ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разное о сновидениях  (Прочитано 1390 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Разное о сновидениях
« : 20 Мая 2019, 23:58:40 »

Однажды Голос сказал мне (не дословно, точную фразу я сразу забыла, но смысл доношу точный), что все, кто практикует осознанные сновидения, так или иначе, становятся объектом его внимания
При постоянном  проникновении человека в запретную зону "сна" ОН начинает его чистить и переделывать – под себя, не проявленного в видимом мире.  У человека начинаются метаморфозы психики и энергетики, активируются чакры. Это фаза Перехода, но  без подъема кундалини. Иногда люди застревают на ней на многие годы, не понимая, что с  ними, обращаются к врачам и психологам.  Для некоторых процесс заканчивается галлюцинациями, раздвоением, физическими болезнями и даже депрессией, поскольку провоцируется разлом сформированной для проявленного плана личности. Как правило, земная личность воспитана на материально-потребительской, эгоистичной основе. Расшатывание этой базовой основы и создает проблемы. Человек стремится ТУДА, не в силах расстаться с тем, что имеет ЗДЕСЬ. Его раздирают две полярности.
Устойчивое проникновение в запредельную область  чревато проблемами в проявленной. Надо это четко понимать, чтоб потом не удивляться, откуда что пришло? - когда непроявленная структура в итоге захватывает вас и отрывает от "базы"... Так безобидные ОС-ы становятся одним из катализаторов такой метаморфозы.

Хорошо помню, как в одном из своих первых осознанных сновидений, я забрела в кабинет "начальника", который насмешливо спросил: "Ну, и как вам у нас тут?..."~  Это диалог записан в одной из моих книг. Я была испуганна и предельно вежлива... :)  И я  так же хорошо помню,  как мне на первых порах не удавалось вернуться из ОС-ов обратно в "свой" мир.  Внимание в ОС сдвинуто и захвачено, несмотря даже на то, что вы  отлично помните, что спите сейчас в кровати другого мира - но вы не можете никак туда вернуться!
Это говорит о том, что вашим вниманием (сознанием) УПРАВЛЯЮТ. И вы, в некотором роде, игрушка этих сил. Эти же силы начинают вас переделывать.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019, 00:15:22 от Белая Сова »

Fred

• Свободный художник
Re: Разное о сновидениях
« Ответ #1 : 27 Мая 2019, 14:09:31 »

Однажды Голос сказал мне (не дословно, точную фразу я сразу забыла, но смысл доношу точный), что все, кто практикует осознанные сновидения, так или иначе, становятся объектом его внимания
Устойчивое проникновение в запредельную область  чревато проблемами в проявленной. Надо это четко понимать, чтоб потом не удивляться, откуда что пришло? - когда непроявленная структура в итоге захватывает вас и отрывает от "базы"... Так безобидные ОС-ы становятся одним из катализаторов такой метаморфозы.
... вашим вниманием (сознанием) УПРАВЛЯЮТ. И вы, в некотором роде, игрушка этих сил. Эти же силы начинают вас переделывать.
Главная жизнеутверждающая задача, при всем, при том - сохранить свое "Я".
По сути, самоосознанность "Я", это своего рода спасательный круг позволяющий держаться на поверхности непроявленного мира.
Но, как показывает практика, это не всегда и не всем удается.
Поэтому помните, что при явной индивидуальности "блужданий", имеют место общие (универсальные) правила выживания. 
Так, в арсенале самозащиты вашего "Я" у вас всегда должны быть реперные точки привязки устроенные по принципу морского якоря... один его зуб зацепите за точку в пространстве (к примеру, за угол вашего дома), а другой, за знаковое событие (к примеру, какую-нибудь знаменательную дату)...
Непроявленный мир лишен причинности... т.е. все его "наезды" не имеют физической подоплеки, поэтому, быть у него "в плену" еще не значит, быть "в рабстве".

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #2 : 30 Мая 2019, 02:02:30 »

Мне как- то особо не был никогда интересен астрал и осознанные сновидения, если ос происходили сами собой то так тому и быть, я на этом не зацикливалась, сны снились редко .

Но даже по тому малому опыту что есть могу сказать что если человек боится потерять себя, своё Я, свою адекватность, он её потеряет как и себя. За страх цепляются всевозможные побочки ,бяки, возникают нежелательные последствия.

Вернее сказать ,есть страх перед астралом, ос, прочим опытом , не зачем туда лезть.
У людей с прочным самоосознанием не возникает никаких проблем в этих своеобразных  экспериментах .  Повторю, это только моё мнение, не навязываю,-- страх и есть тот самый фактор, за который всё  нежелательное и цепляется . Если этот страх есть не нужно этим заниматься, нежелательные эффекты неизбежны в таком случае, он показатель неготовности.

Мне сейчас эта тема не интересна, лет №- цать возможно была, но никаких проблем не возникло , доверие себе, происходящему , лучший настрой . Подстраховка  происходит из осознания в себе страха неведомого, неуверенности в устойчивости психики и сознания, если таковые есть человек рискует действительно. Но уверять себя что страха нет то же не нужно, вернее будет разобраться в себе, честно осознав свои слабые и сильные стороны, это  и будет лучшим проводником в изучении себя и своих возможностей

Куда нам лезть - мы обычно толком сами не знаем...
Страх  при первичном знакомстве с ОСами или астралом - вполне нормальное и закономерное  явление. Готовности там никакой быть не может, в принципе, тебя просто швыряет в новый мир, в определенный момент. Как правило, ты не готов, хотя теорию читал. Это как учиться плавать, или водить машину. Бесполезно слушать семинары и читать книги. Надо прыгать туда. Никто не готов.
С приходом опыта страх исчезает, появляются любопытство и ловкость. Начинаешь практиковать себя ТАМ. А потом появляется осознанность и понимание, что это все не ты. Но никак не раньше. Чтобы что-то зачеркнуть, надо это сначала  написать...  И потерять себя - невозможно. А вот  свое Я - вполне.. ))

Сны нам снятся всю жизнь, они снятся даже пробужденным. Посему данная тема жива всегда.  По поводу конкретно ОСов и астрала - они сами уходят из пути, после преодоления определенного момента развития, более того - зачеркнув их намерением, ты больше туда не попадешь. Ты больше не сможешь сдвинуться и осознаться там, по ряду серьезных причин. И это тоже интересная тема для разговора.
Если ты снова туда попадаешь, значит, трансформация пробуждения пошла не так.
 Я не вычеркиваю ничего из пройденного пути. Лично мне интересно все, что со мной происходит. И данная тема тоже, но меня уже там нет, и не может быть. Но я могу перебирать это, как фотографии старого путешествия. Не вижу ничего плохого в том,  чтобы обсуждать свой путь познания. Отрицание себя и своих путешествий неправильно. Если неинтересно, значит, человек занимался ненужным делом. Тогда спрашивается - зачем?  :)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #3 : 30 Мая 2019, 02:21:00 »

Непроявленный мир лишен причинности... т.е. все его "наезды" не имеют физической подоплеки, поэтому, быть у него "в плену" еще не значит, быть "в рабстве".

Непроявленный мир, который мы видим в сдвижках сознания, полностью построен на проявленном, в этом его причинность, если можно  ее так назвать... В плену находится наше внимание, и ты не можешь его вытащить, не зная, как это сделать, как работать намерением.
Я думаю, что люди, находящие в коме, находятся в вынужденно похожей ситуации. Их тело обслуживается энергией и продолжают работать программы "разума тела", но внимание (оно же сознание) "заперто". Ты не раб, и вроде бы делаешь, что хочешь, но выйти из "клетки" фиксации на непроявленном уровне не можешь. Тебе не дают, и ты даже не понимаешь, что тебе не дают этого делать...
С медицинской точки зрения в это время идут самовосстановительные работы тела (например, при повреждениях мозга). А сознание Я в это время находится в неосознанном состоянии, постоянном сне.
Я думаю, что осознанность типа ОС там   исключена, иначе человек будет страдать, стремясь вернуться в проявленный мир, где его тело повреждено - то есть возвращаться пока некуда.
В обычных снах мы тоже не знаем, где мы. Там для нас мир реальный, хотя и с провалами во времени и пространстве.  А вот ОС - довольно наглая попытка  вторгнуться в мир программ подсознания, который живет по своим законам. И только в ОСе ты понимаешь, что находишься в "плену", что твое внимание "забирают", а тебя отключают, как куклу. Это начальный этап познания себя.. 8)  Весьма интересный и с большими последствиями.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #4 : 30 Мая 2019, 15:28:39 »

Сейчас сны  снятся редко .

Может быть, вы их просто не помните? Я знаю таких людей, есть знакомый, обычный человек. Уверяет, что ночью не видит снов. Я ему не верю..  ;)
Мне сны стирают из памяти. Я знаю, как это происходит технически, и почему это происходит. Но что-то удается иногда вспомнить, урывками. Хотя уже особо не нужно.

Да и интереснее всё таки то что происходит сейчас , новый опыт.

Новый опыт интереснее, безусловно. Но он весь базируется на старом, поэтому ничего нельзя скинуть со счетов.  Я завела данные темы, потому что имею большой опыт и могу отвечать на вопросы. Более того, отвечать на вопросы уже с высоты нового опыта (что еще интереснее - начинаешь лучше понимать, почему было так, почему стало этак...)  То есть оглядываешься назад с новой точки познания себя. Это здорово.

Лично  у меня новый опыт уже не такой мистически красочный и буйный, как старый. Мало что можно описать, по сути. Поэтому я рада, что удалось описать то, что было достойно описания. Я ведь тоже не помню многого, иногда приходится перечитывать. А состояния свои вообще нельзя вспомнить,  их описания, как правило, блеклы. Описать можно только факты. Но хоть что-то...

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #5 : 11 Июля 2019, 16:18:58 »

Я спросила Голос, почему я больше не запоминаю своих снов. Ночью нахожусь в полном беспамятстве, и сновидения теперь только обычные, реалистичные, повторяющие мою простую жизнь.
Все сны строятся на пережитых ощущениях и увиденных местах, на знакомых людях и мечтах. Но, по-прежнему - в обособленных помещениях или макетах природных мест:  река, поле, горы, леса...  Пузыри реальности.
Голос ответил, что я стала собой, вернулась в исходное состояние.
Есть даже небольшой диалог на эту тему:
"Разобранное?" (состояние  - прим.  мое)
"Нет, исконное."~

Говорит, я стала ИМ. Постоянно твердит, что я все ближе. Иногда перед внутренним взором возникает облик человека, который манит меня к себе. Не доиграл, говорит, есть условие, что он должен доиграть. И сны теперь полностью ЕГО план, мое присутствие, желания и хотелки там больше невозможны. Нет там и той инфоструктуры, которую называют человеческой памятью. Поэтому нельзя запомнить происходящее.
Я спросила, кто поставил такое условие (доиграть), что-то не припомню, и кто-то вообще может ставить такие условия?
Тут же слышу недоуменное:
"Ты нашла себя, а теперь выходишь из себя? Гы..."~
"Бросок влево во время игры!..."~
Еще слышу:
"Опять трюм разворошила, <Я> в печали."~
...Но после этого Голос все равно сказал, что он больше не управляет моими мыслями днем.
Трюм вроде спокоен.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 18:20:34 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020, 00:38:56 »

Не могу не написать сюда то, что раньше было под сомнением ума, но подтверждается Пробужденными. Один из них, Нисаргадатта Махарадж, пишет:

"Возьмите, к примеру, мир сновидений. Когда в глубоком сне появляется чувство бытия, возникает мир сновидения, а с ним и новое тело для вас. Разве этот мир сновидения — не творение вашего сознания?
   Смотря сон, человек забывает, что это сон, и что он на самом деле лежит в постели. Видение сна возникает без участия человека. Во сне также есть отождествление с телом сновидения, которое страдает. Мир сновидения кажется реальным, пока человек не проснётся. Иногда бывают сны, в которых человек умирает.
    Мир получает рождение из вашего сознания. Сознание бодрствования создаёт этот мир бодрствования, а сознание сновидения создаёт мир сновидения. Ничто не существует в отсутствие вашего сознания. Это означает, что наше сознание содержит в себе всё."

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #7 : 18 Февраля 2020, 19:00:11 »

Персонажи во сне - анимированные качества личности.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #8 : 31 Мая 2020, 00:28:27 »

Как-то Голос (это описано в книге) сказал мне, что я - его отражение.
Но почему все его ночные миры являются отражением прожитой мною реальной жизни? Где курица, и где яйцо?...

Армия знакомых картинок всего лишь свойство иллюстрации ночных смыслов. Чтобы анимировать эти смыслы, подсознание (ОНО) строит их "из того, что было" - что я когда-то видела или переживала. Ему больше неоткуда взять проявленные  эмоции, пейзажи и объекты. Но они абсолютно все  запоминаются в ментальном пространстве нашей личности. 
Именно ими ОНО и "оживляет" свои непроявленные смыслы. Результат мы видим во сне. Каждый раз объекты и сцены вроде бы знакомые, но... они иллюстрируют совсем не то, что мы думаем! Они иллюстрируют то, что думает о нас ОНО. Мы ведь ночью вообще ни о чем не думаем, шляемся по своим пузырям реальности - надо же ночью где-то БЫТЬ! И нам строят дома-миры, где бродит наше любопытное сознание. Из знакомых кирпичей, но по чужому сценарию. Иногда совсем непонятному,  поэтому появляются сонники, толкователи снов. Однако правильно толковать их можно, лишь став частично ОНО. Тогда вы будете понимать сюжеты на уровне смыслов, как это делает ОНО. Подсознание ведь оперирует только смыслами. И они часто далеки от наших представлений о чем-то.

Ночью наше внимание  полностью во власти ОНО, которое любит поиграть. Однако игрушки, как я уже писала, оно берет из проявленного мира.
Ночью мы полностью отдаемся подсознанию, и пока наше внимание отвлечено, с телом происходят изменения, рост, лечение или активация болезней, кому что.  Утром внимание по правилам возвращается в проявленный мир страданий...  ;)  Это стандартный биоритм. Но, когда мы лезем осознаваться в сновидении, то протаскиваем туда свое "дневное" внимание личности, и нарушаем распорядок. Нарушаем границу, разбиваем полосатый пограничный столб... Мы думаем, что куда-то проникли, а на самом деле проникают в нас. Наша жизнь постепенно полностью изменяется. Начинается слияние в себе Я-Личности и безликого ТО.  Человек становится "трансмутантом". При полном захвате вы отходите от мира и многих его заморочек, оно думает за вас. Как замещаются мысли, я уже рассказывала. Это происходит и сейчас, все глубже. Можете стать богом, гением или сумасшедшим. Но полностью отстоять свое любимое Я уже не сможете, это дорога в один конец. В лучшем раскладе, ОНО будет до упора не трогать ваше Я. Наверное, в точке "упора" вы уже не сможете различить подмену мышления, потому что полностью станете ТО, и его мысли станут вашими действиями. Вы станете иным.
Вот так  безобидная тема сновидений и желание познать их может полностью изменить Судьбу человека. 

.    TopList