ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Каждый идёт своим путём.  (Прочитано 1739 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Re: Каждый идёт своим путём.
« Ответ #20 : 27 Марта 2019, 18:26:38 »

У вас пока, судя по текстам, перестройка тонкого тела произошла, а просветления нет. Мне подруга сказала, что перестройка это и есть Пробуждение. Думаю, она права.
 И да, я ж даже не могу увидеть, не могу воспринять перестройку энергетики, откуда я знаю, в какую она сторону произошла... перестройка эта... мне и интересно. Я воспринимаю через сердце только определённые изменения (при просмотре видео или  прослушивании аудио). Но никто ж  при этом не говорит, что это на самом деле звучит. Ориентируешься на "нравится" "не нравится")))А это слишком субъективно...увы.

Именно святость через текст могу. Только святость через текст. Но я не увлекаюсь  подобным тестированием...опасно это, любопытничать. Безопасно так: воспринял, хорошо, значит оно тебе было надо, не воспринял...ну и не лезь. Знаете, какая книга меня просо зашкаливает в моём восприятии концентрацией Святого Духа? Дионисий Ареопагит "О Небесной иерархии"

И вот с вами, буде я ничего не могу воспринять, мне приходится спрашивать, а что вы чувствуете?  А вы уверены?  И тому подобное.
А то вы, Ася, как напишите, что Голос является в виде змия, то бишь Ящера, в противоположность Дуще -христианке, так сразу и думаешь- какого рода то перестройка?)) Ну что тут такого, что  сомневаюсь?

У меня произошла не только перестройка тела, у меня произошла перестройка мышления и ментала. Это напрямую взаимосвязано.
Да, это  называется пробуждение. Ваша подруга абсолютно права.  Пробуждение дает и ясное понимание происходящего, кроме всего прочего. Вам чистят мозги. У вас они не чищены.
Вы пока не понимаете, что происходит, на самом деле. Вы ищете во мне все время изъяны,  а  в себе ищете святость, или ставите целью. Я вас уверяю, что вы ищете не то, и не там.
В ищете, "в какую сторону" - в этом ваша главная ошибка в понимании происходящего. У пробужденной энергии нет понятия стороны. Она просто пробуждается в вас.
Вас "зашкаливает" энергией Духа? Святой он будет, или не очень - зависит только от качеств  вашей души. А если понятнее - от резонанса с вашей структурой личности.
Но это не имеет прямого отношения к пробуждению и поднятию кундалини, это вы просто цепляете чужие наводки. Их можно цеплять всю жизнь, и ничего не произойдет, кроме ваших фантазий и ощущений "чего-то".

"Змий", "Ящер", "Дракон", иже (любая стереотипная форма ума) есть у всех. Вы правда думаете, что у вас его нет?...
 У вас ЭТО может проявится в другой форме, если вы обладаете внутренним видением. И в "божественной" форме тоже. Кто угодно придет из вашей любимой иерархии. Все, что вы увидите, будет не вами. Все, во что вы верите, не считается вами. Все, куда вы стремитесь - не является вами.

Вы пишете (по вашим источникам), что святость - это интеграция "эго и жертвы" в одно поле, с потерей личностной обусловленности (Я-эго).   Можно даже подумать,  что это тождественно  идеологии просветления, когда Я-личность так же теряется. Но при просветлении эго и жертвы не остается, и интегрировать нечего. Стало быть, святость - что-то другое. Я не знаю, что. Очередная иллюзия ума. Хочется человеку быть хорошим, чистым, святым! :) Но люди не меняются.

Я тоже считаю, что пробуждение еще не просветление.  Просветление - полное избавление от настроек личности. Буду ли я после этого спорить с кем-то - большой вопрос...

« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 19:29:21 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #21 : 27 Марта 2019, 19:22:27 »

По поводу пути, света и тьмы.
Хороший, правильный сон однажды приснился ЗШ (я думаю, он пробужден).
Очень наглядно - для тех, кто чурается тьмы и хочет только света... ;)
http://owos.ru/karto/oso-astra.asp?t=196

Руслана

« Ответ #22 : 27 Марта 2019, 19:50:12 »

Ментал это ...  типо ментальное тело, место, где формируются мысли, мыслеобразы, мечты.  Происходит визуализация? Или вы другой смысл вкладываете?

Я реально не знаю, что значит попытаться "найти в себе святость". В моём понимании её не ищут в себе.

Нет, меня не зашкаливает энергией Святого Духа))Это просторечие, которое я себе позволила в контексте того, что моя шкала восприятия показывает максимум при восприятии текста Дионисия Ареопагита. Не знаю почему.

Змий, ящер и дракон... я как бы изо всех сил соглашаюсь с Традицией, которая утверждает, что Сатана сидит в каждом  человеке))) А значит и во мне))) Его внушения- приходящие мысли. И каждому придётся обнаружить его действие в себе и победить, прилагая и свою волю тоже.

Яцкевич написал про святость то, как он это понял. Он психолог, и термины у него научные... и непростые. Также он написал про изменённость «механики»  взаимодействия ума, чувственности и воли. А это изменение можно уловить только на конкретных примерах, то есть изучая как действует, как чувствует, как мыслит человек в Духе Святом. Вникнуть в описание жизни и его письменные труды, если нет живого примера - вот что остаётся)))
Святых доказательства любых истин не волнуют... Они обрели свою истину внутри себя и не хотят лишиться благодати, которую принесло общение с ней "Поелику малые причины воспламеняют нередко великие войны, то советую тебе не ввергать искр любопрительности. Ибо возбужденные споры в душах разногласящих искореняют все прекрасное" (свт. Исидор ). Хранение прекрасного  в самом себе кажется более ценным.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #23 : 28 Марта 2019, 00:14:58 »

Змий, ящер и дракон... я как бы изо всех сил соглашаюсь с Традицией, которая утверждает, что Сатана сидит в каждом  человеке))) А значит и во мне))) Его внушения- приходящие мысли. И каждому придётся обнаружить его действие в себе и победить, прилагая и свою волю тоже.

Вы опять не поняли... потому что традиции застят вам глаза, как шоры бегущим лошадям. Не существует Сатаны. Ничего он не внушает вам. Вы сами себе все внушаете. Ваш умственный аппарат так устроен. Он породил все то, чего вы начитались и наслушались. Видения не имеют отношения к реальности. Информация, вложенная в вас, пришла откуда-то. Поэтому вы не можете идти своим путем, он всегда чужой.

PS  Я тоже долго шла необычной  дорогой, считая ее своей. Но по чужим книгам и лекциям. А надо ли куда-то идти? Вот вопрос...  "Накрывает" в любом месте.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 20:02:31 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #24 : 10 Апреля 2019, 00:12:21 »

Ментал это ...  типо ментальное тело, место, где формируются мысли, мыслеобразы, мечты.  Происходит визуализация? Или вы другой смысл вкладываете?

Руслана, вы меня давно спрашивали, еще в старом блоге, вроде бы... я, откровенно говоря, никогда не знала, как правильно ответить. Возможно, употребляла слово не совсем к месту, учитывая его неоднозначность.  Попробую сегодня.
Слово "ментал" - ярлык, термин, придуманный людьми.   Так как обозначаемое не пощупать и не измерить, то это эфемерный термин, означающий эфемерное. Одни пишут, что это пространство чистого абстрактного сознания. Вторые - что это наши мысли. Третьи - что это состояние восприятия. Четвертые - что это сверхтонкий мир информации. Причем, хочу отметить, абстрактное сознание и мысли - суть разные вещи, никак не перемешиваются.  И в то же время от каждого домысла есть частичка правды.
Все это означает, что человек не знает, что такое ментал.  Он только представляет.  Я как-то писала, что правда всегда одна, и она у каждого своя..)) Ярлык выдуман, но означает слишком широкие и даже взаимоисключающие понятия.
Я пользуюсь этим словом, поскольку другого не придумали. Так же, как и словом астрал, например.

Визуализация, мыслеобразы, мысли до некоторого момента - это игра ума. Астрал, ОС - вы только герой игры программиста. Кто создал вам пространство, декорации?.. Тоже игра, но более продвинутая, затратная. Это практика для вас, показывающая что вы все время находитесь в замкнутом пространстве, порожденном кем-то. Куда бы не "вылезли".
Для меня ментал - структура, которая руководит личностью и разрешает ей играть. Наполняет ее ум смыслом, а человека - жизненной целью. Среди всех  мусорных отражений, которые мечутся в уме с рождения и сбивают цель.
В сдвинутом состоянии сознания я ощущала эту власть над собой. Назвала ее менталом. Но это не власть абстрактного сознания, а вполне конкретно действующее сознание (возможно, так кажется с моего уровня).
Оно выше по структуре по отношению к  уму и телу. Вы сольетесь и оно станет таким, каким  должно стать именно у вас, на основе качеств вашей души. Поэтому наработанная личность очень важна. Что будет с личностью потом - я не знаю. Но сейчас она есть, пережившая многое. Я писала в книге, как меня в буквальном смысле вытаскивали из тела и выкидывали в пространство небытия. Вы не представляете, что такое очутиться в НИГДЕ, без родного тела и земной привязки!   Возможно, меня уже выкинули, и я уже не я...)  и ум уже не тот.
После этого даже если не захочешь - поверишь, что  есть уровень выше, сильнее.. это ментал. В моем понимании. Если ты с ним воюешь - тебе крышка. Поэтому пробужденные говорят о смирении. Смирение - это принимать то, что с тобой происходит.

...Ум ни в коем случае не должен присваивать свойств и качеств менталу, иначе он его исказит. Ментал сам обретет нужные качества на основе смыслов вашего существования.
Для постоянного присутствия ментала в человеке нужно много энергии. Условно, вам дарят космический корабль, вместо "запорожца", закрепленного при рождении. Для этого активируются энергопотоки, и потом они работают постоянно.

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 00:59:06 от Белая Сова »

.    TopList