ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Технические заметки о Пробуждении  (Прочитано 677 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Технические заметки о Пробуждении
« : 17 Февраля 2019, 01:20:01 »

Интересный диалог произошел недавно. Решила записать, потому что до сих пор пытаюсь понять суть процесса трансформации пробуждения.
"Что такое пробуждение?"
Голос отвечает. Голос - это сознательная структура, интегрированная в мое мышление. Она озвучивает того, кто Я ЕСТЬ в моем теле. И молчит, пока не спросишь. Я слышу его со стороны и  стараюсь ни о чем  не спрашивать, во всем  полагаясь на себя-привычную, но иногда не выдерживаю. В редких  состояниях покоя можно услышать много интересного. На четкие вопросы Голос отвечает моментально и четко.
Ответ:
"ОНО просыпается и не знает, кто ты. ОНО начинает снова себя создавать на этом месте. Новое существо."~
"А я кто?"
"Ты - зачинающее состояние. Волна."~
"А они кто?" (спрашиваю про сущностей, периодически озвучивающих себя другими голосами в моем пространстве).
"Это сердца других людей во мне."~
Один из голосов внезапно комментирует:
"<Он> многоядерный младенец. Жми на него!"~

...Я не поняла про "жми" и промолчала... диалог сразу закончила, переключив внимание на сон. Мой разум не все пока понимает, но очень старается. Однажды я все пойму.
Самое ужасное, что я тут же забываю все, что он говорит. Так теперь устроена моя память, она не хранит этих данных, как больше нет помнит и снов, за редким исключением. Проще говоря, мне сделали необычным ум (возникновение мыслей - отдельная тема), но памяти  практически лишили, после многолетней перестройки ментала. Однако я успеваю записать вслепую - прямо ночью на диване - основные фразы стилусом на специальном планшете, который лежит у изголовья... Утром бывает забавно рассматривать наезжающие друг на друга каракули на черном экране tablet writer. Днем просто пишу в смартфон. Технологии помогают не упустить важные моменты перестройки. Но подавляющую часть информации, к сожалению, я не успеваю фиксировать, в суетном миру не хватает времени.

S1908

• **
Re: Технические заметки о Пробуждении
« Ответ #1 : 22 Февраля 2019, 10:45:27 »

А я не так давно начал слышать звуки и музыку которой нет в реале. Но голоса пока нету. Хотя иногда просто вбиваются в голову мысли.
Также в состоянии альфа можно с кем-то говорить но запоминается трудно.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #2 : 22 Февраля 2019, 14:58:17 »

А я не так давно начал слышать звуки и музыку которой нет в реале. Но голоса пока нету. Хотя иногда просто вбиваются в голову мысли.
Также в состоянии альфа можно с кем-то говорить но запоминается трудно.

Вы начали разделяться. Закончится может банальной шизофренией, так что осторожнее.

S1908

• **
« Ответ #3 : 03 Апреля 2019, 19:34:30 »

Они прошли сами) видимо просто переходной этап был.
Зато здоровье поднялось. Психическое состояние в норме :)
У меня кстати целый месяц тоже кашель был как у вас все выходило. Потом само собой прошло. Лекарств не пил.

Шэнджи

• **
« Ответ #4 : 15 Апреля 2019, 01:23:28 »

....пожалуй удалю что здесь писала в этой теме..

Несколько месяцев предыдущих изменили  немного мировоззрение....некоторые моменты подкорректировала в связи с новым опытом....и многое из того что здесь писала ранее уже не совпадает с настоящей позицией...

« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 13:33:59 от Шэнджи »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #5 : 15 Апреля 2019, 01:56:44 »

Я не знаю человека и его ролик, но скажу следующее.
Да, действительно, иногда пробуждение "передается" загадочным образом  по линии  передачи от сильного учителя. Пример: Рамана Махарши - Пападжи - Цезарь Теруэль.  Джидду Кришнамурти - У.Г. Кришнамурти (Юджи).

Пробуждаются (выходят на свою истинную природу) только атеисты. Верующие сидят в цепях представления о Боге, они наглухо заземлены этим представлением.

Передача не обязательна, практики - тоже. Пример - сам Будда (Гаутама Сиддхартха). Практики уводили, наоборот, от просветления. Объясню, почему: следование любой практике и учению - это следование  представлению ума о пробуждении. Само же пробуждение отделяет  ум, и, соответственно, все его представления. 
Про Иисуса Христа не знаю. Его называют святым, сыном Господа, но не пробужденным. Я где-то уже сравнивала  состояния Будды и Христа. Это разные состояния. Возможно, оба учения ведут к одному и тому же, в итоге. Но религия вечно ведет к просветлению через тернии, буддизм же - конкретно приводит. Не всегда, конечно (буддистов сотни тысяч, а пробужденных очень немного), но... тем не менее. В этом кардинальная разница учений. Религия ведет к Богу, заставляя ему поклоняться, а пробуждение выводит из-под классификации "человек - бог". Пробужденные используют слово Бог, Творец. Но уже в другом контексте.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 02:06:22 от Белая Сова »

Шэнджи

• **
« Ответ #6 : 15 Апреля 2019, 11:14:05 »

...удалила текст...
...мировоззрение поменялось немного..
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 13:36:29 от Шэнджи »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #7 : 15 Апреля 2019, 19:15:45 »

.Но во всяком случае он не стал висеть в нирване наслаждаясь единством с источником , подобно безразличному овощу наблюдая за происходящим , он принёс себя в жертву, а точнее бог создатель принёс в жертву часть самого себя  через него, для отделения другой части себя, для придания ей свойств выделяющих её ....Но в итоге всех катаклизмов , вечно сопровождающих человечество , завеса двойственности падёт , объединяя все части в единое . Будда вроде бы просто пребывал в состоянии просветления, не выходя за его пределы, остановившись на нём...

Некоторые представители религий мне думается выходили в итоге за пределы принадлежности к религии определённой, но прожив большую часть жизни в монастыре, к примеру, у них не было шанса устроить свою жизнь в обществе по иному, они оставались в том же месте, но внутренне претерпевали грандиозные изменения, возможно и просветление...особо не демонстрируя это...но являясь таковыми...Но таких действительно единицы..в любой религии...Но я могу ошибаться...

На самом деле, нирвана и пробуждение - это  разные вещи. Тот же Будда не висел, как овощ, а всю жизнь учил людей. Так ведь? Современные пробужденные многие ездят, учат (хотя почти без шансов...)
А куда вы собрались дальше просветления? Вот интересно. Будда дошел до той точки, за которой некуда искать. Ищет только ум!  :)
Нирвана - это состояние бездействия. Просветление вовсе не означает нирвану. Это не завеса двойственности падает, а ум отделяется от сознания. То есть ничего не объединяется, а, наоборот, разделяется. Человек становится собой, потому что разделен он искусственно.  Поймите же это. У вас налицо стереотип мышления о просветлении.

Монахи, живущие по канонам религии... не знаю, пробуждаются ли.  Они наверняка обретают небольшие паранормальные способности, видение. Возможны выходы из тела. Их ум и воображение обостряются. Это религиозно-мистические переживания, таких историй много описано. Но до пробуждения доходит вряд ли - им вера не дает, потому что вера - это свод правил общения с Богом. Возможно, есть исключения, я не знаю. Святой - это не пробужденный.  Это очень уважаемый и очень мудрый человек, претерпевший массу страданий в жизни, живущий в молитвах к Богу, в аскезе, строгости мыслей и поступков. Но это не есть недвойственность.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 19:25:16 от Белая Сова »

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #8 : 29 Июня 2019, 01:36:18 »

Про пробужденных (2019)

Я – Голосу:
«… но они же не святые, не подвижники, обычные люди! Почему они пробуждаются?»
Ответ:
«Потому что они готовы поговорить со мной.»~

Позже добавил, что фактор готовности определяется где-то во мне (в человеке)

Руслана

« Ответ #9 : 29 Июня 2019, 10:05:16 »

Вопрос . Какое дальнейшее существование ожидает пробужденных после ухода с физического плана.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #10 : 30 Июня 2019, 02:48:01 »

Вопрос . Какое дальнейшее существование ожидает пробужденных после ухода с физического плана.

Будет лучше, если отвечу отрывками из бесед с полностью Пробужденным.  Чтобы не быть испорченным телефоном, потому что я только измененная.

"Когда дыхание жизни покидает тело, оно становится инертным. Это похоже на погасшее пламя. Уходит ли пламя куда-то? Когда тело отпадает, вы никуда не уходите. И в так называемом рождении вы ниоткуда не приходите. Истинное Я — везде. Оно не переходит с места на место."
"Вследствие неведения вы считаете смерть тела своей смертью, но вы — то, что отделяется и оставляет тело. Никакой смерти нет."
"Познавший истинную природу (пробужденный - прим. мое) есть всегда. Вы должны всегда сознавать величие своего сознания. Вы не тело. Это также очень важно. Тот, кто познал источник сознания, постиг Вечное и реализовал Его как своё Вечное Состояние. В Вечности нет и следа изначальной иллюзии. Чувство бытия, или сознание, отсутствует в Вечном. В теле человека вечный «Я» узнаёт, что Он существует. Без тела пищи Вечное не знает, что существует."
"Люди верят в смерть из-за неведения. Если бы смерть была реальностью даже в единственном случае, все живые существа уже умерли бы. Тело живо благодаря сознанию. Из-за отделения сознания кажется, что тела умирают. Поскольку вы сознание, но не тело, вы не умираете."
"Ваше тело сформировалось без вашего ведома и разрешения..... Конец вы, возможно, осознаете, но он будет по-прежнему без вашего согласия. Даже у Бога (Ишвары ) есть конец.... Истинное Я неразрушимо и бессмертно. Познание Истинного Я — это познание вашего состояния до зачатия."
"Как вы увидите свою смерть? Уход жизненного дыхания и ума будет наблюдаться вами. Вы увидите неподвижное тело на кровати, и сознание станет несознанием. Это всё равно что наблюдать мочеиспускание или испражнение. Окружающие скажут, что вы мертвы, но вы этого не почувствуете."

...Стало быть, если вы пробуждены  - после ухода с физического плана вы остаетесь собой истинным - каким были до зачатия.
Тут есть вопрос - а если вы не пробуждены, что с вами будет? Я этого не знаю, потому что знания о бессмертии и выходе на свой источник несут только пробужденные.
И специально для вас, Руслана, ниже немного на религиозную тему. Вы будете сопротивляться, но постарайтесь понять глубинную суть всех этих  фраз:

"Мир возникает в свете нашего бытия. Наше бытие по-другому называют Ишвара, или Бог."
"Все живые формы являются продуктом природы. Бог не создавал эту Вселенную. Одна живая форма становится пищей для другой живой формы. Разве это не жестокость? Даже мы стараемся как-то остановить жестокость. Неужели Бог настолько жесток, чтобы делать всё это? Такой Создатель был бы или идиотом, или демоном. Все разрушения происходят из-за действия природных сил. Если бы Бог создал эту Вселенную, он бы позаботился о том, чтобы контролировать пять элементов. Если создателя нет, элементы вольны действовать бесконтрольно."
"Духовные тексты можно читать бесконечно, и это только запутывает. В «Махабхарате» (Пробужденный - индус, считайте, что речь о Библии в христианском варианте  - прим. мое) происхождение кауравов и пандавов сбивает с толку — чем дальше, тем больше. Вместо чтения текстов познайте своё бытие как божественный свет и медитируйте на него. Этого будет достаточно. Ваше бытие — это семя мира. Это ваш главный капитал. Берите его с собой и уходите. Я указываю вам на ваше самое главное богатство. Медитируйте на него и будьте свободны."
"Пока есть сознание, мы можем верить в грех и духовные заслуги. Сознание сковано временем. Когда сознание закончится, кто будет страдать из-за грехов или наслаждаться духовными заслугами? Тот, кто чувствует себя святым, не может быть реализованным. Пока сохраняется идея о добродетели или о религиозных заслугах, нет надежд на реализацию Истинного Я."
"Ваше сознание - и есть Бог." (то есть, это вы же - ваше  сознание, созданное Абсолютом для осознания себя же - прим. мое)
"Вы должны найти свою Вечную природу. Тогда вы узнаете, что вы, как и Бог, не существуете. Так случилось со мной. Сначала умер Ишвара, и затем… я. Вы знаете всё то, что знает Бог, а Бог знает всё то, что знаете вы. Когда всё моё знание исчезло, Бог тоже стёрся."

« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 02:08:22 от Белая Сова »

.    TopList