ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сила Кундалини  (Прочитано 556 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Сила Кундалини
« : 15 Февраля 2019, 20:45:27 »

Для начала - коротко о главном. И, конечно же, только на основании личного реального опыта. Это не пересказ чужих текстов, чужого опыта и чужого понимания процесса.

Существует невидимая сила, которую восточные мудрецы прозвали Кундалини, обожествив ее, и всячески ожидая ее появления. Для этого люди годами занимаются йогой, углубляются в медитации и духовные искания, отказываются от  мирского, практикуют  аскетизм, ищут ответов у разных учителей, уезжая для этого иногда на край света. Не буду множить сущности, поэтому оставим сие название малоизвестной человеку силы.  Честно скажу - я никогда раньше не изучала вопрос Кундалини,  и больше считала К. мистическим проявлением у избранных, которые стремились к просветлению. Но, конечно же, поверхностно знала тему, как и все, кто интересуется духовным и непроявленным миром. В индуизме и буддизме К. особо почитаема. Считается, что ее подъем переносит человека на новую, божественную ступень существования.

Христиане, насколько мне известно из открытых источников (глубоко не изучала этот вопрос) к "чужестранке" Кундалини относятся негативно. Священники считают  "восставшую змею" засланцем дьявола  и стесняются некоторых эффектов, сопутствующих взрывам  энергии.  По их мнению,  наслаждение  вредоносно и мешает на пути к Богу. Это глупость, к тому же активная фаза подъема быстро проходит.  Кроме того, святые отцы считают, что подъем К. активирует "дьявольские силы", и вот тут я частично соглашусь - она поднимает такое, что вам и не снилось. Это как взорвать гранату в деревенском сортире. Дальше все  зависит от вашего содержимого - всплывет на поверхность то, что таится в самых  глубинах вашего ума.  И если вы, условно, узрите дьявола  - значит, он там просто был. Разгребать всю эту помойку  придется тоже вам. А она наросла за тысячелетия бережно передаваемых  представлений о мире духовном... Специально для воинствующих священников, которые везде борются с чертями,  скажу, что в момент пика подъема у меня первым было видение иконы Божьей Матери с младенцем. Черти - от невежества, страха и плохого знания ментальной части человека. Будь я верующая - меня бы раскололи сразу. Но с материалистами сложно: они ничему не верят и всему сопротивляются, пытаясь понять невозможное...

Как люди пытаются поднять К.
Шарятся по телу  мыслями и мысленно гоняют по себе то, что представляют энергией.  Которой там нет. Вернее, есть некоторое количество в замкнутой системе. Некоторые умудряются зарабатывать на этом деньги,  якобы поднимая К. ученикам. В то время как  К. - сила реальная, а все представления о ней - потуги ума. Можно вообразить себе свет или поток, но это  будет плод воображения. Он устроит  бурю в стакане, которым является ваше тело, и больше навредит, чем поможет. Источник К. не находится в вашем теле, поднять ее  вы не можете, и управлять ею  тоже. Это как атомный взрыв. Она не  двигается умом, а, наоборот, со временем корректирует ваш героический ум.

Подъемы К.
Подъем Кундалини инициируется всегда извне. К моменту ее вхождения человек может быть настолько сдвинут по шкале сознания, что чувствует то, что происходит ЗА  пределами его физической оболочки. Насколько я помню, начало подъема  услышала и почувствовала секунд за двадцать  вне своего тела. К. - полусознательная энергия без обратного хода. Если уж она пришла, вам каюк... Она хорошо знает, что делает, поэтому не надо пытаться ею управлять. Вы все  равно не понимаете, что  и  зачем она делает. И, главное, почему она пришла именно к вам, а не к соседу, который годами ищет ее в медитациях...
Подъемы К. бывают разные. Иногда человека изменяют взрывом моментально, отделив ум-тело от Я-сознания (полное пробуждение). Иногда это длится  циклами по несколько лет (вмешательство ума и блокировки) или всю жизнь (полная блокировка + шизофрения).
Подъем К. –  один из процессов посмертия, активированный еще при жизни, у определенных людей, по разным причинам. Но у всех этих людей был объединяющий признак – заинтересованность духовным или непроявленным миром: глубокая религиозная вера, оккультные силы, ИСС, астрал, пробуждение, просветление. Вы порождаете намерение узнать ТУ сторону, и ТА сторона приходит к вам, в разных обличьях и с разными последствиями для личности.

К. наполняет вас огромной энергией, словно заправляет баки ракеты. Вас готовят быть свободными. И проточными. Вы начинаете светиться, как новогодняя елка. Поэтому проявляются силы, которые хотят завести в таком интересном месте "аккаунт".  Человек, как правило, начинает бороться со своими тенями, делая их все сильнее. Это очень опасный этап преображения. Здесь важна не воля, а качества Души.

К. является силой созидательной и разрушительной. Это как направленный подрыв старого дома, на месте которого построят новый дом. Страх и сопротивление  делают ее  работу особо разрушительной, в первую очередь для психики. Материализованная сила К.  начинает изменять человека. Она физически активирует все узловые точки и прочищает натуральным огнем все каналы. Особенно достается грудной части и голове - ее фактически "перепаивают", словно готовя новый сосуд под новое содержимое.

Непосредственно о подъеме, как он происходит,  я расскажу позже.

PS: Картинка внизу - просто для иллюстрации вертикальности процесса. Во всех картинках, связанных с Кундалини, почему-то рисуют человека  в позе медитации.  Это ложное представление, как и многое,  что о ней пишут в открытом доступе. Сказки  для взрослых... К. может нанести удар в любом месте, в любое время и с разными последствиями.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 19:27:13 от Белая Сова »

S1908

• **
Re: Сила Кундалини
« Ответ #1 : 22 Февраля 2019, 09:34:34 »

Спасибо.
У меня она пробуждается или пробудилась. Копчик так сильно разогревается днем что аж сложно терпеть. Также чувствую астральное тело в бодрствовании например астральная нога сама шевелится внутри физической в бодрствовании. Всё больше чувствую разделенность между телом и собой :)
Также нашёл из йоги есть асана которую её пробуждает. Бхуджангасана поза кобры. Эхх наверно секретную инфу выдал тут :)

S1908

• **
« Ответ #2 : 22 Февраля 2019, 09:39:27 »

Между тем дьявольская ли эта сила или сила святого духа метался несколько дней.
В итоге пришёл к тому что это сила святого духа пробуждающая твой дух.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #3 : 22 Февраля 2019, 14:56:06 »

Спасибо.
У меня она пробуждается или пробудилась. Копчик так сильно разогревается днем что аж сложно терпеть.

Нет. Подъем кундалини - это не тепло в копчике. Тепло там больше от ваших мыслей. Йогой ничего не пробуждается. Это ваши игрушки, иллюзии ума и тела. Пока вы  в это играете, у вас ничего настоящего не произойдет.
Вы подъем силы К. не спутаете ни с чем.  Он не связан с астральными фантомами, потому что он абсолютно реальный. Это предсмертное состояние и взрыв одновременно. Позже  я опишу  подробнее этот процесс.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #4 : 19 Мая 2019, 01:06:59 »

Между тем дьявольская ли эта сила или сила святого духа метался несколько дней.
В итоге пришёл к тому что это сила святого духа пробуждающая твой дух.

Свойством полярности любую силу наделяет ум человека, в силу наработанных им качеств и мировоззрений.
Вот сейчас вы привесили ей ярлык, опираясь на свои представления от свете и тьме. Соглашусь,  что думать о святом духе приятнее, чем о темном...  ::) Я так же проходила через эти душевные метания, не в силах понять, что со мной происходит.

.    TopList