ПЕРЕХОД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разное о сновидениях  (Прочитано 462 раз)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
Разное о сновидениях
« : 20 Мая 2019, 23:58:40 »

Однажды Голос сказал мне (не дословно, точную фразу я сразу забыла, но смысл доношу точный), что все, кто практикует осознанные сновидения, так или иначе, становятся объектом его внимания
При постоянном  проникновении человека в запретную зону "сна" ОН начинает его чистить и переделывать – под себя, не проявленного в видимом мире.  У человека начинаются метаморфозы психики и энергетики, активируются чакры. Это фаза Перехода, но  без подъема кундалини. Иногда люди застревают на ней на многие годы, не понимая, что с  ними, обращаются к врачам и психологам.  Для некоторых процесс заканчивается галлюцинациями, раздвоением, физическими болезнями и даже депрессией, поскольку провоцируется разлом сформированной для проявленного плана личности. Как правило, земная личность воспитана на материально-потребительской, эгоистичной основе. Расшатывание этой базовой основы и создает проблемы. Человек стремится ТУДА, не в силах расстаться с тем, что имеет ЗДЕСЬ. Его раздирают две полярности.
Устойчивое проникновение в запредельную область  чревато проблемами в проявленной. Надо это четко понимать, чтоб потом не удивляться, откуда что пришло? - когда непроявленная структура в итоге захватывает вас и отрывает от "базы"... Так безобидные ОС-ы становятся одним из катализаторов такой метаморфозы.

Хорошо помню, как в одном из своих первых осознанных сновидений, я забрела в кабинет "начальника", который насмешливо спросил: "Ну, и как вам у нас тут?..."~  Это диалог записан в одной из моих книг. Я была испуганна и предельно вежлива... :)  И я  так же хорошо помню,  как мне на первых порах не удавалось вернуться из ОС-ов обратно в "свой" мир.  Внимание в ОС сдвинуто и захвачено, несмотря даже на то, что вы  отлично помните, что спите сейчас в кровати другого мира - но вы не можете никак туда вернуться!
Это говорит о том, что вашим вниманием (сознанием) УПРАВЛЯЮТ. И вы, в некотором роде, игрушка этих сил. Эти же силы начинают вас переделывать.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019, 00:15:22 от Белая Сова »

Fred

• Свободный художник
Re: Разное о сновидениях
« Ответ #1 : 27 Мая 2019, 14:09:31 »

Однажды Голос сказал мне (не дословно, точную фразу я сразу забыла, но смысл доношу точный), что все, кто практикует осознанные сновидения, так или иначе, становятся объектом его внимания
Устойчивое проникновение в запредельную область  чревато проблемами в проявленной. Надо это четко понимать, чтоб потом не удивляться, откуда что пришло? - когда непроявленная структура в итоге захватывает вас и отрывает от "базы"... Так безобидные ОС-ы становятся одним из катализаторов такой метаморфозы.
... вашим вниманием (сознанием) УПРАВЛЯЮТ. И вы, в некотором роде, игрушка этих сил. Эти же силы начинают вас переделывать.
Главная жизнеутверждающая задача, при всем, при том - сохранить свое "Я".
По сути, самоосознанность "Я", это своего рода спасательный круг позволяющий держаться на поверхности непроявленного мира.
Но, как показывает практика, это не всегда и не всем удается.
Поэтому помните, что при явной индивидуальности "блужданий", имеют место общие (универсальные) правила выживания. 
Так, в арсенале самозащиты вашего "Я" у вас всегда должны быть реперные точки привязки устроенные по принципу морского якоря... один его зуб зацепите за точку в пространстве (к примеру, за угол вашего дома), а другой, за знаковое событие (к примеру, какую-нибудь знаменательную дату)...
Непроявленный мир лишен причинности... т.е. все его "наезды" не имеют физической подоплеки, поэтому, быть у него "в плену" еще не значит, быть "в рабстве".

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #2 : 30 Мая 2019, 02:02:30 »

Мне как- то особо не был никогда интересен астрал и осознанные сновидения, если ос происходили сами собой то так тому и быть, я на этом не зацикливалась, сны снились редко .

Но даже по тому малому опыту что есть могу сказать что если человек боится потерять себя, своё Я, свою адекватность, он её потеряет как и себя. За страх цепляются всевозможные побочки ,бяки, возникают нежелательные последствия.

Вернее сказать ,есть страх перед астралом, ос, прочим опытом , не зачем туда лезть.
У людей с прочным самоосознанием не возникает никаких проблем в этих своеобразных  экспериментах .  Повторю, это только моё мнение, не навязываю,-- страх и есть тот самый фактор, за который всё  нежелательное и цепляется . Если этот страх есть не нужно этим заниматься, нежелательные эффекты неизбежны в таком случае, он показатель неготовности.

Мне сейчас эта тема не интересна, лет №- цать возможно была, но никаких проблем не возникло , доверие себе, происходящему , лучший настрой . Подстраховка  происходит из осознания в себе страха неведомого, неуверенности в устойчивости психики и сознания, если таковые есть человек рискует действительно. Но уверять себя что страха нет то же не нужно, вернее будет разобраться в себе, честно осознав свои слабые и сильные стороны, это  и будет лучшим проводником в изучении себя и своих возможностей

Куда нам лезть - мы обычно толком сами не знаем...
Страх  при первичном знакомстве с ОСами или астралом - вполне нормальное и закономерное  явление. Готовности там никакой быть не может, в принципе, тебя просто швыряет в новый мир, в определенный момент. Как правило, ты не готов, хотя теорию читал. Это как учиться плавать, или водить машину. Бесполезно слушать семинары и читать книги. Надо прыгать туда. Никто не готов.
С приходом опыта страх исчезает, появляются любопытство и ловкость. Начинаешь практиковать себя ТАМ. А потом появляется осознанность и понимание, что это все не ты. Но никак не раньше. Чтобы что-то зачеркнуть, надо это сначала  написать...  И потерять себя - невозможно. А вот  свое Я - вполне.. ))

Сны нам снятся всю жизнь, они снятся даже пробужденным. Посему данная тема жива всегда.  По поводу конкретно ОСов и астрала - они сами уходят из пути, после преодоления определенного момента развития, более того - зачеркнув их намерением, ты больше туда не попадешь. Ты больше не сможешь сдвинуться и осознаться там, по ряду серьезных причин. И это тоже интересная тема для разговора.
Если ты снова туда попадаешь, значит, трансформация пробуждения пошла не так.
 Я не вычеркиваю ничего из пройденного пути. Лично мне интересно все, что со мной происходит. И данная тема тоже, но меня уже там нет, и не может быть. Но я могу перебирать это, как фотографии старого путешествия. Не вижу ничего плохого в том,  чтобы обсуждать свой путь познания. Отрицание себя и своих путешествий неправильно. Если неинтересно, значит, человек занимался ненужным делом. Тогда спрашивается - зачем?  :)

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #3 : 30 Мая 2019, 02:21:00 »

Непроявленный мир лишен причинности... т.е. все его "наезды" не имеют физической подоплеки, поэтому, быть у него "в плену" еще не значит, быть "в рабстве".

Непроявленный мир, который мы видим в сдвижках сознания, полностью построен на проявленном, в этом его причинность, если можно  ее так назвать... В плену находится наше внимание, и ты не можешь его вытащить, не зная, как это сделать, как работать намерением.
Я думаю, что люди, находящие в коме, находятся в вынужденно похожей ситуации. Их тело обслуживается энергией и продолжают работать программы "разума тела", но внимание (оно же сознание) "заперто". Ты не раб, и вроде бы делаешь, что хочешь, но выйти из "клетки" фиксации на непроявленном уровне не можешь. Тебе не дают, и ты даже не понимаешь, что тебе не дают этого делать...
С медицинской точки зрения в это время идут самовосстановительные работы тела (например, при повреждениях мозга). А сознание Я в это время находится в неосознанном состоянии, постоянном сне.
Я думаю, что осознанность типа ОС там   исключена, иначе человек будет страдать, стремясь вернуться в проявленный мир, где его тело повреждено - то есть возвращаться пока некуда.
В обычных снах мы тоже не знаем, где мы. Там для нас мир реальный, хотя и с провалами во времени и пространстве.  А вот ОС - довольно наглая попытка  вторгнуться в мир программ подсознания, который живет по своим законам. И только в ОСе ты понимаешь, что находишься в "плену", что твое внимание "забирают", а тебя отключают, как куклу. Это начальный этап познания себя.. 8)  Весьма интересный и с большими последствиями.

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #4 : 30 Мая 2019, 15:28:39 »

Сейчас сны  снятся редко .

Может быть, вы их просто не помните? Я знаю таких людей, есть знакомый, обычный человек. Уверяет, что ночью не видит снов. Я ему не верю..  ;)
Мне сны стирают из памяти. Я знаю, как это происходит технически, и почему это происходит. Но что-то удается иногда вспомнить, урывками. Хотя уже особо не нужно.

Да и интереснее всё таки то что происходит сейчас , новый опыт.

Новый опыт интереснее, безусловно. Но он весь базируется на старом, поэтому ничего нельзя скинуть со счетов.  Я завела данные темы, потому что имею большой опыт и могу отвечать на вопросы. Более того, отвечать на вопросы уже с высоты нового опыта (что еще интереснее - начинаешь лучше понимать, почему было так, почему стало этак...)  То есть оглядываешься назад с новой точки познания себя. Это здорово.

Лично  у меня новый опыт уже не такой мистически красочный и буйный, как старый. Мало что можно описать, по сути. Поэтому я рада, что удалось описать то, что было достойно описания. Я ведь тоже не помню многого, иногда приходится перечитывать. А состояния свои вообще нельзя вспомнить,  их описания, как правило, блеклы. Описать можно только факты. Но хоть что-то...

Белая Сова

• Админ
  • *
  • Измененный
    • Переход
« Ответ #5 : 11 Июля 2019, 16:18:58 »

Я спросила Голос, почему я больше не запоминаю своих снов. Ночью нахожусь в полном беспамятстве, и сновидения теперь только обычные, реалистичные, повторяющие мою простую жизнь.
Все сны строятся на пережитых ощущениях и увиденных местах, на знакомых людях и мечтах. Но, по-прежнему - в обособленных помещениях или макетах природных мест:  река, поле, горы, леса...  Пузыри реальности.
Голос ответил, что я стала собой, вернулась в исходное состояние.
Есть даже небольшой диалог на эту тему:
"Разобранное?" (состояние  - прим.  мое)
"Нет, исконное."~

Говорит, я стала ИМ. Постоянно твердит, что я все ближе. Иногда перед внутренним взором возникает облик человека, который манит меня к себе. Не доиграл, говорит, есть условие, что он должен доиграть. И сны теперь полностью ЕГО план, мое присутствие, желания и хотелки там больше невозможны. Нет там и той инфоструктуры, которую называют человеческой памятью. Поэтому нельзя запомнить происходящее.
Я спросила, кто поставил такое условие (доиграть), что-то не припомню, и кто-то вообще может ставить такие условия?
Тут же слышу недоуменное:
"Ты нашла себя, а теперь выходишь из себя? Гы..."~
"Бросок влево во время игры!..."~
Еще слышу:
"Опять трюм разворошила, <Я> в печали."~
...Но после этого Голос все равно сказал, что он больше не управляет моими мыслями днем.
Трюм вроде спокоен.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 18:20:34 от Белая Сова »

.    TopList