ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Узловые события и 7-летние циклы судьбы. "Семилетия" в жизни Пробужденных.  (Прочитано 260 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Большинство  знаковых  событий, включая и пробуждение, происходят  с людьми в  конце   СЕМИЛЕТНИХ   ЦИКЛОВ.
Здесь я возьму часть материала из своей книги. Писать много, поэтому воспользуюсь готовым текстом,  с небольшими коррекциями.

Теорию «семилеток»  я  самостоятельно вынашивала  и  проверяла по открытой статистике несколько лет.  Сначала думала – показалось! Но нет, факты подтвердили заранее программируемую разнарядку, как бы не скептически отнеслись к этому ученые.

Оказалось, самыми  роковыми в жизни человека  являются окончания 7-и летних циклов: 7, 14, 28, 35 (+33 для мужчин, искл.), 42, 49, 56, 63...  С учетом флуктуаций возраста и амплитуды событий  — плюс-минус 1 год. У многих в это время часто случается какое-то  сильное базовое событие: болезнь, травма, увечье, преступление, переезд, резкая смена жизненных целей, или даже смерть (своя или родственника).  Это ПЛАНОВЫЕ, узловые изменения в жизни, о которых человек заранее никогда не знает. А в самых глубоких событиях, связанных со смертью или пробуждением, одна сущность уходит совсем, или  уступив место другой...

...Если много лет  заглядывать  в колонки происшествий  газет типа "МК", то  начинаешь ясно  понимать странные закономерности происходящего на Земле... Убийства, нападения, пожары, аварии, несчастные случаи, пропажи, болезни, суициды и "внезапные" смерти  происходят циклически.  90% людей совершают свои  преступления (или страдают от рук преступников,  обстоятельств) почти точно в конце или начале семилетних циклов!  Особенно активны числа 7, 14, 28, 42, означающие возраст субъекта.  Вот такая занимательная  нумерология и программирование нас, любимых, с плана реальности...
Знаковые семилетия не миновали и меня. Бытовые события трогать не будем — обычные  дела, как у всех,  хотя  даже  смены  работ попали точно под концы циклов, что удивительно!
Остальное  — как в аптеке:
В 7 лет я попала в реанимацию, где впервые столкнулась со смертью.
В 14 лет во время игры во дворе мне сделали "подсечку", и я упала затылком об асфальт,  повредив место вхождения позвоночника в мозг.  Эта бомба  затаилась ровно(!) на три седмицы!
В 21 год  - поступление в технический ВУЗ (весьма неожиданное решение гуманитария стать технарем).
В  28 лет  - первый водный поход, определивший пожизненное увлечение.
В 35 лет -   первая художественная проза, результат – долгое увлечение и несколько изданных книг (не духовных, под другим псевдонимом).
В 41 год  я попала в руки мануалов "от Бога" и получила страшную травму шеи, заодно и бомбу рванули... После чего много лет восстанавливалась, но травма осталась – зажим стволового нерва, отключение организма.
В 49 лет —  самый опасный поход на Север, первые выходы из тела, внезапное раскрытие верхнего канала и первые огненные и ментальные воздействия Перехода.  Скоро грядет окончание цикла.

Первичные циклы: 7, (33), 49, 63 года – часто  связаны с несчастным случаем, тяжелой болезнью, и даже смертью.
Но не менее опасны ситуационные — т.н. вторичные циклы: 14, 28, (33), 42 года, когда человек может сделать неверный  жизненный выбор, и ветка его судьбы пойдет  в  сторону  деградации (преступление). Неверное решение или выбор (постройка Судьбы) определяют следующие семь лет. По окончанию этого цикла можно что-то изменить. Седьмой цикл, 49 лет — признак зрелости личности, и часто  является  границей карьерных амбиций и прочей суеты...
Еще примеры, за которыми не надо далеко ходить. Мой отец трагически погиб в конце восьмой седмицы. Моя мама: в 7 лет — острый аппендицит с перитонитом (по счастливой не-случайности  ее успели  увезти с дачи и вырезать его, полным гноя — за минуты  до разрыва!), в 21 год — тяжелейшее, почти смертельное заражение в туркменской пустыне на практике (сумели  вывезти в цивилизацию, благодаря неравнодушным людям), и даже в 84 года (12х7) страшный ожог 3-ей степени (зарастал полгода, у меня написан очерк «Ожег» на эту тему).

Итак, каждые семь лет, +-1 год (для мужчин еще «возраст Христа»), подводится некий итог прожитому циклу, и принимается решение о ключевом событии. У любого человека запрограммированы   периодические точки изломов Судьбы, чтобы он отработал за свою жизнь определенное количество сложных эпизодов (уроков). Его подводят рядом "случайных" обстоятельств к важному внутреннему выбору или внешнему событию.

Вы можете свериться со своими «часами» и написать сюда свои события. Это будет интересно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 19:22:16 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Просветленные мастера и «семилетки»
« Ответ #1 : 11 Апреля 2019, 03:11:33 »

Для  иллюстрации 7-и летней цикличности пробуждений,  предлагаю список некоторых известных, и не очень, Измененных, Пробужденных и  Просветленных (в порядке даты рождения):

Шри Нисаргадатта Махарадж
(1897 -  1981)
Один из хорошо  известных пробужденных Индии.  Работал в  лавке, торгуя галантереей и самокрутками. В 35 лет (5х7) был представлен своему гуру, который помог ему осознать свою истинную природу.
Самая известная  книга  Нисаргадатты  «Я есть ТО» вышла за 7 лет до его смерти. Умер он в год 12-ой седмицы (84 года).

Джидду Кришнамурти
(1895 - 1986)
Известный индийский образованный теософ.
В юности его долго опекал известный масон, который  развивал в нем, в том числе, паранормальные способности. А так же убедил, что мальчик избран великими непроявленными Учителями (Шамбала?...).
Кришнамурти неожиданно познал истину (пробудился) вопреки всему в конце четвертой седмицы (28 лет). У него болезненно поднялась кундалини, и состояние, которое он назвал "процесс" (синоним перехода) длилось у него много лет после этого. Энергетическая перестройка чуть не убила юношу, сжигая буквально огнем, но он выжил и пробудился в ночь кризиса.  Пробуждение кардинально изменило взгляды Кришнамурти, он отрекся от теософии, паранормальщины, религий и сект, справедливо считая, что они только уводят человека от главного. Так же он призывал отрекаться от любых авторитетов в сфере духовности.
Через семь лет после факта пробуждения занялся выступлениями и беседами, которые продлились 2 семилетки (14 лет) до 1944 года. Он создал школу для рождения "новых умов", но через 50 лет признался, что эта попытка оказалась безуспешной...
Джидду пробудился на уровне сердца: "Любовь во всем своём величии наполнила сердце; моё сердце никогда не сможет закрыться. Я пил из источника Радости и вечной Красоты. Я упоён Богом".
Джидду стал учителем Уппалури Гопалы Кришнамурти (о нем - ниже), который потом все-таки ушел от опеки, решив идти самостоятельно. Но все равно пробудился, причем в очень жестком - безличностном варианте. У него пробуждение произошло на уровне ума...
Прожил Джидду 91 год - ровно 13 семилетних циклов!   

Порфирий Иванов
(1898 -  1983)
Русский пробужденный, который  более известен своими аскетическими практиками и целительством. Создатель оздоровительной и духовной системы в СССР.  Пробудился ровно в 35 лет (5х7). Врачи навесили ему диагноз «шизофрения» и затаскали по психушкам, в которых он провел десятки лет. Окончательное освобождение от медицинских притязаний принял, когда ему было 70 лет (7х10).
Да, тяжело в нашей стране осознанным… 84 года (7х12) – выход самой его знаменитой  манифестации «Детка». Через год Порфирий умирает…

Гопи Кришна
(1903 — 1984)
Индийский  йог, мистик, учитель и писатель. Семнадцать лет занимался  йогой, но ничего не достиг.  К концу пятой седмицы, во время духовного поиска и энергетических экспериментов (медитация  на сахасрару) случайно активизировал  энергию, которая реально чуть не сожгла его. Пример того, как опасно  человеку экспериментировать с тонким телом.  Много лет  мучился и страдал от жутких болей,  а так же от трансформаций тела и психики (огненная перестройка), его буквально выходила верная жена. Объездил почти все  ашрамы  Индии, но нигде не смог получить лечения или внятных ответов на свои вопросы... Еще бы!  Пробуждение — не выпад в нирвану...
Кришна не имел Учителя и был атеистом... полное впечатление, что пробуждаются только неверующие.  И  понятно,  почему — верующие  не могут слезть  с  крючка  представлений о Боге.
"Телефон" у него, к счастью, не включился,  а то бы он вообще свихнулся. В итоге лет через  одиннадцать, похоже,  пробудился, расширил сознание,  стал обладать рядом сверхспособностей, включая многоязычие. Автор  книги "Кундалини — эволюционная энергия в человеке", которая интересна живым описанием собственного опыта. Полностью верит  в трансформацию человека путем изменения энергетики, считая подъем кундалини  Духовным Пробуждением и переходом на следующую ступень развития "человека осознанного", одухотворенного — т.е. в котором  Дух. 

Харинваш  Лал  Пунджа  (Пападжи)
(1910 — 1997)
Родился в Пакистане, но всю оставшуюся жизнь прожил в Индии. Широко известный  просветленный учитель адвайты. Первый духовный опыт внезапно получил в конце первой седмицы (8 лет), когда ему пришло мистическое видение, кем он является на самом деле. После этого мальчик, воспитанный в среде браминов, начал так сильно стремиться к богу Кришне, что Кришна стал являться к нему постоянно, в видениях.  Юность Пападжи была обычной, и он даже служил в армии, но остался верен своему богу. Второй опыт касания себя произошел после  случайной встречи, а затем плотного общения с Раманой Махарши, в возрасте Христа плюс год (34). Рамана убедил его, что Кришна — приходящий, а настоящий Бог есть всегда. Этим он запустил в нем процессы пробуждения и очищения ума и тела, которые реально ощущались, как  просветление.
Пападжи стал учителем нескольких современных пробужденных, как бы продолжателем линии "передачи  просветления от гуру". Кстати, именно он сказал, что нет никакого единства, потому что это подразумевает соединенное множество.

Упаллури Гопала  Кришнамурти  (Юджи)
(1918  — 2007)
Был нормальным мужиком. Очень интересовался философией и мистикой.  Ученик  более известного эзотерическому миру Джидду Кришнамурти, от которого неожиданно ушел, став самостоятельным искателем духовной истины. Внезапно пережил опыт пробуждения, а так же сильные внутренние изменения тела и сознания — до такой степени, что стал другой  личностью.  В 49-летнем возрасте (конец седьмой седмицы) у него запустился процесс трансформации и биологической мутации. Здесь он ближе всего ко мне, и голос не зря назвал однажды его имя  — чтобы я нашла и прочитала.
...В отличие от других сладкоголосых индусов,  Кришнамурти  назвал  свое пробуждение  "катастрофой". Адекватен в речах и логике, но полностью потерял интерес к жизни людей (во всех сферах, включая секс),  а все его книги  записывала верный секретарь на основе диктофонных записей с лекций. Обладает тотальным контролем мыслительного процесса, измененным зрением, измененным сознанием, постоянно находится в осознанном покое и "включается"  в жизнь только по сигналу  тела  или  извне.
Книги: "Ошибка просветления", "Выхода нет", "Мысль — твой враг" и "Биология Просветления" (где детально разбирается метаморфоза тела и энергетических узлов на собственной шкуре). Похоже, так и не понял, что мог быть занят другой сущностью, которая начала его перестраивать "под себя". Либо собственным Духом, с полным вытеснением личности.  Настроен против поисков пробуждения,  потому что пути туда нет. Презрительно относится к высоким речам, медитациям и ритуалам. Основной рефрен книг:  "Я не знаю, что со мной  происходит,  но если  это  происходит — значит,  так  надо."  :)
Самый  честный из пробужденных,  назвавший  происшедшее "ошибкой".

Сатья  Саи  Баба
(1926  — 2011)
Известный всему миру пробужденный гуру, объявивший себя чуть ли наместником Бога. Таково преломление пышных восточных  иерархических традиций. А ведь пробужденный ощущает себя именно богом, и  это  мощный  удар  по  психике!
Я уже писала, что его сущность сменилась ровно в 14-и летнем возрасте (вторая седмица).  Его ужалил скорпион, после чего юный Сатья Нараяна Раджу впал в кому. Очевидно, он должен был умереть, и старая сущность ушла, но на ее место заступила новая, решив попытать счастья, потому что мальчик  был  развитой и интересный, а Индия — страна,  благодатная для такого рода перерождений. После чего он сменил имя и личность, назвав себя аватаром давно умершего индийского  святого.
Тщетно глупые родители пытались изгнать из него "беса"... к счастью, парень сбежал, не дав сделать из себя окончательного придурка, и начал вторую жизнь в виде совершенно новой фигуры, ярко вписав себя в историю оккультизма.

Чандра  Мохан Джеин Раджниш (Ошо)
(1931 — 1990)
Наверное, это самая красивая история пробуждения... Всемирно известный гуру, основатель учения о санньясе и системы ашрамов во многих странах. До сих пор  имеет массу последователей и учеников. Про него много разного писали, но история его юности, наверное, еще не замарана домыслами.  Смешно, но он тоже был атеистом.
Смерть преследовала Раджниша по пятам, ровно в положенные сроки: в конце первой седмицы  умер  дед, а в конце второй —  подруга. От горя он стал  испытывать сильные  головные боли, после чего начал много бегать и медитировать, пытаясь от них избавиться.
В  конце третьей седмицы он испытал  глубочайший опыт пробуждения и был полностью  переформатирован  новой  сущностью:
"...В ту ночь я умер, и я возродился. Человек, который умер, умер тотально; ничего от него не осталось… даже тени. Эго умерло тотально, полностью…  В тот день личность просто умерла. Другое существо, абсолютно новое... начало существовать… я стал свободным от прошлого, я был вырван из своей истории,  я  потерял  автобиографию."
Новая сущность оказалась на порядок выше старой по мерности:
"...С того дня мир стал нереальным. Передо мной открылся другой мир. Но когда я называю этот мир нереальным, я не имею в виду, что эти деревья не настоящие. Они совершенно реальны; нереально то, какими вы их видите. Сами по себе они самые настоящие — они существуют в Боге, они есть в абсолютной реальности, — но Вы не видите их по-настоящему. Вы видите нечто другое — мираж.  Известный вам мир — это мир ваших снов. А когда просыпаешься, перед тобой возникает новый мир, настоящий..."

Мерле  Антуанетта  Роберсон  (Гангаджи)
(1942)
Гангаджи  (это новое имя дал ей Пападжи) родилась в Техасе. Высокая красивая блондинка, которая имела все для нормальной жизни, но все время чего-то не хватало, и она встала на путь поиска себя. Внезапно пробудилась в 49 лет (седьмая седмица) на берегу Ганга в 1990 году, после знакомства с Пападжи.  Автор тематических книг,  ездит по миру с учением  отказаться от ума  и  услышать  свою  суть. Интересен факт позднего пробуждения, точно под конец цикла.

Федор К.
(1948)
Редкий случай первого опыта пробуждения в 27 лет (конец четвертой седмицы)  прямо в Дальневосточной тайге, во время геологоразведочных работ — очевидно, случайно прошел аномальное место (точку активации), и был готов по уровню сознания и состоянию Души.  Окончательно пробужден позже. Федор ровесник Экхарта Толле, и, что неудивительно, тоже пробудился из-за неурядиц и недовольства жизнью, хотя он красивый мужчина: "…все произошло на фоне общей житейской безнадеги, а после куда-то  потащило (поскольку понятие  вверх здесь очень  условно), и до сих пор тащит…" 

Экхарт (Ульрих Леонард) Толле
(1948)
Прогрессивный немец, пробудился ровно в конце четвертной седмицы  (28 лет). Автор нескольких  книг о духовном  пробуждении человека и адвайте. Я читала только одну его книгу,  но очень сильную  — "Новая Земля",  о переходе людей в новое качество, и, соответственно, о переходе всей  Земли в иное, более высокое состояние сознания. Мечты, мечты...
Несчастливое детство и юность, некрасивая внешность, дважды попытки суицида... Возможно, он не понял, зачем вообще воплотился, и  включил программу выхода из страданий, сказав: "Я больше не могу жить с самим собой".  Постоянно находился  в  депрессии, выдумал термин "тело боли".  Похоже, у него было только два выхода — пробудиться или умереть. Один из первых,  кто задал прямой вопрос "КТО Я...?" —  получил ответ и переход в новое состояние. После опыта пробуждения начались трансформации сознания и тела.  Про тело почти не пишет, это у всех личное (или  я  не  нашла).

Виктор Главацкий
(1954)
Автор мощной книги-дневника "Огни Бога", о невероятных  огненных мутациях тела. Считает себя одним из первопроходцев  "огненного крещения" в России. Мученик, свято верящий, что переходит в шестую  расу в качестве Сотрудника Света. В конце шестой седмицы (в 42 года — в 1994 году)  начал испытывать трансформации энергетических узлов в теле. Тяжелейшие годы болей ему так же  помогала пережить жена.  Я читала и завидовала, потому что он постоянно сидел на больничном... ))
Основатель  целого движения "пробуждающихся"  в Крыму, руководитель центра "трансмутантов"...   
В отличие от Г. Кришны, Главацкий не пережил одноразового конкретного подъема "кундалини", на момент издания второй книги  резина его метаморфоз была растянута на 5 лет. Но так как он русский, то  все трансмутации  притянул не к Кундалини, а  к  православию. Первая его книга называлась "Записи принимающего Огонь Небесный накануне Божьего Суда".

Энтони Пол Му-Янг  (Муджи)
(1954)
Родился на Ямайке, переехал в Англию, где зарабатывал уличной живописью, и "случайно" познакомился с христианским мистиком. В 33 года(!) внезапно пробудился после молитвы (в церкви?). После  замещения сознания стал совершенно другим, и даже знакомые перестали его узнавать.
Ему пришлось далеко уехать, где следующий семилетний цикл(!) он переживал метаморфозы своего существа под присмотром учителя. Все, как у Цезаря...  Один из самых любимых народом пробужденных — душевный, адекватный, насмешливый и неторопливый  "Муджик", без налета холодности к людям, свойственной некоторым "проштыренным".  Видит свою миссию  в разъездах по миру  и  учении. Всегда собирает большую аудиторию. Неоднократно был у нас,  а книги — тоже  сборки  из  диалогов. 

Адьяшанти
(1962)
Американец, интересный опыт пробуждения. После бесплодных поисков своей истинной природы смирился и испытал  первый прецедент пробуждения.  Трансформировался в течение одной семилетки. Испытал болезненный подъем кундалини и информационную перезагрузку. 14 лет (7х2) был учеником мастера Дзен.  Ровно в 33 года («возраст Христа») осознал себя как «Я есть ТО», всем и ничем одновременно, Единым со всем миром. «Я» тут же исчезло. Одновременно обрел ясное восприятие реальности.
В 1996 году (пятая седмица) начал учить сам. Самая известная, очень понятно и толково написанная  книга: «Конец  твоего мира».   Прекрасно проиллюстрировал в беседах,  что  стремление к духовности, если оно не прекращается, является тормозом к Просветлению.

Цезарь Теруэль
(1969)
В отличие от Экхарта, высокий красивый парень из обеспеченной латиноамериканской семьи. Но уже в юности перестал ждать от жизни свежих пряников  ("я все знаю о жизни, мне больше ничего не интересно"), и неожиданно в конце четвертой седмицы  (29 лет) пробудился у  статуи Раманы Махарши  — великого просветленного бессеребренника,  после чего у него началась другая жизнь.  Цезарь ушел в ашрам, где следующий семилетний(!)  цикл пытался понять, что с ним произошло,  и вернуть пережитое состояние.
Сейчас — один из самых известных современных пробужденных, ученик Пападжи (который, в свою очередь, был прямым учеником Р.М.). Ездит с  сатсангами по Восточной Европе, тема  — освобождение от ловушки ума и приобретение осознанности. Неоднократно был в России.
На   лекциях только отвечает на вопросы,  которые на редкость дурацкие... ))  Циник. Понять пробужденного все равно невозможно, им можно только стать. Но посидеть рядом тоже интересно...  Книг  не  пишет, все  тексты  в  Интернете  взяты  слушателями  с  сатсангов.
Естественно, испытывал длительные метаморфозы тела, и даже немного ответил мне на вопросы (через переводчика) на одном из сатсангов, про трансмутации,  и  как они выражаются.

Angel  (A.Ч.)

(1970)
Знакомая москвичка, ныне проживающая в Крыму. Изначально ударилась в магию. Ну, эта чаша мало кого минует из ищущих...  Находилась в отчаянье из-за жизненных неурядиц, и одновременно мечтала  Пробудиться,  вырваться из эгоистического сна привычного мира, следуя  учению Цезаря Теруэля.
Была услышана  и пережила  феерический опыт пробуждения в 42 года (конец шестой седмицы). Пережила так же необходимые подготовительные воздействия, энергетические  и  психические  эффекты.   Тем не менее, вернулась к обычной жизни. Очевидно, опыт пробуждения был кратковременным.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 02:27:16 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Наверное, кого-то удивит, что  в этот список не попал самый известный прародитель целой линии передачи осознания - Рамана Махарши (1879 - 1950).  Он умер (ушел) еще до моего рождения.
Этот просветленный индус, безсеребренник и молчун, практически признан святым. У него много учеников.
Но именно у него я почему-то не нашла четких циклических всплесков судьбы, или информация о нем дошла до нас не особо достоверная. Он казался светящимся исключением из этой нумерологии Судьбы...
Но потом все же я нашла совпадения, никуда от них не денешься. Первое - это цикличность его жизни:  он прожил ровно 10 "седмиц" (70 лет). Второе - ровно в 28 лет (7х4) он стал известен как  Бхагаван Шри Рамана Махарши, благословенный Господь Рамана, великий мудрец. Вокруг него вырос ашрам.
Вчера, когда я редактировала список, мне пришлось  еще раз перечитать его биографию, и, соответственно,  я везде  видела его фотографии в Интернете.  В итоге мне стало очень нехорошо, я оказалась в тисках странной силы.  В груди энергия  вспучилась и заходила ходуном. Пришлось очень быстро идти ложиться и успокаиваться. Я словно почувствовала приближение взрыва.
Образы Раманы на меня действуют настолько сильно, что это ощущается физически. Прожигает насквозь. Практически никто на меня так больше не действует...

Нелишне добавить, что Гуатама Сиддхартха пробудился, став Буддой, в 35 лет (7х5). Очень интересные эти циклы Судьбы.
Не совсем пока понятна природа такой цикличности и узловых точек изменения жизни. Но против фактов уже никто спорить не будет.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 00:43:58 от Белая Сова »

.    TopList