ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чакровая система человека, сущность узлов и тимус  (Прочитано 371 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход

В мире много подобных схем, но так как я привыкла все делать  и  испытывать сама, не полагаясь на чужие картинки и фантазии,  то пришлось нарисовать и свою схему энергетических каналов, подтвержденную годами реального опыта состояний и ощущений.  Там ничего особо нового, кроме одного момента: обычно рисуют 7 основных чакр, а на самом деле их 8!... И восьмая - одна из основных.
Кроме того, обращаю внимание, что я женщина, и в схеме могут быть гендерные особенности. Хотя, по большому счету, все устроены
более-менее одинаково, поэтому суть процессов вряд ли сильно меняется. За исключением того, что женщина всегда более "заземлена" и обязана Земле, поэтому процессы восхождения у нее проходят гораздо тяжелее, чем у мужчин. А чаще всего не происходят вообще или застывают в стадии разбалансировки личности.

Рассмотрим схему снизу вверх

Красные линии по ногам, энергия Земли, или горячие потоки полу-сознательных
энергий - заходят с пяток. Основная точка входа - пяточная кость, дополнительные
- центр или с большого пальца. В целом, точкой входа является вся стопа. Могут
работать обе ноги одновременно, или только одна.  Часто в этот момент "горят" пятки,
о чем написано в Ани-йоге.  Потоки ощущаются физически, как будто заливают теплую
или горячую воду. Если  есть блокировки, энергия так и останется в ногах, и до таза не дойдет.
В этом случае человек "обрабатывается". В тяжелых случаях, или если дернуть ногой во
время прохода сильного потока, может возникнуть судорога. Ее болезненность
превышает болезненность обычной икроножной судороги в несколько раз.
Причины "непроходимости" у каждого свои: начиная от проблемных сосудов и
заканчивая проблемами в голове и в мыслях.

[M ][1 ] - муладхара. Здесь два вида потоков - те, которые текли по ногам, входят
в нее, но так же есть потоки, пришедшие извне - т.е. сразу через копчик. Копчик
является приемной антенной для восходящего (снизу) потока энергии.
Это так называемые энергии нижнего уровня. Обычно они теплые или горячие, часто
приятные, но бывают болезненные и смертельные, в виде мощнейших электрических(?)
вибраций, потоков высокой частоты. Такой поток может убить неподготовленного
человека. Входы через копчик называют "подъемом кундалини", но это немного не
так. Подробнее все описала в книге, позже выложу некоторые этапы здесь.
У любителей секса поток может застрять в органах таза, и на этом все
заканчивается... :)
У людей, настроенных более серьезно, нижние потоки доходят до точек [2 ] и [4 ], в
народе это манипура и окружающая область. Дальше поток не идет, потому что
начинается зона высоких вибраций. Откуда она взялась, эта зона, в нашем нечистом
теле?  Ее "подливают" сверху и сбоку. Но перед этим вас долго (иногда годами)
"обрабатывают" и прочищают. Кто прочищает и зачем? Читайте книгу... ))
Если после обработки высокими энергиями вы не сдохнете или не загремите в
дурку, то есть шанс развиваться в этом направлении дальше.

Первая задача потоков - встретиться в зеленой точке, чтобы трансформировать вашу
сущность.
Главный подъем Кундалини (их может быть несколько) проходит через копичковый канал извне.

[З ] - "лопаточная" точка входа раскаленной энергии. Остается в грудной зоне
(сердце). Именно она оставляет ощущение, что вас, наконец, основательно достали,
и не через каналы в заду, а напрямую... Если вы обычный человек, разбудивший неведомые силы, то вас
будет жарить так, что  полезете на стенку. Если вы трудолюбивый йог, с отлично прокачанной энергией, все
будет более приятным и загадочным.
Этот канал очень сильно зависит от состояния ваших помыслов и намерений.
Чем сильнее вы сопротивляетесь, боитесь, и чем больше вы не готовы, тем сильнее
вас будут сжигать, пока не сожгут все помехи, или вас, вместе с ними.

[З ] находится в одной системе с сердечным узлом (анахатой) [За ], тимусом [T ],
а так же центральным верхним каналом [О ]

[T ] одна из самых "горячих" и сильных чакр, реагирующая на разные силы, исходящие
от людей и сущностей. Я бы назвала ее средним между трепетной сердечной чакрой
души (анахатой) и суровой вишудхой в горле, центром воли и управления. Тимус
практически нигде не описан, поэтому я перестала опираться на чужие знания и
схемы. Но чье-то название "Чакра Христа" ему очень подходит!

У меня он горел синим пламенем, и часто реагировал на невидимые силы, исходящие от образов как буддистских,
так и христианских светочей, или даже только мысли о ДУХЕ. Для себя я назвала его индикатором присутствия силы Духа,
не только своего.  Тимус точечно вспыхивает, как газовая лампа. А на невидимом плане, наверное, он
похож на прожектор! :)  Активируется [T ] также при прохождении потока сверху в анахату. Ощущение
сильного давления и "пожара" в локальной точке, размером с теннисный мячик.

Когда я перестала цепляться за чужие идеи и учения, тимус перестал вспыхивать на образы и разных гуру,
а только на свой собственный Дух.  Хотя Рамана Махарши до сих пор воздействует на грудную область...
Но мысленно вы не активируете такую чакру, да и любую другую. Ее вам активируют особые силы,
которые приходят из мира невидимого. Это не значит, что они чужие. Просто мы о них не знаем, этому в школе не учат.
Чтобы эти силы пришли, нужно пройти определенные этапы развития души и ума, и отработать массу тяжелых уроков...

[B ] - вишудха, все искатели истины про нее знают, у меня она достаточно спокойная
(сбалансированная?). Серьезно напрягалась она у меня ближе  к концу трансформации, при разных ментальных
несогласиях с духом  - при этом горло словно закаменевает  и начинает пылать. Это идет перепрошивка.

[O' ] - межбровье, аджна, третий глаз и прочее. Очень интересное место.
На мой взгляд, никакой чакрой не является, вас надули. Это точка входа, один из
"порталов" человека, канал связи с духом. Это "холодная" точка входа, открытию
аджны неизменно предшествует сильный холод, как будто кто-то дует вам в лоб
холодным воздухом.  Никаких визуальных глюков третьего глаза там нет, они вообще не там живут.
Это замкнутый на голову канал, от него энергия никуда не расходится.

[O ] - то, что называют сахасрарой. Тоже не чакра, а канал, верхняя подключка.
Без температуры, но внизу сильно нагревается. Проводит настолько мощные потоки энергии вниз до груди,
что мало не покажется! Напрямую соединена с сердцем и тимусом.  Практически, это единая система,
напоминающая трубу, или ствол дерева.  Активизируется только когда прокачана
и прочищена вся нижняя часть "клиента".

[O" ] - запасной вход или выход, в книге - "левый клапан". Описаний нигде не видела.
Точка активации и входа, не мешающая работать центральному каналу.  Активируется духом, который вас "обрабатывает".
Часто реагирует на мысли. Некоторые мысли как бы открывают этот канал.  Я бы назвала его ментальной подключкой.
Но он не ограничивается головой, и такой же сквозной, как и центральный (сушумна).
В одну секунду я ощущаю включение в [О" ] и пальцах какой-нибудь ноги.
Это рабочий, технический канал одного из полей человека, для работы сознательных энергий.

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 14:34:39 от Белая Сова »

.    TopList