ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Диалоги с Голосом. Примеры услышанного в поздней фазе трансформации.  (Прочитано 1680 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Диалог (июль 2019)

Я задаю Голосу вопрос, уже второй раз. Первый раз - вечером, после чего мне стало плохо. Второй раз решилась задать его днем, и уже без отбойки на физику:
"Ты существуешь?"
"Нет. Существуешь ты."~
"Тогда почему я тебя слышу?"
"Отражения мыслей."~
"Почему вчера, когда я сказала, что тебя нет, ты не существуешь, мне стало плохо, грудь и голову внутри начало раздирать взбудораженной энергией?"
"Это мерность."~ (точная трактовка ответа Голосом сразу не определена, но суть примерно понятна - прим. мое)
"Если ты не существуешь, кто мне отвечает?"
"Ты сама. Посредством лопасти."~
...Позже Голос объяснил, что имел в виду вентилятор, на который "накидывают"  - использовал смысл грубого человеческого жаргонизма. Смешно, конечно… 
"По факту, ты создала нас с тобой."~
"Зачем я разделилась?"
"Это не разделение. Это дополнение к грусти, которую ты начала сама с собой."~
Попросила комментариев: речь, оказывается, идет как о проявленной жизни личности ("рождении"), так и о пробуждении на проявленном плане, выходе на безличностный источник. Голос считает и то, и другое печальным событием.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 19:55:20 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Почти монолог (июль 2019)

Голос:
"У вас отстутствует понятие собственная воля. Все решаю Я."~
Прошу пояснений, слышу в ответ:
"Свобода воли <каждому> дана мной. Поэтому у вас ее нет."~
...
(позже)
"Вы все очень разные. Но Я - один."~

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

...Посмотрев  отрывок фильма "Троя" во время ужина, ловлю себя на мысли, что почти во всех фильмах люди воюют. Вот и вчера, в кусочке какого-то фэнтези, они без конца воевали. Мечи и кровища. Потому что их разделили между добром и злом.  Как всегда, воюют за правду, которая у каждого своя. Не только в  сказках,  ведь именно так было в реальности. Всю историю Земли кровь лилась рекой. Чем прогрессивнее в технологическом плане становился человек, тем изощреннее и массовее становились убийства. Резали и уничтожали друг друга за место под солнцем племена, замки, княжества, королевства, республики, государства. Одним нужна была еда и земля, другим идея,  третьим свобода… У мужчин постоянно в руках оружие, а вдохновляют их женщины. Поэтому они не могут с ним расстаться даже в мирное время, иначе теряют свой смысл -  вечного сопротивления обстоятельствам!  Если нет войны, битва сублимируется в бизнес, где люди продолжают «уничтожать» друг друга, или в  нереализованную агрессию. Начинаются разрушительные психические и информационные, холодные войны. И все это борьба с собой. Лучший вариант реализации внутреннего непокоя – покорение мира в виде его изучения.  Но, к сожалению, солдатов и генералов в мире больше, чем туристов. Иначе откуда конфликты?
Я выключаю экран телевизора и мысленно произношу:
"Вся история Земли - сплошные похороны..."
Голос тут же реагирует на мой пассаж:
"Когда ты отсюда уйдешь, ты поймешь, в чем было дело."~
Интригует.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 23:51:30 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Диалог

"Ты кто?"
"Я гражданин трех миров."~ (улыбается, ощутимо)
Судя по всему, имелись в виду земной, подземный и небесный, в стандартном человеческом представлении.
"Ты уже стала мной, но не хочешь этого признать."~
"Значит, я тоже гражданка трех миров?"
Ответ невнятный, Голос оформился силуэтом человека (внутреннее видение) и куда-то удалился. Отошел от прений..)) Видимо, нет. Потому что эти миры созданы мною. Я не гражданка, а есть творческое начало... Гражданин - он. Мы что, периодически меняемся ролями? ...
Спрашиваю:
"Эта игра бесконечна?"
"Она вечная, Ася. Каждый из нее выходит самостоятельно."~

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Как-то я поинтересовалась, почему у трансформирующихся хаос в голове, Голос отвечает:
"Разбужена причинность основания себя."~
Потом добавляет:
"<Это> ждет всех, кто пытается себя переосмыслить."~
"Начинаешь понимать, что ты из себя представляешь. Я есть Это. А ты есть ты."~
«Это – единое?»
"Это - не единство. Это - множество."~
...
Еще диалог, ночью:
Голос:
«Пробуждение не имеет смысла, пока я занят собой в конкретном теле.»~
Я:
«Пробуждается не человек?»
«Именно человек.  Но не то тело, которое ты считаешь человеком.»~

Картины, возникающие перед внутренним взором,  Голос назвал "меркантильными мирами".~ Как правило, они  фрактально клонируются (например, если появилась елочка, и я задержала на ней внимание, через пару секунд их будет уже десять...). Эти миры питаются исключительно нашим вниманием, потребляя нашу энергию. Немного - как LCD-телевизор, но постоянно.
Я спросила, является ли наш мир меркантильным. Голос ответил, что он таков по отношению к нему, так как создан ЕГО вниманием. Позже он добавил, что не знает ни одного НЕ меркантильного мира, созданного им.
Есть разные уровни представления миров, или, как выразился Голос, "...градус представления..."~.
Очевидно, под градусом подразумевается уровень объективной реализации мира.

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 01:25:09 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Спрашиваю:
"Почему такая боль при проходе потока через ступни?"  (у  меня нездоровые с детства ноги, это, видимо, одна из причин  блокировок при прохождении потока, которое включается автоматически при определенном положении тела и покое ума -  прим. мое)
Голос:
"Мне нужна энергия."~  (позже уточнил, что ее здесь нет в нашем привычном понимании, ее нужно сюда "доставлять" для его присутствия - прим. мое  )
"Тебе наплевать, что я при этом испытываю ужасные боли?"
"Нет. Но я по-другому не могу."~
"Я так и не поняла, кто ты."
"Ты отражение меня. Делай обратный вывод."~
Потом добавляет:
“Постепенно движешься в нужном мне направлении.”~

...Размышляю о том, как восточные монахи  или просто знающие  люди, которых пытают, умели абстрагироваться от боли. Я раньше читала о подобном. Как это возможно? Полностью переносили внимание?...
Слышу подсказку:
"Рассеивали внимание или концентрировались на одной точке."~
Да, возможно, но для  этого нужны тренировки и умение. Таким образом, человек как бы "выходит" из себя в теле - вместе с чувствами, отдавая его на растерзание внешним обстоятельствам. У меня пока не очень получается. Помогает только полное расслабление, но и полностью расслабить часть тела  сложно, йогой никогда не занималась. Может, зря...
Итак, внимание уносит сознание и чувства, и тело остается в одиночестве, словно немой сосуд..?
Я:
"Бедное тело!"
Голос:
"Оно богатое. Ваше тело создано по моему заказу, и будет жить до моего решения."~
Вот так.
Наблюдаю  изменения в поведении и намерениях. По-прежнему занимаюсь отбитыми в «войне» за личность  повседневными делами, но странном образом исчезло желание учить, поучать, писать книги, заметки общаться  на духовные темы. Даже эти строки я сейчас пишу «потому что надо бы написать, я же всегда писала!..».
На изданные в бешеном темпе четыре книги о трансформации я оглядываюсь с некоторым удивлением, потому что куда-то пропало желание писать книги.  Накопилось море заметок и мыслей, наблюдений, но превращать их во что-то стоящее я почему-то не намерена. Словно отключили волшебный  краник творчества на основе духовных идей. Похоже, моими намерениями теперь управляют.  Плавно и почти незаметно. Я  заметила. В каком же направлении я «…постепенно двигаюсь»? Пока непонятно…
Тем не менее, позже напишу несколько практических наблюдений. Например, про лекарства и мощи святых. Я их уже  почти оформила ранее, и было бы глупо бросать начатое на полпути. Привычку все начатое заканчивать мне пока не отключили…  :)
Если тело живет и здравствует по ЕГО решению, то какой смысл в лекарствах и вере? Будем разбираться.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 02:18:36 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Диалоги. 2019.

«Когда вы сдаетесь, я прихожу и заканчиваю жизнь за вас.»~ (!!!!....)

«Я к тебе пришел слишком рано.»~

.    TopList