ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вещие сны, сны-предсказания  (Прочитано 1130 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Re: Вещие сны, сны-предсказания
« Ответ #20 : 15 Апреля 2019, 00:10:10 »

Как пример относительно недавнего вещего сна (2017 год),  процитирую из дневника:
"...я хорошо и крепко заснула. Снилось много интересного, даже занятного: я неожиданно оказалась в исламском государстве, где меня поселили в один дом с какой-то турчанкой (прямое знание). Женщина эта добротно храпела за матерчатой перегородкой… А я сидела на земляном полу во тьме и не спала, с удивлением прислушиваясь к незнакомым звукам..."
...Небольшой сюжет, вообще ни о чем, который я тут же забыла! И никто бы не вспомнил, разве что посмеяться.
А сон оказался полностью вещим: ровно через три месяца произошла драма, мне пришлось срочно полететь именно в исламское государство, и даже жить в одном доме с турчанками.  Я такого вообще даже предположить не могла, не  то что планировать.  Страны исламской Азии - не мое, я если и планирую или мечтаю путешествовать, то  в совсем другие места. Это событие застало меня врасплох и заставило действовать как на войне...

PS:
Не знаю, что и думать...)) Прямо сейчас, пока я это записываю, чувствую внутри легкое возмущение, по поводу моего поста выше, об интерпретации посылов свыше. Я сейчас быстро и точно улавливаю внутри любые напряжения подсознания. Перестаю стучать по клавиатуре и перевожу внимание внутрь. Слышу Голос, который говорит мне следующее:  "Как же я могу получать  смысл от вашего Высшего Я, когда я разобщен с ним? Я могу только моделировать ваше будущее."~

Я мыслю по-прежнему консервативно, потому что просто не могу допустить, что нам тут моделируют будущее, и я это вижу в вещих снах. Однако, говорят мне совсем другое. Слышать голос тяжелое испытание, правда. Он рушит все устойчивые мнения. Повод глубоко задуматься.
Например, если Голос прав, то вы сами моделируем будущие ужасы?  Надо заглянуть в себя. Мы есть всего-лишь подсознание?...
А если неправ, то повод задуматься еще больше. Значит, нам кто-то его моделирует. Кто мы такие, на какой ступени развития стоим, если нам только приходят картинки будущего, которые где-то уже известны?...

Шэнджи

• **
« Ответ #21 : 15 Апреля 2019, 00:55:27 »

..сны снятся крайне редко...что касается ужастиков..ТО...
Просто так ни один ужастик мне не приснился никогда , только как предупреждение.

МЕНЯ НЕ ПРЕСЛЕДУЮТ КОШМАРЫ  и таковые не снятся по посту без подтверждения в реальности , только крайне редко , только перед наступлением условно негативного события повторюсь, то есть они снятся "по делу", психика таким образом готовит сама себя к грядущему событию, о котором известно подсознанию.
Да и подсознание возможно завязано как то на бесконечное сознание...

..с суете каждодневной мы не всегда улавливаем что то такое что нам может являться подсказкой..и во вне иногда это может проявляться...в более или менее искажённом виде..схожими образами...или непосредственно приближенными к реальным..

« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 14:03:39 от Шэнджи »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #22 : 15 Апреля 2019, 23:53:54 »

Сны, отражают то что мы совершаем в бодрствовании, или совершали, или совершим .
Одно событие, поступок,  влечёт за собой закономерно другое , поступки других людей взаимодействуют с нашими, и мы чувствуя подсознательно  эти закономерности , видим сны облачающие свершение закономерностей  в образах, боле менее приближенных к реальности, в пророческих снах ?

Нет, это было бы слишком просто. Так пишут в книгах психоаналитики, или люди, поверхностно знающие  тему. Но это лишь видимая частичка  правды.
А куда девать сновидения, где я стала, например, настоящим динозавром, или  висела  в космосе в виде Сознания?... Где здесь закономерности или отражения? Куда девать сон, в котором два самолета летели над льдом и сбрасывали  гранаты - какой мой поступок или мысль к ним подходит? Никакой.  Я вообще не знала, что это. Позже оказалось, что это полностью вещий сон, но  ко мне вообще не имел отношения.

Мир снов слишком разнообразен и достаточно  мало от нас зависит, чтобы загонять его в рамки своего понимания. Да, я пыталась и классифицировать сны, но лишь для того, чтобы разобраться в их возможной природе и  воздействиях на человека. И прекрасно понимаю, как далека от полной картины. Причем сейчас у меня сны совсем не те, что были в начале трансформации... Небо и земля. Я больше не помню свои сны - по ряду причин. Что они  там отражают теперь и пророчествуют - мне неизвестно.

...Я утром  размышляла об этом разговоре в метро - кто создает наше будущее, если фрагменты его сюжетов мы умудряемся видеть ночью в сновидениях. Не мы ли сами как-то провоцируем грядущие  события?...
И снова слышу Голос, который отвечает теперь четко и по делу:
"Не ты, Ась, а я, сам себе моделирую  будущее."~

Вот вам и ответ. Если понимаете, что происходит, и что такое Голос. Где тут взаимосвязи и поступки?... Они видны только в определенной категории сновидений.  Вы никогда не знаете, что вам приснится. Вернее, что  вам покажут ночью. Можно сказать, что вы тут совершенно не при делах. Кроме осознавания в сновидениях (ОС), где вы немножечко хозяйничаете, если вам разрешают. А попытка объяснить происходящее во сне с точки зрения науки или своей кармы - она бледная весьма. У "автора" снов свои цели, мы лишь пытаемся их объяснить с позиции нашей логики, и притянуть к понятным для себя категориям.

Шэнджи

• **
« Ответ #23 : 19 Апреля 2019, 12:29:16 »

Возможно всё что есть - сознание, то человек может уловить то что к нему напрямую не имеет отношения;
всё что есть - дух, душа, то человек может увидеть  себя в птице парящей над горой, динозавром, насекомым;
всё что есть - мельчайшие частицы колеблющиеся в едином ритме возникающих и распадающихся взаимодействий, резонансов в бесконечных вселенных, появляющихся и исчезающих в ритмах времени, бесконечно повторяющихся , отголосками перекликающиеся в нас, через взаимосвязь всего , через каждый атом тела, через тонкие субстанции ;
то почему бы и нет --почему бы человеку не видеть "себя" сознанием, висящим в космосе, просматривать сюжеты прошлого , будущего .

Всегда будет область непознаваемого, неподвластная нашему пониманию.

Что такое голос я не знаю, могу только предполагать. У меня происходит всё несколько иначе, без голосов, а просто как непосредственное осознание -знание ...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 13:55:08 от Шэнджи »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #24 : 20 Апреля 2019, 03:05:51 »

Что такое голос я не знаю, могу только предполагать. У меня происходит всё несколько иначе.
Может у вселенной в которой нам выпало счастье существовать есть своя карма.

Голос это то, что заговорило внутри меня. Элемент управления человеком (ментал), обычным людям не слышный (спящий).
Проснувшийся - занимает часть человеческого сознания, поэтому слышен. Рискованная, но редкая возможность для изучения структуры (под)сознания и личности.  Вы начинаете понимать, что он - это не вы. И задаваться вопросом - кто вы.
Карма существует только в вашем представлении. Ментал порождает и укрепляет эти  представления, это его работа.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #25 : 09 Мая 2019, 21:10:21 »

О визуализации и вещих сновидениях.
Интересно, как в России начиналась объединительная акция "Бессмертный полк", которая стала международной.
Идея пришла в голову жителю Тюмени Геннадию Кирилловичу Иванову, ребенку войны, бывшему сотруднику МВД.
Было ему в это время 64 года.
Однажды он задумался, как вернуть в колонны Дня Победы всех участников Великой Отечественной войны, и живых, и мёртвых. В эту же ночь, с 7 на 8 мая 2007 года ему приснился  потрясающий сон: по главной улице Тюмени 9 мая идут жители города, у каждого в руках портрет своего героя! Тысячи людей, гордо шагающих в одном строю с теми, кого уже нет, с теми, благодаря кому они живут на этой земле...
Утром  через областную парламентскую газету «Тюменские известия» Геннадий обратился к землякам с призывом к читателям поддержать идею. В этот же день другая газета тоже опубликовала материал об идее акции с портретами фронтовиков. Рассчитывать на то, что на следующий день будет организована колонна с портретами, конечно же, не приходилось, но Геннадий Кириллович вместе с десятком единомышленников прошли в рядах жителей города с портретами своих отцов и дедов. Так, отец Геннадия — орденоносец Кирилл Матвеевич Иванов — первым проложил дорогу Бессмертному полку.
На следующий год портретов были уже сотни... ну, а дальше вы знаете, до сотен тысяч.

Интересно, мог ли Иванов не реализовать вещий сон? Или он увидел неизбежное будущее..?

.    TopList