есть Бог? Есть! Разве может он меня оставить? Неужели не любит меня? Разве даст пропасть мне? Нет, потому что Он во мне. Тогда,чего мне бояться? И отошла от поисков, вопросов, метаний ...
Два года тишины .....
А теперь начинается другая история! Но об этом, потом)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #8 : 24 Июня 2019, 01:04:24 »

Что дальше?
А дальше .....

Здравствуйте, Жаннет!

Сон, где вы идете в толпе не такая, как все, уже говорит о направлении к свободе. Смочь выйти из ислама женщине - это сильно! Но лихо вы все перебрали, даже как-то верится в трудом. Обычно после религий не встают на путь эзотерики, обычно наоборот... люди после мистерий разного рода часто приходят к религии, а самые отчаянные проходят и дальше, словно нож сквозь масло.  Мешать просветление и эзотерику, индуизм и буддизм - можно отравиться. Это разные пути и величины. Когда же вы все успели, сколько вам лет? Или - галопом по европам?... Смысл пробуждения, вы, очевидно, не поняли. Вижу, отмели это понятие, словно мусор, не вникнув в его глубинную суть. А это и есть конец пути.

Паралич - смещение сознания. Подобное состояние у себя наблюдала, пока не стала спать на боку, у меня это связано с травмой затылка. Сознание смещается в пограничную зону, начинаются мистические переживания. Граница миров. Это сильно изматывает, знаю..  8) Сознанием вы сдвигаетесь в астральную область, но при этом все равно находитесь в теле, которое не может пошевелиться - вы им больше не управляете, потому что наполовину "вышли". От этого страх. Ничего веселого в состоянии сонного паралича увидеть или ощутить нельзя. Потому что вас сдвигает в низкую непроявленную область. У нас здесь нет другой (это отдельная тема, можно подискутировать). Меня уже давно никуда не сдвигает, эта тема закрыта после очищения.
Там, где из затылка выходила энергия - вы очень сильно отдались идее найти Бога через церковь. Вошли в поток веры открытая.  Вас начали реально "забирать", вашу силу  молитвы, как энергию. В данном случае вы обращались к Богу, как к непроявленному объекту, и подкормили этот "объект".
Место над головой не только берет, но и дает. Например, в меня сверху влито столько, что даже не описать. Но я молилась только раз в жизни, от страха... 

Рада, что идейные метания закончились, так или иначе. Через подобное многие искатели проходят.
Интересно послушать вашу другую историю.

Жаннет

• **
« Ответ #9 : 24 Июня 2019, 09:30:23 »

Что дальше?
А дальше .....

Здравствуйте, Жаннет!

Сон, где вы идете в толпе не такая, как все, уже говорит о направлении к свободе. Смочь выйти из ислама женщине - это сильно! Но лихо вы все перебрали, даже как-то верится в трудом. Обычно после религий не встают на путь эзотерики, обычно наоборот... люди после мистерий разного рода часто приходят к религии, а самые отчаянные проходят и дальше, словно нож сквозь масло.  Мешать просветление и эзотерику, индуизм и буддизм - можно отравиться. Это разные пути и величины. Когда же вы все успели, сколько вам лет? Или - галопом по европам?... Смысл пробуждения, вы, очевидно, не поняли. Вижу, отмели это понятие, словно мусор, не вникнув в его глубинную суть. А это и есть конец пути.

Паралич - смещение сознания. Подобное состояние у себя наблюдала, пока не стала спать на боку, у меня это связано с травмой затылка. Сознание смещается в пограничную зону, начинаются мистические переживания. Граница миров. Это сильно изматывает, знаю..  8) Сознанием вы сдвигаетесь в астральную область, но при этом все равно находитесь в теле, которое не может пошевелиться - вы им больше не управляете, потому что наполовину "вышли". От этого страх. Ничего веселого в состоянии сонного паралича увидеть или ощутить нельзя. Потому что вас сдвигает в низкую непроявленную область. У нас здесь нет другой (это отдельная тема, можно подискутировать). Меня уже давно никуда не сдвигает, эта тема закрыта после очищения.
Там, где из затылка выходила энергия - вы очень сильно отдались идее найти Бога через церковь. Вошли в поток веры открытая.  Вас начали реально "забирать", вашу силу  молитвы, как энергию. В данном случае вы обращались к Богу, как к непроявленному объекту, и подкормили этот "объект".
Место над головой не только берет, но и дает. Например, в меня сверху влито столько, что даже не описать. Но я молилась только раз в жизни, от страха... 

Рада, что идейные метания закончились, так или иначе. Через подобное многие искатели проходят.
Интересно послушать вашу другую историю.

8 лет поисков и переживаний. Мне 43 года. Это мой опыт. Даже, если он кому-то и непонятен. Внутреннее недоверие. Не знаю, как объяснить? Начинаешь вникать и изучать с азартом и воодушевлением, но в какой-то момент чёткое "не верю"! Неприятие. Весёлого мало, конечно! Благодарю Вас за Ваше мнение, Белая Сова)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #10 : 25 Июня 2019, 00:10:33 »

8 лет поисков и переживаний. Мне 43 года. Это мой опыт. Даже, если он кому-то и непонятен. Внутреннее недоверие. Не знаю, как объяснить? Начинаешь вникать и изучать с азартом и воодушевлением, но в какой-то момент чёткое "не верю"! Неприятие. Весёлого мало, конечно! Благодарю Вас за Ваше мнение, Белая Сова)

Понятно. Да, времени достаточно. Цикл поисков истины в духовных степях, судя по всему, пройден. У вас знаковый возраст. Но я не знаю, что с вами будет дальше, только вам карты в руки...  :)

Руслана

Re: О Боге6
« Ответ #11 : 26 Июня 2019, 11:33:35 »

Одно время интересовалась религией. В роду были священники. Я осознанно отошла от этого. Потому что мне этого  не нужно.
В школах для детей -- детей учат взрослые.

В религиях или школах христианских для взрослых --взрослые учат взрослых .
НО эти учащие НЕ БЛИЖЕ К БОГУ ЧЕМ ТЕ КОГО ОНИ УЧАТ. Путь к Богу - и есть путь к самому себе, поэтому никто не научит как это пройти , каждый путь индивидуален , умение "услышать" сознание  забитое  программами ума даётся не легко.

В школах обычных светских для детей--взрослые знают хотя бы больше детей, знают то что впитали в ограниченной системе обучения - это и передают дальше , своим ученикам.

Сравнения для самостоятельного пути все будут неудачны .
Потому что речь о ТОМ ЧТО В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ , а это изучается САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Ответить я могла бы намного больше чем написала.
Так как есть всё таки большой опыт.
То что написала из того что могла написать действительно минимально.

Мне не помешать. Наоборот рада общению. Раз вы здесь -- значит есть сомнения? Иначе зачем так ревностно биться за то в чём есть уверенность. Или вы Сову просветить собрались  о кажущихся вам в её мировоззрении заблуждениях ?

Здесь никто против религий не выступает. ну есть они и есть. Значит нужны тем кто
     не умеет познавать себя самостоятельно.

Я прошу прощения, что пропадала Как-то осталась с одним телефоном, а на нём неудобно текст набирать,
 сейчас взялась писать со старого ноута и выяснилось, что я даже забыла как точки на нём ставить)) :D

В общем, что-нибудь натыкаю... о, ёлки, точку нашла!!! :) :) :)

Итак...что мне тут написали... :)

Ага, поздравляю вас, мы друг друга не понимаем, Шенджи. Потому что у нас разный опыт.
 У вас огород есть? У меня есть. Вот если у вас есть, а у меня бы не было, и я бы начала рассказывать,что я осознанно отошла от огорода, потому как житель городской. квартирный... хотя у меня в роду все -все картоху сажали, но при этом начала излагать вам своё замечательное мнение на тему, кто из огородников круче
, кто способен научить выращивать картоху, кто нет, вы бы сильно воодушевились беседой с таким знатоком?))

Все могут вырастить картоху. Даже не обсуждается.
Почему-то только у человека городского и квартирного урожаи сначала не впечатляют совсем))) в лучшем случае...а то и вовсе их нет, урожаев этих, ведь есть колорадский жук , и он не дремлет.

Маленький гордый квартирный житель без доступа к опытным соседям и интренету способен самостоятельно вырастить картошку только через тяжёлый опыт потерь))) так же и человек. постигающий свою природу без опоры на опыт тех, кто уже вспахал своё внутреннее поле, засеял и получил урожай, будет долго терять.

Когда я общаюсь со священником, я вижу человека, который пахать и сеять начал раньше меня, и его опыт для меня ценен по причине того, что я вижу каковы плоды его труда.
Мой духовник терпелив и кроток. И это приобретенные качества, я вижу плоды его труда по сближению с Богом)) Но он никогда меня ничему не учил. Обычно он говорит, что Бог научит меня всему изнутри))) Но общение с духовником мне очень нужно, так как он "опытный огородник" и способен рассказать о колорадских жуках и методах борьбы с ними.
а вы знаете вообще чему "учат" священники? :) Вы с ними разговаривали?

Эх...не поймём друг друга.

Души это такие детки... такие детки... они ,особенно на старости лет нуждаются в старшем духовно. Священник  обычно старше. Вы не поймёте, пока не увидите. Эту радость в глазах старушки, которая кидается обнимать священника, физически ровно в два моложе и готова на ручки взлететь к нему))

Вот у всех вопрос возникает, зачем я здесь и почему.
Хочется. :D

А мне прям интересно, какие ещё предположения возникают по поводу того. что меня тут привлекает. Но пока никто не попал с угадыванием мелодии.
На всякий случай уточню:"чужое мировоззрение и глубины чужих заблуждений" не вызывают у меня желание выхватить шпагу.

Спасибо, что милостиво разрешили религиям существовать для всяких несамостоятельных душонок :D :D а то я уж растерялась, я ж не самостоятельная такая))

Сейчас пойду и ещё одному собеседнику скажу, что он ни грана не смыслит в теме... Страшно будет выглядеть мой заданный нос?)) Интересно... Но это ж так. Я вот в воскресной школе преподаю. Ну могу я сказать о себе, что смыслю немного больше)) ? Мне так сложно разговаривать, правда. Я постоянно в тупике ощущаю себя, когда вижу во что упирается мысль собеседника.

« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 14:09:28 от Руслана »

Руслана

« Ответ #12 : 26 Июня 2019, 12:01:47 »

Кстати Сову знать не знаю.
Из её произведений прочла "тень отца" половину и несколько коротеньких рассказов, и всё.

Я не ученица и не последовательница её.
Мне интересна её самостоятельность в вопросах самопознания.
То же пытаюсь по мере сил .

Есть и разница в понимании..она утверждает что при пробуждении , просветлении  ум отделяется от сознания, если я правильно её понимаю, если нет простите,
а я считаю ум подчиняется сознанию. Она , насколько понимаю, считает просветление, пробуждение  каким то завершающим этапом, неким процессом имеющем конец, я считаю просветление, пробуждение может быть постоянно происходящим процессом и не имеет конца . Покуда  вселенная не свернётся )

На мой взгляд просветление и пробуждение почти одно и то же, пока не знаю для Совы это одно и то же или нет .

Да и характер у Совы не прост, иногда может перегнуть и не заметить)))
Но в общем те моменты когда она перегнула, а такое было, я не считаю проявлением её эго, значит так ей Дух велел, и я сделала соответствующие выводы через её слова. За что ей спасибо.
Я  то же живой человек и то же иногда ошибаюсь , учась и через ошибки дополняю расширяя мировоззрение и не потому что где-то прочитала об этом.

Вам Руслана то же спасибо. Я искренне уважаю многих людей имеющих отношение к религиям, как и многих Святых .
Бывает так что человек вырастает из религий ,такой опыт нужен Душе , и это то же путь.

Объяснили себя, спасибо. Нашли мягкие тапочки, прошлись)) Не сомневаюсь, что вы милая, добрая душа))

Нет. Просветление и пробуждение можно разделить как понятия.
Можно. Нужно учиться конкретизировать термины, иначе трудно ориентироваться в том, что однажды начинаешь ощущать как процесс захвативший твоё тело и сознание))

Пробуждением сейчас принято считать (не мной)  перестройку более внешней оболочки, скорлупы, а просветление это свет из самого ядра. Если взять и сравнить человека с орехом))
Просто процессы должны в идеале идти вместе, но да, их можно разделить по причине того, что человек, как орех всё-таки состоит из нескольких частей. Он не "целиковый" как кусочек базальта.
Но если вы не нашли в себе некие части, не осознали себя как орех ( кстати, духовные практики, в том числе и молитва, помогают ощупать себя), то всё будет ОДНО. Пробуждение. просветление... осмысление начинается с познания себя как ореха.

молитва помогает начать с нахождения ядра, энергопрактики помогают ощупать скорлупу

« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 12:19:22 от Руслана »

Руслана

« Ответ #13 : 26 Июня 2019, 13:08:11 »

Вы не ответили...:) Вы сами  точно не знаете, кому:
"у Бога тысячи имён, как я могу сказать КОМУ молюсь?"

Имя Христа несет энергию только тому, кто в нее верит.  Это информационный канал связи, основанный на идее.
Для  меня Иисус - умный и осознанный человек, проповедник, перенесший невероятные страдания за свою идею о Боге. Как Джордано Бруно перенес невероятные страдания за научную идею. Но люди сделали только одного из них святым. Почему?... Это необыкновенные в своем упорстве познания истины люди, один из которых Пробудился (перешел в состояние самореализации - просветленный).
Почему Бруно не причислили к святым великомученникам, ведь он же был верующий и пострадал  за правду? А певице Гурцкой выдали орден святой великомученицы, за слепоту и творчество. Вы будете ей поклоняться? Она ведь тоже теперь святая, как и ваши мудрые старцы!
Люди обожают клепать святых канонизировать кого-то, вешая ярлык святого, делая реперной точкой внимания на пути к Богу. Строя огромные храмы на пути к Богу, словно заборы.

Люди просветленных считают (и делают)  святыми априори. Но Христос не святой, он Пробужденный. Пробуждение исключает любой авторитаризм. Однако дальнейшие метаморфозы христианского учения стали вещью в себе и исказили это состояние - мы начали ему молиться, просить и бить поклоны. Вместо того, чтобы самим найти эту дверь.

а ещё строкой выше было написано "Сущего можно "достичь" через того, кто уже "достиг". Через Христа. Общаюсь с Ним, со Христом -"молюсь Богу"."
Выхваченная вами фраза, в  моём контексте своей эмоциональностью указывала на сложность понятия БОГ, Сущий, которую обрисовывает православное учение, используя ограниченный набор букв и фонем.

"Информационный канал связи, основанный на идее" - это уровень понимания и, возможно, восприятия, доступный вам в данный отрезок времени. И не являющийся истиной в полном объёме. Вы не отзличаете, похоже, ваш личностный уровень осознаний от реально существующего потолка. Для вас, в принципе, существует только то, что вы осознали. Это, разумеется, нормально. :) :)Это самый что ни на есть естественный порядок вещей.

но порой создаётся впечатление, что вы забываете о существовании множества "потолков".

Вот эта аффирмация "Люди обожают клепать святых канонизировать кого-то, вешая ярлык святого, делая реперной точкой внимания на пути к Богу. Строя огромные храмы на пути к Богу, словно заборы" вообще ваш личный забор. Очень "устойчивая установка".  :DКстати, расхожий мысленный штамп. Вы не оригинальны, вы просто его поддерживаете своей силой мысли, как давно существующий в общем информационном поле. Ваши понимая о Православии плещутся на поверхности водоёма вместе с мусором, туда попавшим, и эту поверхность вы воспринимаете как единственно существующую реальность. Ася, есть целый водоём. Там, под поверхностью. Вы туда не полезете, но он всегда был, и до сиих пор есть.

О Джордано Бруно есть новые факты.  У Кураева имеется хорошая лекция на эту тему...за что там его гнали))
Орден Святой Варвары (РПЦ), которым посчитали нужным наградить известную певицу не причисляет её к лику святых автоматом. :D вы...вы настолько мало ориентируетесь в этом информационном слое, ведь он вам неинтересен :) что вынесенные вами суждения  всегда будут лишены полноты истины по причине отсутствия необходимого объёма знаний.

Вы не можете знать, зачем делать поклон, в чём заключён смысл на тонком плане и физическом. Это практика. Вы не практикуете, но вы говорите, говорите  о каких-то искажениях... проявляете  совершенно детское невежество. Ибо чтобы заявлять об искажениях, надо сначала уяснить в чём заключён эталон :) Чтобы завить, что конфета сделана из пальмового масла, надо для начала съесть конфету, где глазурь была из сливочного

Ни о каких метаморфозах конфет вы не можете рассуждать, не располагая  нормальной, достоверной информацией.

Но вы не берёте новую для себя информацию, и вступаете в прения с более укомплектованным собеседником, основываясь на своей старой базе знаний...которая тащит за собой сформированные узлы установок... Это ...смешно. Если пытаетесь по-честному понять, а не осудить , впускайте в себя новые знания. Не хотите понять, так и останетесь ( имею в виду только в ряде вопросов, а не в целом) с "суждениями", а не пониманиями плюс "возгласы из зала", как говорит моя подруга. Она тоже слышит голоса, которые говорят интересные вещи.

« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 13:40:56 от Руслана »

Руслана

« Ответ #14 : 26 Июня 2019, 13:45:27 »

Я выросла в обычной семье. Мама- домохозяйка. Отец медик- стоматолог. Страсть к чтению, развитию (спасибо папе). Ни слова о религии. С 16-17 лет сонные параличи и дикий страх. Сущности, диалоги, растрата энергии... И полное непонимание происходящего. Вышла замуж. Муж мусульманин ( живём на Кавказе). Он молился, не пропуская ни одной молитвы (5 раз в день намаз). После рождения ребенка во мне что-то поменялось. Мир стал серым. Как жить дальше? Всё лучшее, что мог сотворить человек, уже сотворено ... Стала молиться, встала на намаз. Пыталась задушить свой внутренний протест. От сонных параличей отделалась. Во всяком случае знала,что ни один шайтан не приблизится ко мне, потому что я под защитой Аллаха, кроме как в период критических дней. В эти дни и приходили "гости".
 Всячески убеждала себя умом, что я на пути к истине. Снились мне коврики для молитвы, красивые платки, чтобы покрыть голову, как положено в исламе, выдержки из Корана, написанные арабской вязью. Сейчас вспомнила свой сон ( в тот период) - идём мы куда-то толпой, одни женщины. Ведёт нас мужчина, старец, очень благородный образ. Все женщины в длинном- ноги закрыты, головы покрыты полностью. Я же иду и,оглядывая себя, с ужасом понимаю, что у меня ноги голые из-под юбки торчат и волосы выбиваются из-под платка. Иду и думаю, куда я?
Ислам очень фанатичная религия. В ней ищешь только истину и никаких противоречий! Но, однажды, что-то пошло не так) В очередной раз, пребывая в молитве ( молилась я настолько искренне и глубоко, что входила в состояние, когда не видишь перед тобой ничего, кроме белой дымки с маленькими крупинками..... не знаю,как описать) я почувствовала, что из моей шеи (под затылком) вытягивают мою энергию, да так нещадно, что силы меня покидали и я не могла встать с места. Разочарование, обида, боль, страх ..... Поиски ответов на вопросы, изучение Корана, хадисов, исторических фактов, сопоставлений, сомнения, поиск противоречий. И нещадный вывод.... "Это фиаско, братан"! Что дальше?
А дальше ..... Христианство! Крещение! Библия! Какая я тупица! Хватило бы Ветхого завета, ан нет! Начала с Евангелие. И стал мне снится образ Христа и т.д. по "классике жанра".... В приступах паралича внутри кричала, звала на помощь Иисуса. Но....
Много чего было. Буддизм, индуизм, просветлённые, просвещенные, пробужденные, эзотерика ..... Потом поняла, что ВСЁ! Ну,не принимаю и всё тут. Думаю: есть Бог? Есть! Разве может он меня оставить? Неужели не любит меня? Разве даст пропасть мне? Нет, потому что Он во мне. Тогда,чего мне бояться? И отошла от поисков, вопросов, метаний ...
Два года тишины .....
А теперь начинается другая история! Но об этом, потом)

ждём продолжения. очень захватывающая история.

Про паралич Сова хорошо написала. У меня он тоже был во время астральных вылазок)) Неприятное состояние. Я его восприняла, как просто...ну такой этап познания своей структуры. есть и есть такой вариант зависания. От того, что совершенно не боялась, не отдавала этому внимание исследования, паралич так и прошёл. Как этап.  Но это моя структура так позволила сделать. Плюс состояние, отношение.

Почему это состояние паралича для вас столь страшно было? Я понимаю этот страх. Не говорю, это не страшно. Но чем вас ужасало? Какие мысли?

Я не поняла из вашей истории. Вы изначально  мусульманка, приняли ислам?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 14:19:50 от Руслана »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #15 : 27 Июня 2019, 00:33:04 »

Ася, есть целый водоём. Там, под поверхностью. Вы туда не полезете, но он всегда был, и до сиих пор есть.
вы...вы настолько мало ориентируетесь в этом информационном слое, ведь он вам неинтересен :) что вынесенные вами суждения  всегда будут лишены полноты истины по причине отсутствия необходимого объёма знаний.

Я могу согласиться с тем, что не обладаю полнотой знаний о православии и его толкований Бога. Но вот, как интересно, выше уже высказался человек, вылезший из этого водоема, информационного слоя, объема знаний. Вышел и отряхнулся...  Странно, да?
Видите ли, Ирина, объем знаний не имеет отношения к внутренней духовности человека. Именно это я и пытаюсь вам растолковать.

Про Кураева и Дж. Бруно...  Приятно потыкать мертвого стрелой "свежего взгляда"..))  600 лет назад Бруно никак не мог аргументировать научно свои идеи, потому что науки, как таковой, тогда еще не было. Религиозное общество. Зачем сейчас за это критиковать? Статья Кураева добавила в мир любви?...  Не священник, а паталогоанатом..)  Говорливый. 

Жаннет

• **
« Ответ #16 : 27 Июня 2019, 01:03:39 »

Руслана, я этническая мусульманка, если можно так выразиться. Т.е. здесь на Кавказе исповедуют ислам. Я приняла, а точнее ушла в религию в поисках умиротворения. Но вышло то, о чём я писала раньше. Сонные параличи меня пугали тем, что они сопровождались ощущением чьего-то присутствия. Было и такое, что при параличе ощутила за своей спиной (лежала на боку) некую сущность. Достаточно большое телосложение, голос мужской, приятный. Пытаясь разглядеть увидела из-за правого плеча волосатое тело. Он взял кисть моей левой руки и приложил к своей правой, какой-то нитью водил между пальцев и говорит "повторяй за мной". Что он говорил- я не поняла, какая-то тарабарщина. Я в оцепенении, но понимаю, что делать этого нельзя. Невозможно передать словами, сколько усилий я приложила, чтобы вырваться! Звучит это всё, наверное, абсурдно, но факт. Да и много чего происходило. Всего сразу не напишешь. И вот снова всё началось и по- жёсткому.... Теперь ещё и с головой проблемы начались. Да ещё и энергии по ночам гуляют по мне. У меня стойкий характер, я уверена в том, что я так просто не сдамся. Но я не понимаю, почему? Иногда плачу, как сейчас. Думаю, неужели я так низко пала, что стала доступной всяким паразитам? Я не могу сказать, что аморальна, веду дурной образ жизни... Просто слишком, наверное, стала самоуверенной. Моё неверие привело к этому или что. Ночами не сплю. Прошлой ночью стала "ловить" мысли, которые мне не свойственны. Боюсь сойти с ума, а может и уже .....
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 01:19:04 от Жаннет »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #17 : 28 Июня 2019, 00:24:11 »

И вот снова всё началось и по- жёсткому.... Теперь ещё и с головой проблемы начались. Да ещё и энергии по ночам гуляют по мне. У меня стойкий характер, я уверена в том, что я так просто не сдамся. Но я не понимаю, почему? Иногда плачу, как сейчас. Думаю, неужели я так низко пала, что стала доступной всяким паразитам? Я не могу сказать, что аморальна, веду дурной образ жизни... Просто слишком, наверное, стала самоуверенной. Моё неверие привело к этому или что. Ночами не сплю. Прошлой ночью стала "ловить" мысли, которые мне не свойственны. Боюсь сойти с ума, а может и уже .....

Жаннет, ничего не бойтесь. Вы ни чем не виноваты, и вы не ведете дурной образ жизни.  Не думайте о себе низко, никуда вы не пали. Если вас толкнут в автобусе и  на ногу наступят, вы же не считаете, что у вас душа темная?...
С ума сойти тоже не бойтесь. Я не сошла. Как говорит моя мама, про нашего кота: "Он не может сойти с ума. Ему нечем..."   ;D
Так оно происходит просто, активная непроявленная часть не хочет вас отпускать. Это Тень Отца. Я  даже книгу так назвала, и там многое объяснила. Когда человек близко подходит к источнику света, он отбрасывает особенно густую и черную тень.
"Всякие паразиты" - тоже наша часть здесь, нижний план. Мы многоплановы, когда разрываем оболочку проявленной личности. Но  это постепенно отваливается. У меня отвалилось. Мистические переживания из-за раскола структуры. Это тяжело, страшно, опасно, и кажется, что никогда не закончится. Но я прошла этот этап. Атеистам достается особенно - за самоуверенность.
Но не думайте, что вас наказывают за что-то. Это не так. Вы же не совершали дурных поступков? Технически, это можно назвать расплатой за желание  свободы и самостоятельности в мышлении. Та часть нашей структуры, которая делает нас несвободными, не хочет покидать нас. Она будет играть с вами и цеплять на что-то. Она знает все наши желания и слабости. Оставайтесь в любой ситуации самой собой. Что бы не происходило. Не воюйте, просто старайтесь быть спокойной и равнодушной к манифестациям непроявленного мира. На вас физически действует только ваш страх.
Займитесь земными полезными  делами. Устройте себе путешествие. Поверните поток мыслей подальше от "непроявки".

Ранее, читая всякие  духовные и оккультные документальные очерки, я встречала  истории, где у монахов и священников были похожие атаки из непроявленного мира. Вроде бы тихие святые люди, отдавшие себя Богу! Почему с ними происходит такая же ерунда?  Потому что перестраивается ментал, и какая-то его часть до упора цепляется за свою игру... Уроки и проверки. Я много про это написала в четвертой книге.
Я тоже низко не падала и зла не творила. Но мне пришлось пережить невероятное.  Сейчас мой рассудок в полном порядке, а непроявленное вообще никак себя не проявляет. У меня кардинально поправилось здоровье и появился сон младенца - чего не было до Перехода. И я осталась атеисткой. Пусть я буду для вас хорошим примером!

« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 01:01:21 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #18 : 28 Июня 2019, 00:44:53 »

иногда взгляд со стороны исследовательский может вполне выдать ценный вердикт , а взгляд изнутри что называется зашорен и человек находясь погружаясь во что то не может осознать плюсы и минусы того в чём находится, так как полностью захвачен идеей и его разум в плену этой идеи, что даёт искажение картины.

Все так и есть. Человек внутри идеи, он действительно ею ЗАХВАЧЕН.  Если идея сильная и долго подпитывалась, она его не отпускает и становится руководителем поведения.
С другой стороны, множество людей на Земле нуждаются в управлении, в указании пути, иначе они теряют смысл и цель жизни (кроме "плодитесь и размножайтсь"). Их уровень сознания не позволяет им жить разумно и добросовестно без прописанных сводов правил. Таким людям приятно сознавать, что кто-то приглядывает за ними, помогает, охраняет, а иногда и карает за грехи. Которые можно еще  отмолить. Это перекладывание ответственности на "высшего руководителя" делает человека управляемым. Причем он этого не замечает, это видно только со стороны.
Голос как-то давно сказал мне: "Если человек сам не знает, куда себя деть - им управляю я."~

С другой стороны, вот Руслану трудно заподозрить в бессознательности выбора, она достаточно упорно, аргументированно и воинственно следует своим кротким путем к Богу..  :)   Можно считать, что это ее успокоило, и это конец ее пути.

Руслана

« Ответ #19 : 28 Июня 2019, 11:37:57 »

Руслана, я этническая мусульманка, если можно так выразиться. Т.е. здесь на Кавказе исповедуют ислам. Я приняла, а точнее ушла в религию в поисках умиротворения. Но вышло то, о чём я писала раньше. Сонные параличи меня пугали тем, что они сопровождались ощущением чьего-то присутствия. Было и такое, что при параличе ощутила за своей спиной (лежала на боку) некую сущность. Достаточно большое телосложение, голос мужской, приятный. Пытаясь разглядеть увидела из-за правого плеча волосатое тело. Он взял кисть моей левой руки и приложил к своей правой, какой-то нитью водил между пальцев и говорит "повторяй за мной". Что он говорил- я не поняла, какая-то тарабарщина. Я в оцепенении, но понимаю, что делать этого нельзя. Невозможно передать словами, сколько усилий я приложила, чтобы вырваться! Звучит это всё, наверное, абсурдно, но факт. Да и много чего происходило. Всего сразу не напишешь. И вот снова всё началось и по- жёсткому.... Теперь ещё и с головой проблемы начались. Да ещё и энергии по ночам гуляют по мне. У меня стойкий характер, я уверена в том, что я так просто не сдамся. Но я не понимаю, почему? Иногда плачу, как сейчас. Думаю, неужели я так низко пала, что стала доступной всяким паразитам? Я не могу сказать, что аморальна, веду дурной образ жизни... Просто слишком, наверное, стала самоуверенной. Моё неверие привело к этому или что. Ночами не сплю. Прошлой ночью стала "ловить" мысли, которые мне не свойственны. Боюсь сойти с ума, а может и уже .....

Становится понятней. о чём идет речь :)

Вы написали, что звучит сказанное вами, возможно. абсурдно, но это не так. Я вижу в вашей ситуации сплошную логику :)

Здесь, в "дупле Совы" ,"потустороннее" - часть осмысленной и воспринимаемой пользователями реальности)))
Я вступаю в прения с Асей только по поводу религиозных вопросов, связанных с Православным учением, и только по причине того, что пока для меня в этом была необходимость. :)Мои личные осознания проходят гораздо бодрее, когда их подстёгивает "энергия прений "
Но я прибегаю к такому подстёгиванию редко, потому что за ним тянутся лишние искушения. На мою бедную голову.

В остальном абсурдного ничего в её опыте и опыте людей, столкнувшихся со странными вещами из тонкого мира, с пугающими состояниями я не нахожу по причине своей собственности "столкнутости" :D 

Вы написали здесь Асе, вас не раздражает, что я вклинилась в разговор? Со своей "церковной упёртостью", как мило заметила однажды Сова)))?

Действительно, то что происходит с человеком. так сразу и понятно не напишешь...
Скажите. вы ищете информацию по поводу подобного? Вы ищете пути выхода из состояния в котором находитесь? Вы полностью разочаровались в том, что вам может помочь осмыслить ситуацию и выйти из неё религиозный путь? "Официально" вы всё ещё христианка?

Мы тут все -просто взрослые тётки, находящиеся на разных уровнях постижения своей природы. Соответственно, каждый представляет и озвучивает только тот уровень, что удалось постичь.

Жаннет. вы не сойдёте с ума, не бойтесь. Вы же критично воспринимаете своё состояние. И вы не одиноки в том, что происходит с вами. Держитесь. Не унывайте. Вы справитесь. Во всяком случае, тут вон Сова-"материалист" в своём уме, я -"воинствующий проповедник"...два Селовека не сбрендили. Есть позитивные примеры. :) ( правда, скажу на ушко: я не считаю сову атеисткой. а себя воинствующим проповедником) :)

Сова, если Жаннет продолжит беседу, надо создать для неё отдельный разговор... а то получается каша.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 12:43:04 от Руслана »

.    TopList