ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сны, предшествующие разрушению старой личности  (Прочитано 267 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Часто сны нас предупреждают от чем-то открытым текстом, без разгадывания сложного смысла. Не о том, что происходит  снаружи, в обществе, а о том, что происходит внутри вас. Это всегда ближе к истине и точнее в переводе. Сновидение, которое вы наблюдаете, напрямую передает то, что происходит с вами, и временные рамки снов весьма условны. Сон показывает в моменте сейчас, а для вас это - текущее состояние или самое ближайшее будущее.
Мне снилось много интересных снов, иллюстрирующих слом структуры моего мышления.
Напоминаю, что  подъем кундалини активирует очень сложный процесс перестройки человека, переход, который делится на несколько частей: изменение энергетики, изменение аппарата мышления, изменение ментала. Ощущаем мы только первые два. Причем изменение мышления вы можете вообще не заметить. Но так получилось, что мне удалось отследить  этот этап почти детально.   Фактически, вам подменяют аппарат мышления.  Вы становитесь другим. Ваши мысли порождаются уже без  участия старого ума. Вы можете наблюдать за этим, если сумеете. Но для этого должна пройти еще и энергетическая перестройка. Вам изменяют энергетическую структуру, создавая нечто новое, над чем вы еще не властны и о чем понятия не имеете, до поры. Однако для создания новой структуры разрушают старую и строят новый плацдарм. Длится это немало лет, вы можете упрямо продолжать жить прошлой жизнью (а ничего и не остается), со смирением, радостью, ужасом или интересом (зависит качества личности) ощущая, что вас фактически "заменили", и это абсолютно реальный процесс.

"Я в коммуналке. В кухне наводнение, вычерпываю воду кастрюлей с полу…  Вдруг дом покачнулся. Насторожилась. Дом дернуло сильнее. Да не то слово – он вдруг просто встал на дыбы! Пол задрался почти вертикально… я начала сползать и ухватилась в панике за какую-то трубу…  Толчок стих, и пол вернулся в исходное положение. Я в испуге, бросилась вон из дома, смотреть, что происходит. Из широкого коридорного окна было видно, как с грохотом идет ледоход по широкой черной реке. И, оказывается, я уже не в квартире, а на громадном корабле. Этот корабль медленно идет среди льдов, колыхающихся вокруг. Я вдруг поняла, что мы сейчас утонем… корабль сильно тряхнуло, раздался удар, скрежет – и он резко поднялся носом вверх! Все, что было на палубе, начало сползать назад, как в Титанике… треск, паника, вопли ужаса.
Дальше я наблюдаю как бы со стороны, взлетев над всем этим – корабль вернулся после удара в горизонтальное положение, но… вперед по инерции плывет только его большая нижняя часть, ровно до палубы! Все, что было выше – каюты, надстройки, мачты и рубка – их снесло, как будто срезало.
Все это взвилось и начало, как в замедленной съемке, с грохотом осыпаться и падать в ледяную воду… Я на всякий случай отодвинулась, но наблюдала со скорбью и страхом за гибелью своего корабля. Вернее, его верхней части. Нижняя уплыла куда-то дальше, плоская, лишенная всего..."

Общий смысл понятен, в народе это называют "снос крыши". Детально: дом  -  привычная жизнь, сложенная структура личности, потоп  -  изменения. Корабль -  моя жизнь, плывущая  по реке  изменений (времени). Ледоход - слом старых шаблонов.  Разрушение рубки управления - мне сносят старую структуру управления, командную ментальную надстройку. Корабль дальше плывет без командира. Один из самых опасных этапов искателя,  которого настигла трансформация. При этом Я остаюсь как и кораблем, так и сторонним наблюдателем происходящего, и мне реально страшно. Жила себе обычной жизнью  нормальная женщина... и вдруг все начинает рушиться и ломаться. Это - прямой результат обращения к миру духовному. После чего мир духовный - если вы ему нужны - начинает вас  переделывать под себя, выжигая все ненужное и перестраивая все нужное.  Если вы этого не знали, то самое время узнать.

"Какое-то здание, я и группа людей. Вроде бы, знакомых… но не уверена. Мы прячемся от сильнейшего ветра и дождя. Такого сильного, какого отродясь не было на планете, и даже не снилось! Фантастическая буря — вода летит  почти горизонтально над землей, неся куски деревьев, мусор, камни…  Все ревет, гнется и срывается. Было страшно, и, казалось, наш дом сейчас просто разнесется вдребезги!  Булыжники, величиной с кулак, летали  как снаряды и вышибали стекла, вода текла через крышу, заливая пол, стены тряслись под ударами урагана! ...Мы в темпе перебираемся в более безопасное место внутри здания. Взбираясь по узким шатающимся лесенкам вдоль стен, оказываемся почти на самом верху, под куполом. Полное впечатление, что мы — внутри громадного православного храма, потому что купол луковичный, изнутри видно его строение и деревянные балки.  Наконец, маленькая площадка с перилами. Все, выше дороги нет... Но как только мы  залезли под  самый  купол,  ненастье внезапно прекратило свое воздействие. Вернее, оно никуда не ушло, воя и грохоча снаружи, просто мы оказались под защитой крепкого купола. Он  четко сдерживал  напор  бешеной стихии, означающей хаос!  Наконец-то  мы смогли передохнуть... Помню, я спросила, не золотой ли купол (ехидно намекая на церковную традицию), но мне  ответили, что купол "...просто металлический..."."

Смысл этого сна, вроде бы, предельно ясен - спасение в вере! Но не в обычном понимании. Я не религиозна, поэтому смысл у сна иной. Структура моей личности переживала страшную бурю, надеясь укрыться во мне же... Герои  моей реальности отправились на самый верх моей иерархии, ища спасения. Смысловая интерпретация храма - моя истинная духовная структура. Можно назвать это "Высшим Я".

« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 02:07:47 от Белая Сова »

Руслана

"Разве Вы не знаете ,что вы - Храм Божий и Дух Божий живёт в вас?"))) ( ап. Павел)
 Человеческая структура есть храм. Буквальная трактовка.
Вода символизирует энергию. Вы об этом писали. "Затопило энергией", "заливка силой", "течение силы", "истечение энергии"- к энергии и воде прикрепляются идентичные слова-действия, оттого подсознание выдаёт данную символику на уровне общего поля.
Интересно, когда выдаётся знаковый сон, ожидается ли от человека, что тот сразу поймёт в чём смысл увиденных образов?)) Или так"не догадался ну и сам дурак...")) Мне вот какое время казалось, что я должна разгадывать загадки для "общего развития"...прямо-таки должна.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

Человеческая структура есть храм. Буквальная трактовка.
Вода символизирует энергию. Вы об этом писали. "Затопило энергией", "заливка силой", "течение силы", "истечение энергии"- к энергии и воде прикрепляются идентичные слова-действия, оттого подсознание выдаёт данную символику на уровне общего поля.

Про структуру  соглашусь частично. Это все-таки  стереотип. Потому что слово "храм"  у нас ассоциируется почти исключительно с фразой "храм божий".  Мы видим внутри себя наши стереотипы. Это давно  не загадка... для меня, по крайней мере.
Что касается воды, то тут тоже половина правды. Вода не всегда энергия. Энергию в сновидениях означает только текущая вода. Причем не всегда она - часто это огонь, ветер, лучи света и т.п. Просто вода - наиболее близкая нам структура.  Вода стоячая (особенно в помещениях) означает прошлое, забвение или застой. Я писала про это. А иногда у человека просто полон мочевой пузырь, и организм отчаянно сигнализирует купанием в реке или наводнением, что пора сходить в туалет...))

.    TopList