ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мистические переживания во время трансформации. Признаки перехода.  (Прочитано 509 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

На основании опыта, немного структурирую процессы, которые происходят с человеком, у которого, возможно, готовится  подняться сила кундалини (можно с полным правом и без пафоса назвать ее преображающей). Уточню: если эти процессы происходят, совершенно не очевидно, что подъем произойдет. Но если подъем произошел, сопутствующие процессы будут идти с высокой вероятностью, с разной степенью силы и видовым разнообразием.  Это происходит само собой, потому что вы разбиваете привычную фиксацию мышления человека. Грубо говоря, вы разбиваете свою стандартную структуру  и взламываете  подсознание, которое тихо-мирно жило по программе populus normalis.
В этот период вы обязательно будете  читать магические, мистические, религиозные или эзотерические книги, чтобы пытаться постичь происходящее. И это только подольет масла в огонь!...

Что может предшествовать активизации пробуждающих сил или сопровождать трансформацию:

1. У вас появляются необычно яркие сны, иногда с магическим оттенком - разные превращения, работа с энергией, приход странных людей и существ, словно  изучающих вас, оставляющих вам знаки, артефакты, волшебные предметы и даже записки  направленного содержания или со смысловыми намеками.  Иногда эти люди очень сильно воздействуют на вас, маскируясь под добрых знакомых или монахов. От одного их прикосновения или объятия может  раскрыться чакра (если готова)!
Вас могут начать "преследовать" светящиеся техногенные объекты, лучи, небесные тела. Наверное, живи я пару веков назад, меня бы навещали ангелы в  религиозном антураже или святые, озаренные нимбом. Откровенно говоря, я видела и святых тоже. Это были короткие яркие видения, от которых тело  пробивала дрожь...  Но больше всего я насмотрелась неопознанных летающих технических объектов, голубых светил и "лазерных" лучей. Потому что 21  век. Но - духовное  преображение!  И эта активирующая энергия как-то должна анимироваться в голове у реалиста.
Светящиеся объекты довольно опасны, хоть и чарующи... Вначале вроде бы мирные и далекие, они внезапно возникают на небе, как огоньки, прячутся за  облаками, за  стенами домов, за деревьями. Но если вы "поймаете" их своим вниманием, они  врежутся в вас, наполнив взрывом энергии. Иногда это  реально больно, и  сердечная зона начинает буквально заполняться расплавленным золотом. Особо "удачное"  нападение светящейся сущности может даже  вышибить из вас дух - вы реально "вылетаете" из тела в момент удара. А потом начинаете "гореть".
Есть еще тип объектов, которые возникают, словно из ниоткуда, в виде острых голубых лучей, вокруг которых расходится концентрическая радуга. Такой  луч ударяет вам прямо в макушку, его хорошо видно внутренним зрением, и работает он как высокочастотный лазер. Не больно, но пробуравливает   насквозь. В общем, внутри и вокруг вас невероятном образом начинают  активироваться энергетические силы.

2. У вас начинаются осознанные сновидения. Это очень необычный тип сновидений, доступный немногим. Он входит в активную фазу и может длиться  несколько лет. Никаких специальный практик приход ОС-а не требует вообще, несмотря на заверения гуру от сновидений. Просто у вас неожиданно  открывается такая возможность. Вы входите вниманием в мир своего ума и начинаете там строить себе приключения, в меру способностей и душевных  качеств. Мир там полностью реален, но сосредоточен в небольшом пространстве. Вы можете проходить через границу этого пространства в другой сюжет, однако  недолго - на это надо много энергии. Однако, благодаря п.1, она у вас появляется. Поначалу выйти из такого параллельного мира непросто. Я подробно описывала это в одной из книг.  Но потом набираешься опыта и выходишь легко. В осознанном сновидении ты всегда помнишь, что что спишь в  кровати в своем проявленном мире, и все свои будничные дела. Но так же понимаешь, что находишься в другом, проявленном в определенной области  своего сознания, мире. Там все реально, кроме одной детали - глаз людей. Они всегда будут отворачивать от вас глаза. Позже я расскажу, почему.
На первых этапах это действительно очень интересно познавать. Так вы изучаете планы своего низшего ментала. Вы бродите там, как ученик чародея,  причем чародей - вы же сами, но мир этот создан через посредство вашего ума.  Вы можете менять и создавать там мысленно объекты, в качестве эксперимента. Часто осознанный сон "проваливается" в неосознанный, и вы даже не  замечаете этого. Это говорит о том, что вы не умеете удерживать мир вниманием личности. Но если в ярком сновидении вы обязательно встретите "гида",  который будет сопровождать вас и разговаривать с вами, то здесь его не будет. Он - порождение вашего ума. И ему не нравится ваше "наглое" вторжение в свой мир, хозяином которого теперь хотите стать вы. Но вы  любопытны и азартны,  поэтому будете там ошиваться, пока не поймете, что делать дальше...

3. Вы начинаете выходить в астрал.  Это может происходить тремя  способами. И опять - этому не надо ни у кого учиться. Все происходит само, частично при вашем желании, частично без него. Вы можете выйти актом воли, бодрствуя (при этом лучше лежать, закрыв глаза), вас может внезапно "вынести" (как  правило - в ближайшее место, типа текущей комнаты или дома, где  вы когда-то родились), когда вы в сознании. И, так же, вас может вытащить в астрал прямо из сна. Обычно это полуосознанное сновидение, где вы совершаете внезапный кульбит, и оказываетесь прямиком в астрале.
Астрал - это другой план, повыше классом. Это уже не порождением вашего ума, а порождение вашего намерения. В астрале вы более осознанны и мир  более плотный. Ваша задача - удержать себя в этом  мире и материализоваться  в теле. Научиться управлять этим телом. Как и в ОС-е, это делается  мыслями. В астрале вам не налепят прекрасных пейзажей с видом в даль, у вас будет довольно ограниченное пространство, ведь этот уровень еще более энергозатратный. Как и в ОС, вам предложат готовый антураж, который вы не создавали своим умом. И вы начнете ломать голову - а кто же создал  этот мир? Эти декорации, которые один в один совпадают с вашей спальней, например?  Разница лишь в мелочах - незнакомая подушечка на диване, ручки на тумбочке не той формы, странная фотография рядом с будильником, на ночнушке разводы другого цвета... 
Выходя в астрал, вы тоже выходите в мир ума, только теперь он не спит и клонирует (отражает) вашу реальность.  В отличие от ОСа, в которой он  создает свою реальность в спящем состоянии. Осознанием вы его будите, заставляя действовать по своему алгоритму, навязывая свой сюжет. 
Здесь же ваш ум не спит! Но вы "вдруг" захотели выйти из привычного уровня фиксации, и вас надо куда-то поместить! А помещают вас в мир вашей памяти и ваших предпочтений. В астрале вам приходится иметь дело с псевдо-реальностью, максимально близкой к вашей привычной жизни, но здесь работают механизмы представлений и  управление мыслью, что недоступно в обычном мире.
Безусловно, интересная эпоха исканий, но нам - не туда. Это прошлогодний снег.

4. (Продолжение следует)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 13:57:36 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

4. Вы переживаете невероятной силы воздействия энергий. Это может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Я уже приводила здесь схему движения энергий и детально описывала работу чакр, их активацию.
Человек в это время становится сверхчувствительным, например, к музыке, резким громким звукам или яркому свету. Кроме того, могут идти сильные воздействия на грудную область даже от одного взгляда на изображение святого, пробужденного, просветленного буддистского ламу, Будду, статую индуистских богов, и другие источники силы. Например, меня не раз прожигало сильнейшим огнем, да так, что приходилось замирать и скрючиваться - от взгляда в Интернете на портрет Раманы Махарши, или статуи Шивы.
Однажды в одном видеролике, который мне посоветовали, я заглянула в глаза необычной женщины, после чего в груди у меня произошла раскаленная судорога, которая буквально вжала меня в спинку кресла... я даже позвоночник не могла какое-то время  разогнуть. Это называется - ощутить силу. Возможно, даже срезонировать и забрать... или отторгнуть.

Энергетические воздействия при трансформации очень болезненны, особенно если вы полны блокировок  и ментального мусора. Этот мусор анимируется в астральных снах, как червяки, простейшие, насекомые. Они  вываливаются из вас горстями, после внутренних световых воздействий невероятной силы. Вы будете буквально корчиться от боли и пылать, как на костре. Я человек начитанный, поэтому меня жарили несколько лет..)) Бывали ощущения, словно вас протыкают раскаленным колом, или подключают к электрическому стулу. Я очень много перенесла этих страшных воздействий. Основные боль и жар, на грани крика - сердечная зона, еще одна больная зона - голова. Там  работает холодный огонь. У меня очень долго "работали" в голове, все это сопровождалось совершенно явными сознательными движениями  внутри черепа и ярчайшими голубыми молниями. Словно что-то перепаивали сваркой или перетыкали  контакты, как на старой телефонной станции.. Позже я прочитала, что многие пробужденные испытывали подобное, и это действительно иногда сродни пытке, по ощущениям.
Самый безболезненный - вход энергии  в голову со стороны аджны. Ощущается как прикосновение  холода или сильный сквозняк - вам будто дуют в лоб. Касание этого холода означает вхождение мощной сознательной силы. Так же холодная сила (часто в виде голубого огня) входит через темя. Иногда эта сила спускается в сердце и там воспламеняется ярким желтым шаром, как плазмой, размером с апельсин. Иногда наоборот: яркий желтый шар распухает в груди и быстро поднимается по каналу в голову, чтобы выйти из темени куда-то выше. Когда человек уже очищен, подобное движение уже не вызывает дискомфорта, его можно назвать "доброе тепло".
Вы все это не контролируете, можете только наблюдать и не дергаться.

5. Вы становитесь раскрыты, и вас могут начать одолевать Духи. Вы будете не верить в них до конца, пока вас как следует не взгреют... Мне пришлось поверить в них почти сразу, когда в слегка сдвинутом предутреннем состоянии  меня крепко схватили за руку и потащили вон из тела, через открывшийся "портал". Это была рука человека, и она была очень сильной.  Мне пришлось побороться. Позже подобная рука совершенно живого человека держала мою голову, когда она металась  по подушке от боли воздействий...
...Это был один из тех дней, когда мой материализм пошатнулся и дал трещину, словно старый постамент под памятником науке. Данный случай стал толчком для изучения процессов, правда, только после того, как прошел стресс. Я была страшно напугана, искала защиты у целительницы, которая "зашивала мне дырку в ауре", признанного мага (который зарядил мне защитный каменный амулет "от духов") и даже клала Библию под подушку и шептала молитвы и мантры собственного сочинения... Представьте себе, как, оказывается, можно напугать трезвого на всю голову атеиста! Однако никакие защиты не помогали. Все это оказалось игрушками ума. После фиаско я сделала окончательный вывод, что никакая выдуманная человеком защита  от подобных явлений не работает, и что силы, изменяющие нас, сильнее. Это моментально отвернуло меня от религии, эзотерики и магии в сторону РЕАЛЬНОСТИ. Позже я родила афоризм: "Магия - это когда тебе кажется, что ты что-то сделал в реальности." (с)  К психологам я не обращалась, потому что они бессильны в данных вопросах. К врачам не обращалась тем более. Ни один врач не исцелит то, что происходит во время "ребрэндинга". К тому же это не болезнь. И в 2013 году я полностью отказалась от употребления любых лекарств.  Оказалось, что только один человек способен мне помочь - я сама. Я сделала правильный выбор.
...Воздействия духов ощущаются физически. Их можно назвать и метафизическими, потому что после раскрытия вы становитесь немного сдвинуты в непроявленное по шкале ИСС. Колыхаетесь на границе миров, и ощущаете оба мира.
Духи влезали, втекали или внедрялись ударом в меня с любой стороны и копошились в теле. Я ощущала все детально.
На самом деле, это оказалось довольно сильное испытание, которое мне довелось пройти. Психика выдержала с трудом, я не была готова к такому повороту событий. Наш современный ум, несмотря на технический прогресс, привык нагромождать разные представления - а у активированного человека они материализуются. Попутно выяснилось, что мое эго  не обладает должным смирением перед непроявленными силами. Но это не спасло:  раскрытие всех подключек сделало меня на время "проходным двором" для сил, которые называют духами.  Я ощущала их присутствие так же ясно, как своих домочадцев, соседей или коллег по работе. На мой взгляд, это были силы разного "калибра" и осознанности. Мне они показались полуосознанными структурами, работающими по определенным алгоритмам. Они делали  какую-то работу во мне.  Но чтобы понять это и успокоиться, мне понадобился почти год.
Я нигде не смогла прочитать про подобное без религиозной подоплеки, поэтому ощущала себя пионером в данной области. На этом этапе нельзя делать двух непростительных ошибок. 1 - у вас не должно быть страха перед этими силами. Их нельзя ни обожествлять, ни демонизировать. 2 - вы не должны пытаться придавать им формы, визуализировать, давать имена, слушать возможные голоса, и т.п. - иначе вас ждет  психиатрическая  клиника. 

6. (продолжение следует)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 00:23:38 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

6.  У раскрытого человека появляются видения. Это, с одной стороны, очень интересный
аспект раскрытия, с другой - достаточно опасный. Уровень доверия к картинкам в этот
период необычайно высок, как и к голосам.  Вы словно в полусне, поэтому соображаете
плохо.  Вы даже не понимаете, что соображаете плохо, и полностью
доверяете любой информации, поступающей изнутри.
Вы действительно начинаете что-то "видеть"!  Если вы склонны к мистификации или
НЛО, то увидите духов, привидения,  инопланетян, Армию Света. Если вы зацеплены
на магию, то, соответственно,  начинаете бурно манифестировать по этому поводу  -
"искать" предметы, людей,  предсказывать будущее, раскапывать прошлое, определять
чужое здоровье, даже учить и давать советы... кхмм...
Вам обязательно покажется, что вы стали обладателем исключительных знаний.  Если
вы религиозны, то кам в гости могут приходить монахи, ангелы, апостолы, святые,
даже Бог в ореоле света. Эти образы наделены силой, и поэтому от некоторых
видений вас будет  бросать в дрожь, давить анахату, окатывать тело жаром или
вибрацией...

Видения делятся на спонтанные и прогнозируемые. Их не надо путать с астральными
выходами и сновидениями.  Вы при этом бодрствуете, ум ваш не спит, хотя немного
"сдвинут".
Прогнозируемые  - самые частые, вы их вызываете самостоятельно своими мыслями о
чем-то. То есть, технически вы их заранее программируете настройкой на получение
результата.  Соответственно, в таких видениях только ваша правда и ваши
представления. Которые, как  правило, с реальностью не совпадают. Или совпадают
частично, если вы хороший  психолог или  можете анализировать события  на основе
общей информации,  жизненного  опыта или профессии. Работает ваш аппарат воображения.
Насколько известно мне, данное "кино" вам с удовольствием показывает тот, кто
"разбудился" и окунул вас в непроявленное.  Вы увидите  все, на чем зацеплен ваш ум,
и даже больше.  Четким образам в вашей голове позавидует любой художник, а
чудесным мультфильмам - любая киноиндустрия...))   В этот момент вы резко
сдвигаетесь в  ИСС, не теряя при этом осознанного мира. Но некоторой частью себя
заходя в мир  воображения...
Одно из прогнозируемых видений, которое переросло в свободно-спонтанный фильм,
подробно описано в моей первой книге трилогии "Захват". Я разделилась на 2 части:
одна часть полностью поверила всему показанному, вторая наблюдала с подозрением.
 Это очень интересный технический момент.  В таком двойственном состоянии я
пребывала довольно долго, полностью ведясь  на непроявленное и одновременно
отвергая его. Противоречия так же долго порождали хаос, пока не был сделан выбор.

Спонтанные  видения представляют больший интерес. Они внезапны и не
прогнозируемы. Вы в этот момент просто находитесь в покое ума, с закрытыми
глазами. И кто-то показывает вам картинки.  Вы их не ждете, поэтому не можете их
создать. Соответственно, считаете, что они посланы "свыше". Как правило, такие
образы на вид полностью реалистичны.  Вы  можете внезапно увидеть странный
сюжет,  предмет, означающий что-то, пейзаж, чье-то лицо,  человека, животное.
Например, лицо может резко появиться  из темноты и придвинуться к вам, словно 
рассматривая вас. Это может быть обычный человек, святой, монах. Это может быть 
дракон или ящер.  Все это - многочисленные ипостаси вашего огромного
нереализованного мира. Такие видения могут сопровождаться голосом: вам что-то
внятно скажут или о чем-то предупредят.  Если вы в начальной стадии "разборки", вас
могут жестоко и цинично напугать.

Видения  в активной фазе  -  сложный период. Любая вера в видения ослабляет вас в
разы и делает ведомым.  Вы можете позволить себя вести, не оставляя
бдительности... но это опасная игра, вы  можете проиграть. Вас могут зацепить так
сильно, что уже не выберетесь. Можно постоянно находиться в видениях.
Переключаться во внешний мир будет все  сложнее. Это может привести к
разрушению психики.
Видения лукавы по своей природе. Я знаю многих людей (виртуально), которых
зацепило непроявленным миром  и не отпустило. Кто-то из них считает себя
полубогом, кто-то магом, кто-то экстрасенсом. А кто-то просто мошенник или шутник... :)

Видения бывают цветные и черно-белые. Как ни странно, черно-белые выглядят более
реалистично. В редких случаях можно наблюдать видения с открытыми глазами. Вы как
бы видите еще одну картинку на фоне проявленного мира. Но вектор внимания при
этом все равно направлен "в себя". Конечно, такое видение более бледно. Но это
тоже наслоённая форма представления, разделяющая вас.
Технически  видения бывают еще и "внутренними", по отношению к точке наблюдения.
Обычно  образы  мы наблюдаем перед внутренним взором в голове. Но бывает так, что
вы видите что-то как бы "изнутри". Словно ваши глаза переместились внутрь тела. Как правило, 
себя же (живот, грудь, голова).  Вы неожиданно видите энергию внутри себя,
анимированную в виде света, огня, огненного шара, многоцветных потоков  плазмы или черной нефти. И
даже черных щупалец, как ни печально... Однажды я  увидела их в своей голове и  со
страху попыталась  сжечь воображаемым голубым  светом.  Материализовав этот
свет, я  чуть не устроила реальный взрыв в своей  голове и не потеряла сознание.
Надо  сказать, что  подобное сопротивление  только  усиливает опасность этапа.
Любое неприятие активирует два полюса сознания (белое <-> черное), между которыми  порождается движение,
делая систему  "человек" неустойчивой. 
Желательно все наблюдать, но ничего не предпринимать.

7. (продолжение следует)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

7.  Во время перехода вас с вероятностью 95% (условно) будут сопровождать голоса.
Тематика голосов очень обширна.  Поэтому я выделю для нее отдельную тему в разделе "Переход".

http://owos.ru/slovo/index.php?topic=49.0

« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 01:09:23 от Белая Сова »

MaLina

• *

Доброго времени суток! Лет 5 назад  начались "движухи" в солнечном сплетении - ощущения, что будто сердце перемещает кровоток на несколько минут в обратном направлении , сдавливания, толчки, так, что роняешь предметы  и явление, которые в Ваших материалах описано как "удары Любви") думала, что  хана "инфаркт миокарда и вот такой рубец")) , кардиологи ничего не нашли, сказали лечить нервы. Сейчас я уже не суечусь..Никакими энергетическими практиками не занимаюсь, есть просто многолетняя  жажда "попасть домой" и томление души.
    Сова, а вот что делать, если процесс перехода сильно затянут, даже на несколько лет?  Ходишь как сильно беременная, уже и перенашиваешь, а родов все нету( Я так понимаю, от человека тут мало что зависит, если уж началось, но ведь таки зависит что то..
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 08:05:56 от MaLina »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Доброго времени суток! Лет 5 назад  начались "движухи" в солнечном сплетении - ощущения, что будто сердце перемещает кровоток на несколько минут в обратном направлении , сдавливания, толчки, так, что роняешь предметы  и явление, которые в Ваших материалах описано как "удары Любви") думала, что  хана "инфаркт миокарда и вот такой рубец")) , кардиологи ничего не нашли, сказали лечить нервы. Сейчас я уже не суечусь..Никакими энергетическими практиками не занимаюсь, есть просто многолетняя  жажда "попасть домой" и томление души.
    Сова, а вот что делать, если процесс перехода сильно затянут, даже на несколько лет?  Ходишь как сильно беременная, уже и перенашиваешь, а родов все нету( Я так понимаю, от человека тут мало что зависит, если уж началось, но ведь таки зависит что то..

Здравствуйте!
А  с чего вы решили, что у вас идет процесс пробуждения? Были какие-то предпосылки? Вы обращались к духовному миру? Увлекались каким-то учением? Человека просто так, без источника и причины,  силы  не раскрывают и не трансформируют. И что конкретно для вас значит "попасть домой", как вы это для себя понимаете? Вы  должны были изучать какие-то материалы, книги, адвайту, чтобы вообще узнать про понятие "дом".  Что будет, когда вы попадете домой? Что будет с вашим телом, с вашим умом, с вашими делами, близкими?... Например, можно отправиться "домой", а здесь  по факту отправиться в психушку.

Процесс перехода может длится  очень долго. 5 лет - вообще не срок. Я как-то задала вопрос Цезарю Теруэлю, сколько времени длилась его трансформация после  пробуждения? (про "до" даже не спрашивала...). Он ответил, что уже десять лет (если мне не изменяет память), и это продолжается. Кроме того, по книгам других пробужденных я понимаю, что этот процесс практически не имеет конца, и у всех проявляется по-разному. Вас постоянно изменяют, потому что ваш ум, являясь устойчивой системой, не может очистится до конца никогда, провоцируя изменения (за редким исключением, наверное). 
Насколько я понимаю, этот процесс - в некотором роде плата за открывшуюся свободу. Проще говоря, через тернии к звездам. Без терний к звездам человеку не попасть, его природа и ментальная структура, ощущение "Я" не позволяют.

И еще я хочу отметить, что если вы будете ожидать "родов", то они никогда не состоятся. Потому что это очередная идея ума.

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 00:23:30 от Белая Сова »

.    TopList