ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Про энергию и чакры  (Прочитано 484 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Про энергию и чакры
« : 09 Февраля 2019, 13:38:32 »

...Когда-то я думала, что все, что пишут о так называемых чакрах, каналах, огненных потоках и прочем - голимая мистика, фантомы людей, сдвинутых на йоге и эзотерике. Или, возможно, людей, которые ушли от мира, годами медитировали и достигли  этих  непонятных простому смертному самоощущений.  В православии о чакрах ничего сказано не было, и стало непонятно - что, только йоги восточных учений  способны на такое? В Индии, Тибете, Непале?... Такое впечатление, что речь  шла о разных людях, и весь восток повально страдает галлюцинациями, в то время как суровые русские ничего этого не могут ощущать, потому что  в канонах не описано. Прошу прощения, если я слишком примитивизирую  вопрос,  но хорошо известно, что наша религия отвергает учения востока, и все эзотерическое, чем сейчас массово увлекаются в разной степени  сограждане - пришло к нам оттуда, из-за  Гималайских хребтов (за исключением шаманизма).

Сама я йогой и восточными течениями никогда не увлекалась и не собиралась, со скептическим уважением относясь к буддистским монахам, которые углубленными практиками старались вызвать  в себе разные ощущения и "поднимать энергию", чтобы просветлиться.
Каждый занимается тем, чем хочет... главное, чтобы не во вред.
Появились и у нас в стране  многочисленные гуру, которые повели толпы учеников к свету, заставляя мысленно  гонять по себе этот воображаемый  свет  и пучить невидимые энергетические узлы. К большому счастью, я не стала ни за кем идти в этом направлении, чувствуя гигантский подвох: как это мысленно, умом, можно раскрутить в  себе настоящую энергию? Где ум ее возьмет?... Куда направит? И, главное, зачем?  Мне известны случаи, когда доверчивые люди, и даже мои знакомые! - сильно себе вредили такой "раскруткой", реально заболевая на физическом плане или психическом. Если грубо и точно, то человек, раскручивающий мысленно в себе потоки  - это обезьяна с гранатой. Под руководством другой, более продвинутой. Никто из людей не может привести вас к просветлению подобными практиками. Более того, не имеет права это делать.  Это мое личное мнение, и кто-то может с ним не согласиться. Но я уже знаю точно, что поднимает энергию в человеке не сам  человек. И делается это в крайне редких случаях, запускающая причина которых доподлинно известна лишь вашему глубинному намерению.

Не увлекаясь никем и ничем, я прошла все стадии подъема, раскрутки и работы энергии. Это лишний раз доказывает, что поднимает энергию не ваш ум и не ум чужого человека. Кроме того, принимая на себя чужие воздействия, вы цепляете много лишнего. А надо ли оно вам - идти чужим путем?... От чужих идей, которые прописываются в ваше информационное поле, как тараканы, потом очень тяжело избавляться - на грани смерти.

...Что же выяснилось в итоге? Да, чакры (энергетические узлы) - действительно существуют и имеют способность активироваться. Да, каналы действительно существуют, и для раскрытого* человека проходы энергии четко ощущаются физически, в любом месте тела. 

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 14:29:14 от Белая Сова »

.    TopList