ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интересное видение  (Прочитано 571 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Интересное видение
« : 20 Февраля 2019, 23:52:40 »

Под самое утро, когда сознание уже зафиксировалось, но сдвижка еще осталась,
я увидела сидящего на ступенях то ли деревянной сцены, то ли амфитеатра
буддистского монаха. Метрах в пяти от него сидел еще кто-то, в светлых одеждах,
но второго человека я не запомнила, сосредоточив свой интерес на буддисте. Он
был в бордовых одеждах, без головного убора, коротко стриженный, худой, средних
лет. Глядя на меня, он улыбался во весь рот, а потом вдруг засмеялся, откинув
голову и показывая на меня рукой. Монах был настоящий, вполне материальный, он
смеялся открыто и естественно, по-доброму.
Я тут же открыла глаза, вернувшись в свой мир окончательно, и удивленно
спросила внутрь себя:
«Почему он смеялся надо мной?»
Голос ответил, что этот монах приветствовал меня, а смеялся, потому что он там,
а я – здесь. Потом добавил:
«Ты уже давно в моем сердце. Как и все вы.»~
Вторая фраза осталась мною не понята. Все - это кто? О ком именно он
говорит?...
…Вечером, записывая это, я поинтересовалась, почему буддист пришел к нему, ведь
цель его учения – достичь просветления разума, истинной реальности.
«Добрый и светлый мыслями, он встал на мою сторону. Рано или поздно это
происходит со всеми.»~

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Re: Интересное видение
« Ответ #1 : 02 Марта 2019, 18:49:19 »

Было однажды некое спонтанное "включение" в состоянии естественной глубокой медитации.

Интересное включение. Больше можно назвать ИСС с видением. Однако религиозный путь, который вы полностью не отвергаете, отдавая ему должное, негативно относится к подобного рода практикам. Для иллюстрации приведу цитату из одного источника:

"Согласно общему суждению отцов Церкви, в случае, если источник происхождения видения неизвестен, к нему следует отнестись настороженно. Особенно это касается тех, кто не стяжал достаточного опыта борьбы с лукавыми духами, не обладает даром духовного зрения.
Существуют определенные признаки, позволяющие классифицировать те или иные видения как благодатные, демонические или нравственно нейтральные. Очень часто демонические «откровения» изощренно маскируются под благодатные. Оценить их бывает не под силу даже зрелым подвижникам. Скажем, диавол может явиться в образе ангела, души святого или даже под обликом Самого Вседержителя. В этом заключается опасность самостоятельного толкования «откровений», необдуманного, безрассудно доверительного отношения к ним. Но что произойдёт, если видение имеет Источником Бога, а человек, опасаясь обмана со стороны падших духов, его проигнорирует? — Бог найдёт возможность или повторить это видение, или передать Свою волю при помощи других средств."

Перевожу: позиция церкви весьма разумна. Любое видение может быть не тем, чем кажется. Главный показатель смысла - не увиденное, а прочувствованное на глубинном уровне. Или прямое знание - это и есть "передать свою волю при помощи других средств".
Подтверждаю - мир нашего воображения лукав.  Уходя в медитацию, вы всегда чего-то ожидаете.  Ожидаете подсознательно -  это характерно для всех искателей. И, наконец, вам показывают ожидаемое! Через призму вашего восприятия. Видения или сны-видения с горой - классические образы человека, мечтающего о восхождении. Наверху - храм, огонь, дерево, свет, боги или что-то иное.  Это анимация тяги к  Высшему Я. Вам было хорошо - значит, хорошее включение! :)  Но это только этап. Его надо пройти. Если вы захотите увидеть подобное снова - то подсядете на приманку.
Часто наиболее правдивые видения - спонтанные, когда вы вообще ничего не ждете и не медитируете.  То есть, не задаете программу  вашему  аппарату воображения. Полностью отключить свой ум вы все равно не можете. А он постоянно чего-то выдумывает. Вернее, вспоминает, так как является программой отражения внешних событий.

Не разобралась как написать в интересующей теме , где ещё нет ни одного сообщения.

Заходите в нужный раздел - справа сверху над ним синяя строка Меню -> кнопка "Новая тема". Заводите свою тему.

Руслана

« Ответ #2 : 15 Марта 2019, 16:54:26 »

говорит?...
А я вот не поняла, где у него сердце... где это у Голоса сердце? Что он имел в виду?Ладно, люди в сердце...

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #3 : 16 Марта 2019, 01:36:03 »

говорит?...
А я вот не поняла, где у него сердце... где это у Голоса сердце? Что он имел в виду?Ладно, люди в сердце...

Я тоже еще не  все поняла. Это же  иносказательно. ОН слишком разный. Многополярный. Для меня его сейчас слишком много, но он утверждает, что он ОДИН.
Из диалогов:
Я:
"Мне трудно."
Голос:
"Зато мне легко Там."~
"Там - где?"
"Тело то же, мир тот же, но другой."~
Не  знаю, что ответить. Голос продолжает:
"Мне там очень легко, я там царь и бог."~
"Это ты там царь и бог. А Я?"
"А я, Ася, это есть ты."~
Вот и поговорили...

Говорят только полярности. Молчание - в Единости. Пробужденные называют это недвойственностью.
Вы теперь видите, что я иду другим путем, не вашим.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 02:48:22 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #4 : 17 Марта 2019, 22:56:55 »

О, я часто это слышу: "я иду своим путём". "У меня свой уникальный путь". "Каждый идёт своим уникальным путём".
Вообще никогда не оспаривала данный постулат.
Заметила только, что люди часто используют эту фразу, чтобы оградить себя от "посягательств" со стороны, защитить свой выбор. Для меня эта фраза- забор, за которым прячутся от контактов.
И не смотря на то, что с постулатом я согласна, фраза меня просто бесит... ибо становится забором.

Если вы никогда не оспаривали данный постулат, вас не должно ничего бесить.
А если бесит, что вам делать в теме про буддизм? Не нужно здесь флудить, пожалуйста.
Еще раз повторяю - я иду другим путем, не вашим. Если что-то не нравится - идите своим, спокойно пройдите мимо забора.
Забор создаете вы сами. Значит, это не ваша тема. Для радикально верующих есть другой раздел, сказочные райские картинки и иже - туда же.
Настоятельно прошу.

.    TopList